Лена Елена
igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

Всем добрый день. Девушки, подскажите сталкивался ли кто-то проблемами с дёснами во время беременности? При чистке зубов они очень сильно кровоточат. Когда проходила осмотр врачей, стоматолог посоветовала сделать чистку всей полости рта. Не знаю, поможет ли?

1

Комментарии

olga_anonym
Olga·В ожидании первенца

делайте чистку, при беременности каждые три месяца советую, я как раз недавно ходила, хоть меня и ничего не беспокоило

Нравится Ответить
ninave
Ni·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Чистка и ирригатор )

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Это гингивит беременных. Каждый раз прохожу через это. Ничего страшного. Пройдет

Нравится Ответить
malinka5183
Алина·В ожидании первенца

Мне помогло полоскание ромашкой и ополаскиватель для десен...

Нравится Ответить
nataly.alex
Наталья·В ожидании первенца

Недели две мучалась с деснами, использовала специальные пасту и ополаскиватель, было полегче. Вот только недавно прошло. Не знаю, надолго ли..

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама троих детей

Тоже мучалась. Ничего не делала

Нравится Ответить
avorodis512
Екатерина·В ожидании первенца

У меня и после чистки кровоточит, но уже не так сильно. Мой стоматолог сказал, что как рожу- пройдёт.

Нравится Ответить
danyafilatova
Дарья·В ожидании первенца

Тоже самое, сделала чистку еще хуже стало (

Нравится Ответить
oxanag
Oxana·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Вторую беременность так ( и чистку делала, и всякие припарки, полоскания... Получше стало когда пасту сменила на пародонтоцид, но сама по себе кровоточивость есть всё-таки.

Нравится Ответить
alinatairova91
Алина Таирова·В ожидании первенца

Мне делали чистку во втором триместре, но все равно чуть-чуть кровоточат, не всегда и верхнюю чать десны. Думаю, что проблема у многих. Действительно, попробуйте отвары)

А чистка👍. Сделайте, лишним уж точно не будет)

Нравится Ответить
olesya.2630
Олеся·В ожидании первенца

Чистка обязательна каждые полгода , после неё немного чувствительность усилится , но потом будет ок. Можно полоскать , или прикладывать к дёснам отвар дуба или ромашки

Нравится Ответить
cassssa

А эти проблемы у всех беременных((

Нравится Ответить
cassssa

Поможет. Уберёт камень который "ползёт" под дёсна. Ещё можно ротоканом полоскать. Чайная ложка на стакан кипячёной комнатной температуры воды

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (младенец)

Обе беременности кровотечили и месяц после родов. Потом гормональный фон устаканился и все прошло

Нравится Ответить