Ксения
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Девочки,начиталась таких кошмаров про прививки😨😨😨.Я была за прививки,но после того как почитала статьи и отзывы стала сомневатся нужны ли они вобще?!Есть тут кто против прививок и почему?Интересно ваше мнение 🙏

1

Лучший комментарий

borodkina_94
Елена·Мама сына (1 год)

Прививки ставить нужно! Не зря их придумали... если все соблюдать, ни каких осложнений не будет!

Без прививок, тоже не хорошо, это же иммунитет, в наше время нельзя отказываться от прививок, столько всякой заразы, это же кошмар...

Особенно не могу понять мамочек которые отказываются от роддомовских прививок, если НЕ поставить последствия могут быть на много хуже...

Решать конечно каждой мамочке самой, чисто моё мнение...

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

Не буду читать всё, напишу одно - в Перми зафиксирована вспышка кори. В Москве и Подмосковье, а также на юге и Крыму цифры близки к эпидемии (благодаря Украине и всеобщему отказу от прививок). В Екате в прошлом году уже были смертельные случаи от кори.

Я за прививки обеими руками!!! Но!!! За грамотный подход - сдачу анализов, индивидуальный подход. Мы начали прививки после года, до этого медотвод.

Но вот конкретно про корь - ставить надо, это слова нашего педиатра, которому тут половина Перми безоговорочно доверяет.

Нравится Ответить

Комментарии

irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dink0_o, у меня у обоих все стоят, тоже все хорошо.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@leekisska, я в Медлайф рожала) с заведующей) там вообще много что от обычного роддома отличается

Нравится Ответить
leekisska
Lika·Мама сына (1 год)

@irisha_smirnova87 потому , что хрен докажешь что от прививки умер

Нравится Ответить
leekisska
Lika·Мама сына (1 год)

@anutka0705 у меня самой был детский гепатит в анамнезе. Странно, мне ничего не сказали и в рд поставили прививку ребенку.

Нравится Ответить
dink0_o
Дина ·Мама дочки (1 год)

У нас стоят все прививки, и ни разу не было никаких проблем

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@ta_sha.ki нам позавчера пентаксим поставили и реакции не было вобще,до этого у ребенка температура до 38 поднималась и ноги прям отнимались,значит какие то разные вакцины

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я тоже не особо за них. Но риск осложнений после прививки в разы меньше, чем риск заболевания без неё. «От прививок умирают реже, чем от их отсутствия», как сказала наша врач.

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

@milika а вы какую ходите

Нравится Ответить
milika
Ольга·Мама дочки (2 года)

@l_monstrik да, удивительно но он работает в нашей поликл.

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@prokhorova88 вот вчера читала комментарии в группе о прививках там такое же мнение у многих))

Нравится Ответить
prokhorova88
Ольга·Мама сына (1 год)

Не ставила и не буду ! Общались с врачами из Питера из центра иммунологии! Поэтому точно знаем состав всех прививок !!прививки-огромномиллиардный бизнес !! Все сказки про эпидемии -специальные вбросы -пипл схавает, как говорится !! Доказывать ничего никому не буду , но у меня мама медик, среди друзей мужа оочень много медиков, половина из заграницы -поэтому знаем о прививках достаточно , чтобы не травить ребёнка!

Нравится Ответить
elena.pet95
Elena·Мама сына-младенца

И все знакомые медики не ставят прививки?

Нравится Ответить
sotaya-gaika
Ирина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ovsyanka_tatti, а ещё ведь все знают точный состав! И ртуть ведь и материал эмбрионов! Да у этой Кати Чи или как ее там, дома Лаборатория имеется, что она даже состав изучила! Почему ставят маленьким прививки? Именно потому что маленькие сложно переносят эти болезни! С возрастом, конечно, не остаётся эффекта от прививок, но и иммунитет уже сильнее. В своё время столкнулась с необходимостью поставить прививку от столбняка. Сначала тоже не хотела ставить лишний раз химию себе, но прочитала про эту болезнь, что смертность от неё 90%! А почему? Потому что протекает бессимптомно, а когда начинаются симптомы, то уже поздно. И поставила. Ну его.

Нравится Ответить
ovsyanka_tatti
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Каждый раз умиляюсь над «я изучила вопрос, почитала Машу\Катю\Петю и еже с ними из инстаграмма/вконтакте/интернета и т.д.»🤦🏻‍♀️ Почему «думающим», как они говорят людям, легче поверить вот таким сомнительным информаторам, а не официальной литературе, статистике, своему в конце концов примеру? Ах, да злые дяди и тети договорились и решили всех нас убить, покалечить и Бог весть что еще сделать. Все, конечно, может быть, но для этого есть способы и попроще. Почему никто никогда не задумывается, что антипрививочное движение больше похоже на продукт заговора (ну или чьего-то недалекого ума), который реально несет вред? Я за прививки. Да, с анализами, без назначения антигистаминных всем подряд, и, порой, с отступлением от графика по объективным причинам. Температура после прививки - нормальная реакция, если она не под 40 и выше. И это указанно в аннотации к каждой вакцине. Загляните в конце концов в свои мед.карты! Кто из вас стал аутистом после того количества прививок, которое вам поставили в детстве? Не спорю, тяжелые реакции имеют место быть, но для этого и придумано обследование перед прививками!

Нравится Ответить
larisa_kr25
Лариса фото Новорожденных ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Знаю , что некоторые врачи педиаторы своим детям не ставят прививки опять же . Но они врачи ... Распознают сразу болячку. А так размышлений много на тему - нашим родителям не ставили особо прививок. Здоровые слава богу. Краснухой точно болели в детстве, корь тож считается детская болезнь. А помните, когда нас рожали, в роддоме не давали сразу грудь - молозиво. А поили глюкозой деток. И это считалось истиной. Где правда про прививки, а где вымысел - узнаем когда-нибудь. То , что фармацевты зарабатывают бешеные деньги на людях тож правда. Ладно, пойду делами займусь) а то слишком больная тема прививок для меня - быть или не быть им😂

Нравится Ответить
borodkina_94
Елена·Мама сына (1 год)

@axangaran соглашусь с вами, что ребёнку вводят "все вот это вот.." НО, это все вводится в очень маленьких дозах, для того чтоб организм научился сопротивляться! А иначе, как он будет бороться, при встрече, с уже зараженным человеком, на лбу у каждого не написано, есть у него допустим туберкулез, или нет...

Нравится Ответить
larisa_kr25
Лариса фото Новорожденных ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Послушаю мнения...Жутко боюсь тож прививок. Старшей все ставили по плану. Недавно было у старшей подозрение на свинку. Но прививка есть и вроде как сразу всем полегчало- и мне и врачам😹 Младшей Пока поставили 2 акдс ( инфанрикс-гекса) после года. Реакция была на вторую -темпа и шишечка на ноге в месте укола. Плюс очень капризная стала на недели две. И недавно приорикс - корь, краснуху, паротит. Так как в Перми реально корь . И паротит гуляет. Все прививки ставлю платные, перед прививками анализ- кровь, моча. Чисто интуитивно Верю во вред прививок. Но разум подсказывает, что все таки нужны. Историй наслышана и про последствия прививок и к сожалению про их отсутствие...Как сказал один врач/реаниматолог - самолёты тоже падают. Но никто не отказался летать. Риск плохих последствий минимален. Но он есть.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@axangaran, «эпидемии сошли на нет»? Ну-ну ...

Нравится Ответить
axangaran
Евгения·Мама сына-младенца

У нас 4 прививки. Жалею очень. Все искала вменяемую информацию в интернете, среди знакомых. Потом долго был низкий гемоглобин, проблемы с кишечником. Сменила трёх пидиаторов, так получилось. Потом набрела в ИГ на Катю Чи. Здесь девочки тоже про неё писали, кстати. Это доктор, она очень понятно пишет, без лишних эмоций. Много она консультирует у себя в ИГ, вебинар вышел про исторический контекст прививок. Вот некоторые факты, которые меня впечатлили (все подтверждено подтвержденными источниками):

❌ эпидемии сошли на нет, так как качество жизни улучшилось. Сейчас уже нет такого риска заражения, как в 18-м веке, например. Медицинская помощь доступнее стала. Соответственно нет необходимости прививаться.

❌ во многих прививках вирусы искусственно выведенные, в жизни риска заражения ими нет

❌ в составе вакцин есть такие ингредиенты как: генный материал человеческих эмбрионов, ртуть, алюминий и много прочего интересного

❌ сейчас уже многие отсуживают у фармкомпаний огромные суммы, доказывая, например развитие аутизма у детей после прививок.

❌ на уровне государств лаборатории, разрабатывающие вакцины, защищены. Это во многих странах так. Государствам они нужны как лаборатории биологических оружий.

Короче, осознанному, ответственному человеку можно найти много полезной информации. И самому принимать решение.

У меня проснулся малыш, вам хорошего дня!

Нравится Ответить
anastik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anutka0705, и правильно! 👌

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@anastik, у нас ещё у папы детский гепатит в анамнезе, поэтому мне сразу рекомендовали ставить не раньше месяца

Нравится Ответить
anastik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anutka0705, вот реально век живи, век учись

И часто на личном опыте...

Я сейчас с тобой соглашусь про гепатит в роддоме...

Обоим детям ставила в роддрме, но сын пожелтел слегка на третьи сутки... у дочки все ок было, и сейчас понимаю что можно было м повременить с этой прививкой

Нравится Ответить
bobina.1986
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

За прививки ! А если что... ответственность за ребёнка за вами! А последствия помогут быть непоправимыми . Ведь прививают от серьёзных заболеваний ! Корь поставили в год , а пентаксим недавно начали , в 3 мес считаю рановато все даки

Нравится Ответить
elviraden
Эльвира·Мама дочки (2 года)

Ставили все прививки по возрасту, не было никакой реакции ни на одну из них.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@borodkina_94, мы не ставили в роддоме гепатит. Скажу больше, написать отказ даже сами врачи советовали. Ребёнок родился зимой, итак не самое лучшее время для иммунитета и каждый второй с «желтушкой», а тут ещё и «на тебе на печень», а потом лечат тут же детей под лампами 🤦🏼‍♀️ Гепатит можно спокойно и в месяц поставить.

БЦЖ ставили.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

@borodkina_94, нейтропения у ребёнка не видна «на глаз», только по общему анализу крови 🤷🏼‍♀️ а последствия уже могут быть плаченными.

Проблем же нет сдать анализ крови из пальца)))) к обеду уже всё готово.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (1 год)

Не буду читать всё, напишу одно - в Перми зафиксирована вспышка кори. В Москве и Подмосковье, а также на юге и Крыму цифры близки к эпидемии (благодаря Украине и всеобщему отказу от прививок). В Екате в прошлом году уже были смертельные случаи от кори.

Я за прививки обеими руками!!! Но!!! За грамотный подход - сдачу анализов, индивидуальный подход. Мы начали прививки после года, до этого медотвод.

Но вот конкретно про корь - ставить надо, это слова нашего педиатра, которому тут половина Перми безоговорочно доверяет.

Нравится Ответить
katya_katerina_17
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нам повезло и в поликлинику привезли пентаксим, короче мы его то переносим не легко, у нас нет температуры, но Аня становится после них очень капризная и плохо спит. Но Это не значит что ставить не надо. Просто надо делать с умом (анализы перед сдачей, хороший осмотр врача, ну и по возможности не АКДС а пентаксим)

Нравится Ответить
alyona-1124
Алёна·Мама дочки (1 год)

Начали ставить с 8 мес

Нравится Ответить
ekasnegireva
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ставим прививки, 3 акдс за плечами, тьфу тьфу все хорошо,была температура на 3 - 37,8,ставили все по плану,пока не начали болеть бронхитами,получили мед отвод,затем посетили иммунолога ,которая расписала нам дальше план,считаю,что прививки нужны,особенно в наше время! не доверяете поликлинике - посетите платную!но это лично моё мнение

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

@milika вам подсказали грамотного иммунолога?

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

@borodkina_94 мы сдаём,даже если на мой взгляд ребенок здоров.

Нравится Ответить
milika
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас был мед.отвод, не делали и не парились. Бцж в роддоме только поставили. 3года, пора в сад, начала искать, читать, спрашивать разные мнения знакомых медиков. Есть подруга, семья у них вся медики, дети есть маленькие, в общем сказали так- "да опасно, да это гадость, но неизвестно какие дети в саду, реально всякая дрянь есть и рождаются с ней и ты не знаешь кто и что...Если делать правильно, то все будет хорошо. Желательно с трех лет начинать, по одной вводить, столбняк, через месяц к примеру полио ну и.т.д...найти грамотного иммунолога, сделать расписание с ним, проконсультроваться и осмотр у специалистов пройти. И все будет чики-пуки!!! Тут в саду была вспышка минингита пневмок.от него есть прививка пневмо 23 или 32!!!"

Нравится Ответить
borodkina_94
Елена·Мама сына (1 год)

@l_monstrik если я не вижу в ребенке каких то изменений, по здоровью, для чего мне сдавать анализы? Понятно если был мед. отвод, ну там все равно придётся сдавать анализы после болезни, если на момент постановки все хорошо, не вижу смысла сдавать анализы 👌

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

@barumbek кто про правила написал,сами их не соблюдают😁

Нравится Ответить
mama_of_two
Маша·Мама дочки (3 года)

У знакомых сын переболел паротитом во взрослом возрасте ( не был привит ) с осложнением , ставят бесплодие, но они надеятся на лучшее , правильно выше написали , если соблюдать все правила перед постановкой инъекции , все будет хорошо 👌🏻 чем винить себя в будущем , не приведи Господь 😏

Нравится Ответить
borodkina_94
Елена·Мама сына (1 год)

@l_monstrik ну выше написано, что анализы не берут, и т.д. в принципе я никогда этих правил не соблюдала, просто если ребёнок здоров идём сдаем, и тьфу тьфу все прививки не заметно прошли у нас...

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

@borodkina_94 согласна,что ставить все равно нужно. Не согласна про "если все соблюдать", у многих осложения при соблюдении всех правил. Кстати,как вы считаете,что надо соблюдать?

Нравится Ответить
borodkina_94
Елена·Мама сына (1 год)

Прививки ставить нужно! Не зря их придумали... если все соблюдать, ни каких осложнений не будет!

Без прививок, тоже не хорошо, это же иммунитет, в наше время нельзя отказываться от прививок, столько всякой заразы, это же кошмар...

Особенно не могу понять мамочек которые отказываются от роддомовских прививок, если НЕ поставить последствия могут быть на много хуже...

Решать конечно каждой мамочке самой, чисто моё мнение...

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@ta_sha.ki сыну тоже ставили три раза нашу вакцину и была температура высокая,дочке вчера поставили вторую акдс (пентаксим) реакции не было,какие то веть они реально разные😐

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

@ksenia.85chashina, нам не ставили потом никакие прививки, был медотвод. Он пополз у меня только в 9,5 мес. В 10 мес съездили ещё на реабилитацию одну, всё сняли и к году он пошёл. До прививки он развивался отлично, в месяц уже голову хорошо держал, в 2 месяца переворачиваться начал. А потом эта прививка и мучения

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@katerina_sht у меня у сына стоят 3 акдс,их он перенес тоже очень тяжело,все три раза у него ноги сильно отнимались,он был у меня первый ребёнок дак особо ни заморачивалась и как то доверяла врачам,думаю ну врачам виднее.Сейчас понимаю что ужас,нафига мы их вобще ставили раз они реально такие реакции вызывают и многие против этой прививки.Сейчас ему надо ставить последнюю 4 я прям вобще в сомнениях

Нравится Ответить
l_monstrik
Валерия·Мама дочки (2 года)

Делали все кроме АКДС. На сегодняшний день поставлена первая,платная. Согласна с вышесказанным. Прежде чем поставить надо сдать анализы,не болеть минимум 2 недели до,ну и в период эпидемий я бы не советовала.

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

@ksenia.85chashina, пол года лечили последствия в неврологии. Сыну поставили АКДС в 3.5 мес, усилился тонус и появились спазмы, лежал бревном, очень напряженный после неё, разучился переворачиваться. Физически мы очень из-за этого начали отставать. Два раза ездили на реабилитацию. 4 курса массажа , 2 курса уколов, таблеток и физ кабинета, вернули всё в норму. После этого до сих пор не решилась 2ю поставить

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@ta_sha.ki почему?Мы вот вчера поставили,а сейчас сидела читала дак жесть что бывает😨

Нравится Ответить
ksenia.85chashina
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@katerina_sht у вас прям серьёзное что то было?😕

Нравится Ответить
bravanova_elina

Против, тоже изучила вопрос. В принципе не верю слепо врачам, изучаю сама информацию. Есть специалист которого я считаю отличным, он тоже против, так же примеры знакомых чьи дети пострадали

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

Я не против прививок. Но против того, как их ставят в поликлиниках. Загоняют всех детей под одну общую таблицу и гонят поскорее на прививку, порой даже анализы не назначают перед ней. Как итог у детей бывают осложнения. Меня лично это коснулось с сыном

Нравится Ответить