Танюшка
belyavochka
Танюшка·Мама сына (11 лет), беременна (31 нед.)

Доброе утро! Девочки, кто делал ЭА... Подскажите, какое состояние после? Головные боли, отходняки и т.д. Просто много слышала о побочке... 🤨

Лучший комментарий

mama.mashu
Марина·Мама дочки-младенца

Все хорошо было)))

Нравится Ответить
gv_inga

Спина очень болела после родов это был кошмар. И сейчас побаливает, но это скорее от моего остеохондроза и нагрузки (ребенок на руках часто)

Нравится Ответить

Комментарии

super_kapuchinka
Натали·Мама сына-младенца

Вообще никаких побочек не было)

Нравится Ответить
mamavkybe_
Saveliya ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@anastasiiaa., опять укол в эпидуральное пространство, вводят несколько мл вашей крови

Нравится Ответить
anastasiiaa.
Anastasia🌷·Мама сына-младенца

@mamavkybe_, а что такое кровяная заплатка?

Нравится Ответить
mamavkybe_
Saveliya ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@anastasiiaa., после эа, если это осложнение- головная боль, то ставят кровяную заплатку. Поэтому спрашиваю, как у нас лечат

Нравится Ответить
anastasiiaa.
Anastasia🌷·Мама сына-младенца

@mamavkybe_, вот у меня сейчас 3е сутки голова болит, говорят из-за того, что пила мало воды

Выписали цитрамон по 1т 3р в день и сегодня утром и вечером выпить болтушку(смесь глюкоза, кофеин и анальгин) и сказали завтра уже не должна болеть

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·В ожидании первенца

Я тоже над этим вопросом думала. .. и прочитав много коментов на эту тему, статей, сделала вывод что главное это хороший врач который будет делать и сам твой организм

Решила делать ))

Нравится Ответить
woman_from_paris
Ольга·Мама сына-младенца

Не помню никаких побочек🙄 только два дня будто легкая крепатура в спине, если поворачивалась

Нравится Ответить
mamavkybe_
Saveliya ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@safijelil, как вам лечили головную боль или просто переждали?

Нравится Ответить
elenamom777
Elena·Мама сына (1 год)

Спина болела в месте инъекции

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@belyavochka многие пишут после родов что побочек нет... А они могут проявится не через неделю или месяц, а через год и два... Побочки есть в болях спины. Если ещё не удачно анастезиолог ввёл обезболивающие.

Нравится Ответить
l.zyma
Лорик Зима·Мама сына-младенца

Если анастезиолог сделает правильно, то побочен нет

И ещё от Вас зависит что б лежать и не дёргаться во время укола!!!!

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама сына-младенца

Делали ЭА между схватками, доктор был супер, ничего не почувствовала, а муж смотрел на меня с перепугаными глазами (когда иглу увидел, знает мою непереносимость боли). Но я очень довольна, никаких последствий абсолютно. Возможно, всё это индивидуально, но верни всё обратно и я ни в коем случае от ЭА не откажусь.

Нравится Ответить
bymbon4ik
ksusha·Мама дочки-младенца

У меня и сейчас спина побаливает, но это по сравнению с родами рай)) второго тоже буду с эа рожать;)

Нравится Ответить
dariashackih
Daria·В ожидании первенца

@kristina111092, спасибо огромное)

Нравится Ответить
kristina111092
Кристина·Мама дочки-младенца

@dariashackih обращайтесь)я по второму могу много чего рассказать)

Нравится Ответить
dariashackih
Daria·В ожидании первенца

@kristina111092, спасибо Вам за рекомендацию😃

Нравится Ответить
kristina111092
Кристина·Мама дочки-младенца

@dariashackih анестезиолог Соловей фамилия.Ну очень приятный доктор,и колит и успокаивает)

Нравится Ответить
kristina111092
Кристина·Мама дочки-младенца

@dariashackih 2 роддом

Нравится Ответить
mamairina
ira·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Побочек не было

Нравится Ответить
dariashackih
Daria·В ожидании первенца

@kristina111092, а где Вы рожали?

Нравится Ответить
olha.radivil
Ольга·Мама сына-младенца

Мене перша доза взяла на хв 20, потім попросила щоб добавили коли почало попускати) і того- пологи в мене були взагалі безболісні))

На другий день просто голова боліла але впринципі це після всіх анестезій так.

Нравится Ответить
ullija.vas
Юля Васильева ·Мама сына-младенца

Меня просто потрусило часа 2 и всё . Спина не болела

Нравится Ответить
natalia_91
Natalia·Мама дочки-младенца

Я обрала просто знеболююче, без ЕА. Хоча, можливо без нього було б простіше схватки пережити, так як після його введення потрібно було лежати 40хв. А це в мене якраз і були найважчі схватки перед потугами. В палаті лежала молода мама, яка відходила від ЕА. Їй походу не дуже якісно сам укол зробили, не попав анастазіолог з першого разу. То звичайно картина сумна. Жахливо боліла голова, вона з діжка ледь підводилась, і практично не повертала голову. Але сказали, що це одиничні випадки. Прям дуже рідко таке трапляється. Так що тільки із провіреним анастзіологом, так як саме від нього багато залежить.

Нравится Ответить
tanysha_1989
Татьяна·Мама сына-младенца

Никаких побочек не было , все было хорошо. Место укола поболело немного и все

Нравится Ответить
katryxa11
Екатерина·Мама сына (2 года)

Все хорошо было , единственное что трясло всю как отходил ,ну может при кс такое ! ничего не болело ,все зависит от врача !

Нравится Ответить
katerina171292
Сербина К·Мама сына-младенца

Все нормально прошло, наверное зависит от врача

Нравится Ответить
zolotce95
Ксюша Денищенко·Мама дочки-младенца

Никаких отходняков) все супер) главное когда ставят катетор не дергатся даже если схватка идёт. А так это было моё спасение и после 15 часов схваток она дала мне возможность набраться сил и даже вздремнуть перед самым тяжёлым этапом

Нравится Ответить
chut_dy
Karina Chut-dy·Мама сына-младенца

Все отлично)ни болей в спине , ни чего другого) главное хороший анастезиолог и качественный препарат) на следующий день после родов могла марафон бежать 😁🤸🏻‍♀️

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Если хороший анестезиолог,то никаких

Был один раз с побочками,потом все ок

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

Во второй раз была сильная головная боль

Нравится Ответить
nicole_soul
Таисия·Мама дочки-младенца

Спина болела до 5 мес. Но я всё равно рада что её делала. Я бы не выжила

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына (1 год)

Всё хорошо

Нравится Ответить
eishchuk
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Не было побочек

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына-младенца

Ничего не было

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

Не было никаких побочек

Нравится Ответить
mama.mashu
Марина·Мама дочки-младенца

Все хорошо было)))

Нравится Ответить
sveto4ek11
Светлана·Мама сына (2 года)

Все прошло хорошо и не было побочек

Нравится Ответить
diestimme

Все супер! Ничего не беспокоило

Нравится Ответить
gv_inga

Вы почитайте ещё про то как она влияет на ребенка. В родах любые вмешательства (капельницы, поза на спине и тд) все не очень хорошо

Нравится Ответить
olesya19910
Алеся ·Мама дочки-младенца

Все хорошо было, нужен просто толковый анестезиолог. Не бойтесь главное )))

Нравится Ответить
gv_inga

Спина очень болела после родов это был кошмар. И сейчас побаливает, но это скорее от моего остеохондроза и нагрузки (ребенок на руках часто)

Нравится Ответить
belyavochka
Танюшка·Мама сына (11 лет), беременна (31 нед.)

Спасибо всем! Тогда вопрос решён 😉

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама сына-младенца

Голова кружилась несколько часов, а так отлично все.

Нравится Ответить
alina322
Аня·Мама сына-младенца

Я делала, ничего не болело и не болит. Единственное что, спина Иногда, но я еще ребенка 8 кг постоянно ношу) не думаю, что это связано с ЭА

Нравится Ответить
krohanazar
Наталия·Мама сына-младенца

Не было ни головных болей, ни отходняков. Все прошло хорошо

Нравится Ответить
ololol123
123·Мама дочки-младенца

Никаких

Нравится Ответить
kristina111092
Кристина·Мама дочки-младенца

Делал очень хороший доктор,поэтому никаких побочек)

Нравится Ответить