Алия Лукина
aliyalukina1994
Алия Лукина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Доброе утро девочки))у кого было кс как вы себя чувствовали?а то такие ужастики рассказывают.и в правду так

Лучший комментарий

zharkovaolya
mamaDV·Мама двоих (младенец)

Мне делали ЭКС, двойню мало кому дают самим рожать.. Прокесарили в 17:34, через 6 часов всех поднимают в туалет, но так как время было позднее, меня оставили лежать до утра и это для меня прям муки были, т.к. все это время меня бесил катетер. Как только его сняли, меня начал напрягать тот катетер в который уколы делали, вообщем все что во мне было инородное меня напрягало и только в последнюю очередь шов, на второй день я уже стояла на ногах, спасибо послеоперационному бандажу, мне было необходимо, т.к. сыночка забрали в реанимацию и к нему можно было приходить старого по времени.. Если быть честной, то КС ерунда, главное чтоб детки здоровые родились. Меня выписали на 5 день.

Нравится Ответить
alina1712
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Ничего страшного в кс нет. Главное не жалеть себя и быть настроенной на быстрое восстановление. Встала через несколько часов после операции, бандаж надела и пошла🤣 я в палате была после кс, а соседки после ер. И мне казалось , что я и то быстрей восстановилась, чем они))

Нравится Ответить

Комментарии

li_panda

Главное встать когда разрешат и начать ходить, ну конечно есть боли но чем больше ходишь тем лучше. Меня больше напрягало когда матка сокращалась во время кормления, очень сильно схватывало. Мне обезболивающее ставили только в реанимации потом я отказывалась. А вообще когда ребёнка приносят обо всем забываешь))))

Нравится Ответить
happymama_19
Алина·Мама сына (1 год)

Жить можно, больно было первые три дня, очень много ходила, бандаж не носила, обезболивающие не делала.

Нравится Ответить
snegina91
Надежда·Мама дочки-младенца

Ну как тяжело конечно)после наркоза ноги не чувствуешь,кого то трясёт(меня трясло),но у меня ещё и 15 часов схваток сначала было(потом матка сокращается,сначала садишься,ложишься на бок,потом на спину,дня четыре все пройдёт)это кажется сначала что все ужас какой)а когда ребёночка приносят кормить ничего не болит 😊

Нравится Ответить
zharkovaolya
mamaDV·Мама двоих (младенец)

@aliyalukina1994, 3040 и 2800

Нравится Ответить
olga-gra
Ольга·Мама дочки (1 год)

Делали наркоз в спину,была в состоянии как будто хочется спать,но в сознании,ничего не чувствовала,потряхивало от холода потому что в операционной прохладно да и полураздетая 🙈после сразу в палату интенсивной терапии перевезли,под обезболивающими норм терпимо,мне больше даже катетер мешал и болел😬 короче пару дней,и потом в суете и уходе за ребёнком не заметите даже боли,сразу как то на второй план своё здоровье уходит) личный совет меня: пожрите вдоволь,именно пожрите 😆😆дня за 2 до операции потому что потом мечтать будете о том,чтобы хоть что то поесть после операции)) сутки на воде,а потом кисель чучуть ну бульон куриный ☺️

Нравится Ответить
vesnyhhka
Катерина ·Мама сына-младенца

Ничего страшного не было, сильно поболел шов первые 3-4 дня, потом терпимо, ну с запором ещё помучалась и все🤷‍♀️

Нравится Ответить
aliyalukina1994
Алия Лукина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@zharkovaolya а каким весом вы родились?

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

@xis полностью с вами согласна 👍

Нравится Ответить
mama_samirochki
Юлия Хузиева·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У меня было экстренное кесарево, под общим наркозом. Отошла после наркоза хорошо, живот болел, но не страшно. Надо обязательно вставать главное и себя не жалеть! Главное пережить первые два дня. На третий я уже с ребёнком скакала 😄

Нравится Ответить
kulikovaa92
Ариша·Мама сына-младенца

Мне тоже страхи рассказывали, ничего страшного абсолютно, болит дня 2, потом нормально

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

@aliyalukina1994 да, есть специальный после кс, и живот убрал и ходить с ним легко

Нравится Ответить
zharkovaolya
mamaDV·Мама двоих (младенец)

Мне делали ЭКС, двойню мало кому дают самим рожать.. Прокесарили в 17:34, через 6 часов всех поднимают в туалет, но так как время было позднее, меня оставили лежать до утра и это для меня прям муки были, т.к. все это время меня бесил катетер. Как только его сняли, меня начал напрягать тот катетер в который уколы делали, вообщем все что во мне было инородное меня напрягало и только в последнюю очередь шов, на второй день я уже стояла на ногах, спасибо послеоперационному бандажу, мне было необходимо, т.к. сыночка забрали в реанимацию и к нему можно было приходить старого по времени.. Если быть честной, то КС ерунда, главное чтоб детки здоровые родились. Меня выписали на 5 день.

Нравится Ответить
nonames123456

Я сейчас читаю в ленте истории ер и жутко рада,что у меня было пкс. Состояние изумительное. Обезболивающее только в день операции кололи, на след.день принесли ребенка.ходила с ним, через три недели села на лошадь,через полтора месяца пресс качала, сейчас шов даже не видно толком. Не беспокоил вообще толком.

Нравится Ответить
aliyalukina1994
Алия Лукина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@alina1712 @mama2304 @anmi2597 @katushka2015 @julia31.03 @liukshinadi спасибо девочки успокоили хоть ))))

Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама сына (1 год)

Для меня была проблема-это первые 2 дня с кровати вставать. Потом уж нормально.

Нравится Ответить
alina1712
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Ничего страшного в кс нет. Главное не жалеть себя и быть настроенной на быстрое восстановление. Встала через несколько часов после операции, бандаж надела и пошла🤣 я в палате была после кс, а соседки после ер. И мне казалось , что я и то быстрей восстановилась, чем они))

Нравится Ответить
aliyalukina1994
Алия Лукина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@anmi2597 спасибо,самой рожать не дают.только кс говорят.

Нравится Ответить
aliyalukina1994
Алия Лукина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@julia31.03 бандаж послеоперационный ?

Нравится Ответить
rekhovskifoto
Михаил·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Какие ужастики?да операция,да живот болеть будет.Смеяться и чихать больно,но все терпимо уж точно.Мне делали под общим наркозом,проснулась и почувствовала боль в животе,пресс напрягать невозможно.Еле повернулась в удобное положение .На следующее утро вставала,ходила медленно,это нужно в любом случае.Ну через неделю я уже как нормальный человек ходила,болело меньше .Месяц прошёл и все уже забылось почти,через полтора месяца вообще забылось.Шов не болит,не тянет,первое время чесался.Короче все терпимо и можно пережить .Со мной девочки после ер лежали с разрезами,у них знаете ли тоже состояние было не айс.Так что не бойтесь не тряситесь,ужасного ничего нет

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Терпимо все,первые 2 дня на обезболивающих,потом скакала уже с ребенком

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

Кесарили утром, вечером немного ходила - больно конечно, но не смертельно :) на следующий день было легче, на 3-й выписали, очень хорошо бандаж помог

Нравится Ответить
liukshinadi
Диляра·Мама сына (1 год)

Больно адски первые дни было,потом боль спала и очень даже хорошо себя чувствовала)правда шов не заживал 6 мес🤦🏼‍♀️ но это индивидуальность организма.

Нравится Ответить