Наташа
natashagor
Наташа ·Мама сына-младенца

Девочки всем привет )сегодня 4 день малышу ,грудь как камень и горит огнём ,что делать в таких ситуациях ,сцеживаться или само наладится ,ведь если сцедить прийдет ещё больше (

2

Комментарии

alexi132007
Бокова Анастасия ·Мама дочки-младенца

Вот ссылка на практикум Нины Зайченко ссылка, очень все подробно описано!

Нравится Ответить
ilonamem
Им.·Мама сына-младенца

Посмотрите в ютюбе видео Нины Зайченко.о нагрубании груди...там подробно есть этапы массажа.очень помогает !

Нравится Ответить
anna_psixolog
Анна·Мама дочки (3 года)

Можно пригласить консультанта по гв, чтобы сразу наладить процесс, профилактировать проблемы,обучииься всем необходимым техникам и приемчикам😊 обращайтесь!🌼

Нравится Ответить
tatie
Tati·В ожидании первенца

сцеживайте конечно. иначе хуже будет. пока так и будет бардак с грудью. потом режим наладится. и лучше к врачу сходить. она покажет и расскажет что и как.

Нравится Ответить
julia_sorokina92

А нам в роддоме говорили, примерно со 2го дня уменьшить количество жидкости, тогда молока будет поменьше именно по ощущениям. В итоге за все время в роддоме все ок, не сцеживала ни разу, ни шишек, ни уплотнений.

Нравится Ответить
artravelove
Anni·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Сцеживать до того момента пока не перестанет гореть, ну и малыша прикладывать

Нравится Ответить
olga_next
Ольга·Мама двоих (младенец)

Прикладывай малыша чаще, каждый раз чередуй грань. После кормления, если ещё каменная грудь , сцеживай не много, а просто до мягкости!

Нравится Ответить
mariasivko
Мария·Мама сына (1 год)

К месяцу кормление наладилось

Нравится Ответить
mariasivko
Мария·Мама сына (1 год)

Я сцеживала

Нравится Ответить
tairovna
Надежда·Мама дочки (1 год)

@natashagor о ну это не скажу, я и не помню) это было год назад) возможно у всех индивидуально

Нравится Ответить
natashagor
Наташа ·Мама сына-младенца

@tairovna, сколько мл?

Нравится Ответить
tairovna
Надежда·Мама дочки (1 год)

Я сцеживала пока грудь не становилась мягкой. Вот только стала мягкой-прекращала.

Нравится Ответить
natashagor
Наташа ·Мама сына-младенца

@tairovna, я молокоотсосом попробовала ,не помогает ,может мало сцедила (

Нравится Ответить
sevilia
Вероника·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я сцеживала только для облегчения и разминала грудь, чтоб не застаивалось. Если чаще малого прикладывать то будет больше молока.

Нравится Ответить
tairovna
Надежда·Мама дочки (1 год)

Можно сцедить до облегчения. Чуточку. Можно малыша почаще прикладывать

Нравится Ответить