Ксюша Ксюша
ksjushkin
Ксюша Ксюша·Мама двоих (младенец)

Привет, девочки, может есть секрет какой то?! Родила в 7 месяцев, сейчас в больнице, ест через зонд .. с бутылки сосет очень мало... Но дело в том, что моего молока все меньше и меньше, хотя я пытаюсь сцеживать каждое кормление, пью много... Тмин,молоко... Массаж груди... Молокоотсос не берет меня.. ни самый дорогой, ни самый дешёвый... Есть ли у вас секреты как сделать себе "молочные реки?"

Комментарии

dashh
Dasha·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

мне горячий душ помогал👌

Нравится Ответить
kitjja
Кристина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ksjushkin для того, чтобы молокоотсос вас "взял", надо грудь к этому приучить, это не так просто. В вашей ситуации он должен стать лучшим другом, сидеть и мучать грудь как можно чаще.

В интернете можно найти всю информацию, что делать, чтобы у вас все получилось.

Если нет времери разбираться в этом, пригласите консультанта по ГВ.

Нравится Ответить
lilikena
Ирена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@ksjushkin, ну вы все равно сцеживайте сколько есть, когда окрепнет сможет сосать. Наша малышка была всего 1590. А какие молокоотсосы пробовали?

Нравится Ответить
ksjushkin
Ксюша Ксюша·Мама двоих (младенец)

@lilikena да, когда ребенок сам сосет, то молоко прибавляется, если руками, то вот нет... Нам до сиси ещё долекоооо ... Из бутылочки бы научиться кушать

Нравится Ответить
lilikena
Ирена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Расспросила свою родственницу, она говорит, что сначала, когда малышка была ещё в больнице, у неё молока было совсем мало, но она все равно сцеживала, сколько было каждые три часа и носила малышке, а когда оказались дома, постепенно приучала к груди, и со временем смесь нужна была все реже и реже, раз в несколько дней, потом раз в неделю, а потом вообще только гв осталось. Ну и к консультанту и правда можно обратиться. На ККМ есть бесплатные по месту жительства! А ещё на фб очень хорошая, отзывчивая Piena Feja, она и по телефону может проконсультировать, мне даже в роддом предлагала приехать, если нужно будет. А ваш случай необычный, так что смело можно к ней обращаться!

Нравится Ответить
happy_mom2015
Саша·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ksjushkin
Ксюша Ксюша·Мама двоих (младенец)

@katerinare спасибо

Нравится Ответить
asdfghjkl098
Mom2·Мама дочки (1 год)

@ksjushkin напишите на фб Юлии Атрахимович. Вам однозначно нужна помощь. Она точно скажет или куда к кому или что делать

Нравится Ответить
ksjushkin
Ксюша Ксюша·Мама двоих (младенец)

@katerinare я бы тоже, но у нас тут такая ситуация, больницу в которой я сейчас закрывают, завтра переезжаем, на отделение я вообще одна , ну и сестрички, врачи бегают с коробками собирая вещи... Как бы нет тут врача по ГВ

Нравится Ответить
asdfghjkl098
Mom2·Мама дочки (1 год)

Я бы обратилась к консультанту по ГВ

Нравится Ответить
lilikena
Ирена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

ссылка может отсюда что-то поможет... у родственницы родилась малышка раньше срока и вес был оооочень маленький, но ей удалось наладить ГВ и малышке уже 10 месяцев, до сих пор кормит мама молочком в том числе. Пусть и у вас все наладится!

Нравится Ответить
njutja
Anna·Мама дочки-младенца

@knopa_ket, не спорю. Может есть какая-то альтернатива простому молоку... :)

Нравится Ответить
ksjushkin
Ксюша Ксюша·Мама двоих (младенец)

Все пью, много пью...ну вот про душ на поясницу надо попробовать,а то

20 гр не больше получается

Нравится Ответить
mrs.jekaterina
Катя·Мама сына (1 год)

Плюсую @alla_love,

Нравится Ответить
mrs.jekaterina
Катя·Мама сына (1 год)

@njutja, на молоко у деток может быть аллергическая реакция.

Нравится Ответить
alladim
...·Мама сына (1 год)

Любое тёплое питьё и теплый душ на поясницу

Нравится Ответить
njutja
Anna·Мама дочки-младенца

Говорят...чтоб молока много было нужно чай с молоком пить!! Народное средство-родственники всё советовали!! Сама, конечно, не пробовала-нет надобности ..но мало ли.. 😊😉

Нравится Ответить