Alena Ivanova
centrina11
Alena Ivanova·В ожидании первенца

девочки, что почитать про уход за новорожденным? информации в интернете очень много, иногда советы противоречат друг другу. хочется правильную информацию)

6

Комментарии

nika05.11.2017
Ксюша·Мама дочки-младенца

Комаровский

Нравится Ответить
bonopartova_psy
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Комаровский

Нравится Ответить
katrina_bs
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Для ребенка первое время важны 2 вещи: еда (гв) во время и сон. По сну одназначно могу посоветовать @baby-sleep.ru, по гв : это консультанты по гв их много в городе у нас. Плюсююсь к "тайной опоре", еще отличная книга " как любовь формирует мозг ребенка".

Нравится Ответить
ms.elena093
Елена ·Мама сына-младенца

Пока не родила тоже Комаровский очень нравился, но вот сейчас 50/50. По вопросам гв он 0, дает вредные советы.

Вам после рождения ребёночка уже надо иметь представление - ставите прививки или нет? (В роддоме ставят ). Кормите грудью или смесью ? (Если грудью то начните смотреть на ютуб Нину Зайченко)-это ваше основное будет занятие, установить гв и избежать проблем с грудью, восстанавливаться после родов и войти в новый режим жизни

Все остальные моменты, типа как и где спит малыш, во что одеть и как развивать у вас придут сами собой, по обстановке.

Мне нравятся книги по детской психологии, 'Тайная Опора ' Петрановской - прочтите, если есть возможность, лишним не будет точно!

Нравится Ответить
kameneva_k
Кристина·Мама дочки (1 год)

Сами всё поймёте,когда будут вопросы по мере поступления.И информацию будете сами фильтровать.Все придёт само собой

Нравится Ответить
olechka_krivenko
Олечка·Мама дочки (2 года)

Я книгу читала комаровского ))) все легко и просто, и понятно ))

Нравится Ответить
enchantressme
Елена Могилат·Мама дочки (3 года)

@linataygeldina, Комаровскому респект. Мы с мамой паникёрши жуткие, после того как посмотрим его и успокаиваемся😆 а вообще никто кроме мамы не знает что нужно ребёнку.

Нравится Ответить
sashka-may
Александра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yayaya...
🌹·Мама сына-младенца

@linataygeldina тоже его смотрела, и книжки его читала. Нравится именно то, что он конкретно пишет почему и как нужно поступать, и объясняет почему именно так , а не иначе. И не основывается на различных "поверьях".

Нравится Ответить
linataygeldina
Лина Иванова·Мама сына-младенца

Я Комаровского смотрю он все отлично рассказывает. Многое применяю, ещё не разу не по жалела

Нравится Ответить
orilider.olga
Ольга ·Мама двоих (младенец)

А нет инфо, которая будет для всех подходить. Вы просмотрели кучу инфо в нете, послушали подружек, маму, тетю и тд. И всё будите делать так как вам подскажет интуиция, исходя из всей информации, которую вы получили из разных источников

Нравится Ответить