Sasha
sasha_sautina_25
Sasha·Мама сына-младенца

Доброе утро. Девушки более опытные,проконсультируйте. Люди,которые считают пост глупым,сразу проходите мимо!))

С чего вы с детками начинали прикорм? Если с овощей,то каких, подскажите?

Лучший комментарий

requiem
·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@sasha_sautina_25 мой и в 3 месяца в мое ведрище мороженого заглядывал, но это ж не значит, что делиться надо было)

Пищевой интерес (если он реально пищевой, а не просто интерес к незнакомому предмету) не самый определяющий фактор для начала прикорма. В 6 месяцев вводите - не ошибетесь

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sasha_sautina_25, прикорм с 6мес не ранее‼️

Нравится Ответить

Комментарии

bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца, беременна (2 нед.)

@sasha_sautina_25 в 5 начинайте. Не раньше

Нравится Ответить
anytochka13
Anna·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

С 6с половиной месяцев кабачок-цв.капуста-брокколи

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@sasha_sautina_25 знаете, есть и мамы такие которые начинают с тёртого яблочка прикорм: нас же так кормили и что? Ничего, нормальные выросли. Бред. Так надо было тогда и в поле рожать, раньше же так рожали. Зачем торопиться? Все успеется. Медицина шагает вперёд, и надо к чему-нибудь прислушиваться.

Нравится Ответить
sasha_sautina_25
Sasha·Мама сына-младенца

@ramonak она чудоковатая женщина, но другого педиатра в нашем гп нет(( вот и спрашиваю из опыта других мамочек,которые через это прошли)

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@sasha_sautina_25 мой и в 3 месяца в мое ведрище мороженого заглядывал, но это ж не значит, что делиться надо было)

Пищевой интерес (если он реально пищевой, а не просто интерес к незнакомому предмету) не самый определяющий фактор для начала прикорма. В 6 месяцев вводите - не ошибетесь

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

@sasha_sautina_25 если вы на гв, то не стоит так рано начинать. Ещё ЖКТ не готов. А пищевой интерес - это не только заглядывает в рот. Не спешите)

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@sasha_sautina_25 странный совет педиатра, они все в таком возрасте начинают интересоваться. Я бы подождала

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sasha_sautina_25, прикорм с 6мес не ранее‼️

Нравится Ответить
sasha_sautina_25
Sasha·Мама сына-младенца

@veronikadvoretskaya @igrushki_na_zakaz @nusya93 @muravei @sanya_kazyra @usenia @alenushka0516 @mamabanan @basya2018 @evgeshavish @lenayus @g_alesya @tarakashechka @ramonak @momkaterina @nika33555 @mitya1981 @tania.isakova @radcenkoveronika90 @ossya @mamavichki

Спасибо за советы,мне приятно что откликнулись. Я вот думаю тоже,чтоб не рано. Педиатр сказала,раз заглядывает вам в рот и тарелки и тянет ручки,то можете начинать прикорм.

А нам 22-го только исполнилось 4 месяца

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (1 год)

Вот неплохие статьи про последовательность прикорма

ссылка

ссылка

На объемы лучше не ориентироваться, смотреть по своему пупсу

Нравится Ответить
radcenkoveronika90
Вероника·Мама сына-младенца

В 5.5 так как мы гв и вес хороший)))сначала с цветная капуста,потом кабачок,потом брокалли)

Нравится Ответить
tania.burko
Татьяна ·Мама сына-младенца

С 5,5 с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи.

Нравится Ответить

мы в 7 мес. с кабачка начали, и сейчас брокколи пробует.

Нравится Ответить

Начинали с овощей.Кабак,цветная ,брокколи,потом тыква и морковь.Потом каши безмолочные гречка,кукуруза и рис.

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

В 6 с овощей, кабачки. Глупый пост это "посоветуйте бабку"))

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

С каш

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Почти в 6 месяцев с безмолочной гречки.

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца, беременна (2 нед.)

Цветная капуста, броколли, кабачек

Последовательность не принципиальна

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

У нас вес по нижней границе нормы, поэтому начали с овощей. Даю четвертый день кабачок. Второй планирую ввести либо цветную капусту либо брокколи.

Нравится Ответить
evgeshavish
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 5.5 мес. с кабачка,потом цв.капуста и броколли

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Кабачек

Нравится Ответить
alenushka0516
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Кабачок, брокколи, цветная капуста.

Нравится Ответить
sanya_kazyra
Natalli·Мама сына-младенца

Брокколи, затем цветная капуста, кабачок

Нравится Ответить
mamalavelove

Если с весом нет проблем, то с овощей(кабачок, брокколи), если недобор то с каш безмолочных(гречка)

Нравится Ответить
nusya93
Женя·Мама сына (1 год)

С кабачка. Ну если не понравиться можно цветную или брокколи

Нравится Ответить
mama_kerima
Elena·Мама сына (2 года)

Кабачок

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Брокколи.

Нравится Ответить