Кристина
pavlovskaya_k
Кристина·Мама сына-младенца

Здравствуйте девочки) Сынок уже уверенно становится сам опираясь на все что видит) Но становится он на носочки и стоит так, может одну ножку поставить полностью на ступню, но вторую никак. Может быть пора сандалии покупать? У невролога и ортопеда были месяц назад, когда ещё не становился, но сказали что все ок, ни тонуса ни каких-либо отклонений нет. Если пора ехать за обувью, то куда?

1

Комментарии

miss_is_liz
Елизавета Викторовна·Мама сына-младенца

У нас такое тоже было. Сначала сами ножку поставляли, потом стал полностью становиться! Не переживайте! Малыш потом поймет как удобнее. Только не установите в ходунки. А обувь мы одевали периодически, но не часто! Лучше босиком!

Нравится Ответить
antonchykava
Наталья Антончик·Мама дочки-младенца

Нам курс массажа всё исправил

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (2 года)

Пока не ходит, не нужна обувь. Если будет продолжать стоять на носках, в годик у ортопеда получите назначения на массаж или другие процедуры.

Нравится Ответить
grechkamanka
Марина Зеленковская ·Мама дочки (1 год)

Не нужна обувь дома вовсе

Нравится Ответить
karpenkosv

Мой тоже сначала на носочки становился. Сейчас норм,хотя иногда и бывает. А обувь ортопед сказал, когда пойдёт. Хотя я надеваю на улицу.

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас тоже сначала на носочках стоял, а сейчас бегает как шальной😉😉😉Все само в норму пришло, просто говорила чтоб делал ножкой ТОП

Нравится Ответить
elena_mama_sofii
Елена·Мама дочки-младенца

У меня кстати тоже самое, редко на всю стопу хотя и в ходунах не были

Нравится Ответить
marinagap
Марина·Мама дочки-младенца

Посмотрите Комаровского на тему становления деток на носочки) он там все подробно рассказывает , но конечно я бы в 9 мес пошла к неврологу и ортопеду, мы так и планируем независимо от того как малышка будет ножки ставить) я мама паникер, мне легче сходить и услышать у нас все отлично)

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·Мама сына-младенца

С полугода же обувь можно

Нравится Ответить