ЮЛИЯ
vyahirevaulia
ЮЛИЯ·Мама двоих (младенец)

Привет девочки! Как думаете нужны ходунки? Одни неврологи говорят вредно, другие не против. Вот не знаю покупать на будущее или не стоит.

1

Лучший комментарий

kristina1907500
Кристина·Мама двоих (младенец)

Иногда ставлю, минут 5-10 в день, моя просто без меня не сидит толком, но начала ставить поздно, меньше месяца назад, тоесть с 8,уже и у опоры стояла и сидела

Нравится Ответить

Комментарии

tanusa_frolova1995
Татьяна·Мама сына (1 год)

это индивидуально для, каждого ребенка! кому то можно, кому то нет

Нравится Ответить
www.nyusha333
Алия ·Мама сына-младенца

Я сажаю,но редко,когда нужно ,что то сделать )

Нравится Ответить
mama_750
Юля·Мама двоих (младенец)

У меня оба ребёнка были в ходунах, но им почему то не нравилось там ))) 5-10 минут в день, не больше , могли там находится .

Нравится Ответить
i_believe_i_can_fly
Аля·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Мы без них быстрее научились ходить, а племянника долго не могли отучить ходить на цыпочках и пошёл поздно самостоятельно.

Нравится Ответить
katya_koval56
Екатерина·Мама дочки (1 год)

у нас не было, так пошли

Нравится Ответить
vyahirevaulia
ЮЛИЯ·Мама двоих (младенец)

Девчули , Спасибо всем большое за ответы🌸🌸🌸

Нравится Ответить
slingo_mammy
slingo_mammy·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Без них обошлись! И не думала даже покупать

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мы обошлись без них!!!

Нравится Ответить
irinka56
стикер
Нравится Ответить
irinka56

Ходунки нужны для мамы. Точнее,чтобы ребенок типа был занят. Мы без них обошлись прекрасно.

Нравится Ответить
bullettrain
·Мама дочки (2 года)

У нас были, очень выручали. Конечно, если туда ребенка на полдня сажать, то только вред будет, а полчаса-час в день никакого вреда не нанесут.

Нравится Ответить
annazarshchikova
Анна·Мама сына-младенца

Нам подарили ходунки, сама бы не покупала. Ребёнку в них стало нравится вот наверное с месяц как) минут 15 -20 максимум в них стоит. Но обуваю сандали. А вообще у нас ещё есть манеж, и вот эта очень нужная вещь!!!))) Можно посадить ребенка и спокойно выйти белье развесить, не переживая что он что то сделает. Но тоже не на постоянное сидение там

Нравится Ответить
strizhiha2
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мне кажется можно без них обойтись...если ребенок ещё не умеет ползать,то ему самому захочется быстрее научится передвигаться как-то) мне кажется это хорошо стимулирует малыша для самостоятельного передвижения... Если хотите помощник для ходьбы,то есть такие вот машинки,стойки с ручками на колесиках, либо толокары,за которые можно держаться и пробовать ходить)

Нравится Ответить
kristina1907500
Кристина·Мама двоих (младенец)

Иногда ставлю, минут 5-10 в день, моя просто без меня не сидит толком, но начала ставить поздно, меньше месяца назад, тоесть с 8,уже и у опоры стояла и сидела

Нравится Ответить
anastasiya_pan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Нам невролог сказала, что в Сандаликах и не более 40 мин в день, если есть прям такая необходимость 🙈 а она есть, малышка не даёт мне отойти от неё, а я с утра до вечера одна🤷🏻‍♀️ если прям не могу занять ставлю в ходунки и она носится 😂

Нравится Ответить
lena.saxnova
Елена Сахнова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lena.saxnova
Елена Сахнова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки-младенца

Мы были на приеме у Денисова в 5 месяцев. Он видел, что дочка оооочень хотела сесть, но сказал, что сажать можно после 6 месяцев, чтоб в дельнейшем не было проблем. А в ходунки ставить, когда будет сама сидеть, твёрдо держа спину и стоять у опоры.

То есть ходунки достали ближе к 7 месяцам.

Нравится Ответить
mama_artema0605
Анна·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У нас на цыпочках стал ходить после них, а без них невозможно было ничего сделать мне, я весь день до позднего вечера одна с ребенком была, мы их месяц использовали всего. Может лучше манеж какой купить, чтобы там был занят ребенок. Ходунки, которые каталки, это хорошая вещь) а такие обычные нет, не советую.

Нравится Ответить
marinka2503
Марина·Мама сына (1 год)

И мы без них обошлись 👍🏻

Нравится Ответить
elena_senya56
Elena·Мама сына-младенца

Я считаю пользы точно от них нет! Без них обходимся

Нравится Ответить