Даша
danchikzu
Даша·Мама сына (1 год)

Чем мазать уплотнение после Пентаксима или АКДС?

Кто чем мазал уплотнение после пентаксима? (Ну или акдс) . Медсестра сегодня звонила. Сказала йодом вокруг сетку сделать .Но что то я насчёт него в сомнениях. Особенно учитывая то , что она перед прививкой гуглила ее состав в инете😁

Комментарии

lendlord26
Ольга·Мама сына-младенца

Уже давно доказано, что сетки йодовые бабушкины сказки. Мед.сестра наверное в возрасте уже...😐

Нравится Ответить
lialishe
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@danchikzu, да, мне врач траксевазином говорила мазать.

Нравится Ответить
eva-picma
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Нам врач сказала что бутадион сначала если не расстается только тогда траксевазин

Нравится Ответить
irisha_a
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Зачем мазать или давать антигистаминные, если само пройдет? Уплотнение и покраснение после акдс это нормальная реакция организма

Нравится Ответить
businka1808
Наталия·Мама сына (2 года)

@danchikzu, не знаю, честно говоря

Нравится Ответить
danchikzu
Даша·Мама сына (1 год)

@businka1808, @onti_ponti, а троксевазином можно?

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Траумель или фенистил. Но мы обычно не мажем. Уплотнение небольших размеров - норма

Нравится Ответить
onti_ponti
Ася ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Никакого йода , максимум траумель и внутрь антигистаминные

Нравится Ответить
businka1808
Наталия·Мама сына (2 года)

Траумель нам врач советовал в мед.центре. Ну и антигистаминные давать типа Зиртека

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я ничем, но так траумелем

Нравится Ответить