Юлия
yuliyavoloshko86
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки! У кого малыши поздно пошли? Я имею ввиду где-то в один 1, 4 в 1, 5. Какова была причина не желания ходить? Может кто- то обращался к каким- то специалистам....?

Комментарии

pchelka_maja
Майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yuliyavoloshko86, да, к невропатологу детскому. Она сказала есть небольшой тонус, и назначила массаж. А массажист сказала, что никакого тонуса, малышка просто ленится, и я её жалею, а надо насильно брать за ручку и заставлять топать.

Нравится Ответить
alenka614
Алёна·Мама сына (1 год)

Мы поздно пошли 1,4 мы очень высокие, поэтому позже пошел. Врачи говорили нагрузка на позвоночник был и ребенок не готов к самостоятельной ходьбе

Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (1 год)

@patoa, скажите, а он стоит? Наша и стоять не хочет...😕

Нравится Ответить
anyta2502
Анна·Мама дочки (1 год)

Нам 1.2 почти и пока и намёка нет... были у докторов, вроде все норм. Я пошла в 1.3... по этому поводу переживаю тоже... у вас дочка не ходит тоже??

Нравится Ответить
milana.rybalko
milana·Мама сына (1 год)

Нам 1.3,ходит за ручку,только руку убираю,он падает,ну вообще говорят что если ребенок не ходит сам до полутора года это не страшно,но у каждого ситуации разные,нужно обязательно у врача спросить

Нравится Ответить
galya131
галя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Начал ходить конкретно в 1,4.Боялся.Ортопед говорил до 1,6 норма

Нравится Ответить
patoa
Алина·Мама сына (1 год)

Не ходит до сих пор, скоро 1,4

Нравится Ответить
kleo-one1
Таша ·Мама двоих (младенец)

Дочка именно сама пошла в 1,3. А так держась за что-то с 11 месяцев ходила. По ней было похоже, что как боиться. Хотя не падала чтобы испугаться. К специалистам специально не ходили. Не всем же в 8 месяцев топать.

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@yuliyavoloshko86 а за руку водить в принципе не стоит.Чревато вывихом сустава. Оставьте в покое - сама пойдет.

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Крестница в 1.3 пошла. Хотя очень хорошо физически развита была. Не переживали, т.к. всех специализтов узких ребенок проходил. Знали, что здорова, просто не готова была.

Нравится Ответить
elena_dnepr
Елена·Мама сына (1 год)

У знакомых в 1,6 пошла. Все нормально, просто был не готов организм.

Нравится Ответить
yuliyavoloshko86
Юлия·Мама дочки (1 год)

@pchelka_maja массаж мы проходим каждые 3 месяца. Только вот закончили. И ходим в бассейн. Также дома лёгкая гимнастика.

Нравится Ответить
yuliyavoloshko86
Юлия·Мама дочки (1 год)

@pchelka_maja @_lovely_tatiana_ моей пока только 1,2 почти, но поползновений для ходьбы нет. Я перестраховываюсь.

Нравится Ответить
yuliyavoloshko86
Юлия·Мама дочки (1 год)

@pchelka_maja так вы к коу то обращались?

Нравится Ответить
pchelka_maja
Майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Думаю, нужно сходить к невропатологу, пусть посмотрит нет ли тонуса в ножках. Может назначит массаж, чтоб ускорить процесс. У нас доця окончательно пошла в 1,3. До этого так же, как у вас наступала осторожно на ножки, как будто ей больно.

Нравится Ответить
_lovely_tatiana_
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы в таком случае обратилась к неврологу и ортопеду, а что ваш педиатр говорит ?

Нравится Ответить
yuliyavoloshko86
Юлия·Мама дочки (1 год)

@pchelka_maja у опоры да, за ручку не очень прямо выкручивается вокруг своей оси.

Нравится Ответить
pchelka_maja
Майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребёнок ходит у опоры, за ручку?

Нравится Ответить