Лена
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите пожалуйста! Ребёнку 7 месяцев. Температура 37.8-39.2, жидкий стул со вчерашнего вечера был 4 раза. Чувствуется что болит живот. Спазмы. Скорая сказали что похоже на ОРВИ или зубы. Типо не частый стул-значит не понос. Трогал живот-она спокойно реагировала. При кишечной инфекции типо не так. Врача вызвали. Но переживаю сильно за температуру 39.2. Даю нурофен-ее сразу рвёт. Не нравится он ей-вызывает рвотный рефлекс. У кого так было? Что делать?

Комментарии

tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (1 год)

@masya0638 хорошо,у нас обратная беда,у нас все что на парацетамоле не сбивает температуру,поэтому тяжело когда темпа в пик болезни растет через часа 3-4,а снова нурафен нельзя(((((

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

Всем большое спасибо за ответы!

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@tatyanavlasova, отправила за панадолом сиропом и свечами цифекон

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (1 год)

@masya0638 я вас понимаю,но это хорошо с одной стороны, организм бореться,высокой Темпой он убивает микробов,у всех почти до 39 доходит,главное сбивайте во время,середуйте нурафен и парацетамол,кстати попробуйте вместо нурафена ибупрофен,это тоже самое,у знакомой сына тоже рвет на нурафен,а на ибупрофен все хорошо

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@tatyanavlasova, спасибо! Пугает очень уж температура 39.2(((

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (1 год)

Нужно дня 3 потерпеть,при орви так всегда,потом улучшение будет

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@lenusik_alena, прикорм ввели овощи кабачок, цв капуста, брокколи, каши. 4 дня едим по немногу тыкву

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@lenusik_alena, ножки подгибает. Иногда стонет, плачет, но видимо из за сильной температуры нет сил-почти все время спит

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@afrik, спасибо!

Нравится Ответить
lenusik_alena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@afrik скорая же была у них, думаю там не дураки, инвагинат обнаружили бы или к хирургу направили

Нравится Ответить
masya0638
Лена·Мама дочки-младенца

@afrik, скорая была. Живот прощупали-сказали все нормально. Больше на ОРВИ похоже

Нравится Ответить
lenusik_alena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Если бы живот болел, то ребенок сильно плакал бы, ножки подгибал, значит не живот...

Прикорм ввели уже какой?

Нравится Ответить
elena261090
elena261090·Мама сына (1 год)

Свечи цифекон, почти сразу темпу сбивают.

Нравится Ответить
ag.evgrafova
Анастасия Евграфова·Мама двоих (младенец)

Ни в коем случае не растирайте уксусом или водкой как написали выше!

Нравится Ответить
afrik
Африка·Мама двоих (младенец)

А нас был инвагинат, те же симптомы, спазмы , вызывайте скорую , а не врача с поликлиники и в хирургию на всякий случай. Будьте здоровы!

Нравится Ответить
vasileva_tatya
Татьяна Васильева·Мама дочки (1 год)

Свечи есть нурофен, цефикон, из жидких панадол, парацетамол, ну если прям высокая как 39.5 у нас была сразу уксусом или водкой растирала

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама дочки (1 год)

Свечку поставьте. Моя до сих пор сироп не терпит.

Нравится Ответить
innusikab
Инна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

При ОРВИ часто страдает кишечник, подавайте пробиотики, бифиформ , например. А от тем-ры цефекон свечи.

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (1 год)

Или жаропонижающее на парацетамоле

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама сына (2 года)

А свечки тоже не держатся?

Нравится Ответить