Вероника
veronikachernika82
Вероника·Мама сына-младенца

Девчонки, кто-нибудь в курсе, в какие сроки нужно прописать малыша? Читала, что три месяца есть времени. Сейчас опять стала читать - пишут месяц, кто семь дней...

Комментарии

familylook40
Прокат одежды Family Look40 ·Мама дочки-младенца

@veronikachernika82 честно, за 10 месяцев при оформлении каких либо документов ни разу не спрашивали куда будем прописывать.

Нравится Ответить
veronikachernika82
Вероника·Мама сына-младенца

@polinapolina17 А вот вопрос:…мне сказали, что можно долго не прописывать, но когда делать документы начинаешь, то спрашивают "куда прописывать ребёнка будете"... Т.е.всё равно нужно знать куда прописывать будем. Это так?

Нравится Ответить
familylook40
Прокат одежды Family Look40 ·Мама дочки-младенца

Прописали только в 10 месяцев. Не было проблем и штрафов, как читала в инете . Все документы сделали без прописки.

Нравится Ответить
gayane70493
Gayana·Мама дочки-младенца

В поликлинике не имеют права не принять, там по закону сроки, то-ли месяц, то ли 2 месяца можно без полиса, но его и без прописки делают. Мы месяц назад только прописали ребенка, до этого все документы были готовы.

Нравится Ответить
vip.fomik.90
Елена Королева·Мама дочки (1 год)

Прописала ребёнка месяца в 4-5 документы все были получены раньше чем прописка

Нравится Ответить
happy_pony
Елена·Мама двоих (младенец)

И полис, и снилс без прописки сделали. На прописке у нас только выплаты по рождению от государства завязаны. Нет прописки - нет выплат. И в сад очередь чтобы подтвердить тоже справка о регистрации ребенка нужна.

Нравится Ответить
dashustik06
Даша Т·Мама дочки-младенца

@olunka.m, мне полюс без прописки сделали

Нравится Ответить
annastarovojtova5523
Анна·Мама дочки (1 год)

Месяц вроде как

Нравится Ответить
mrs.leolya
Лёля·Мама дочки (2 года)

Да тут вопрос в другом. Нет прописки - нет полюса, нет полюса страхового медицинского - в поликлинике Вас не примут. А ещё в поликлинику обязательно нужен снилс который 2 недели делают. Вот так всё завязано

Нравится Ответить
bettyka
Вета·Мама двоих (младенец)

Там нужна прописка для получения других документов, и чем быстрее, тем лучше.

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына-младенца

Я тоже читала и ничего не поняла, прописали почти в 5 мес

Нравится Ответить