andreeva
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

Девчонки делитесь советом. Первый раз такое. У младшего затек утром глазик после сна, промыла все смылось, но глазик слезится немного и будто припух. Чем можно промыть или обработать?

Комментарии

naty_v
Tasha ·Мама сына-младенца

@___andreeva___ нам говорили капать неделю, а прошло за дней 10

Нравится Ответить
miaradel
Алина ·Мама дочки-младенца

@___andreeva___, я сходила с ней к остеопату и он убрал!

Нравится Ответить
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

@naty_v долго проходило?

Нравится Ответить
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

@markelelik я тоже на нее грешу, завтра врач на дом придет, уточню, медсестра назначила фурацилин или ромашка

Нравится Ответить
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

@lebedeva-victoriia вот и у нас похоже на закупорку, т.к.один глазик и он не красный не опухший, просто пока закисает

Нравится Ответить
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

@aleandra88 патронаж вчера был, говорит если хуже станет (Сергея сильнее) то фурацилином или ромашкой

Нравится Ответить
___andreeva___
andreeva·Мама двоих (младенец)

@miaradel спасибо, а долго проходило?

Нравится Ответить
anna.balychevtseva
Анна·Мама сына (1 год)

Капли тобрекс👍 нам в роддоме назначали.

Нравится Ответить
naty_v
Tasha ·Мама сына-младенца

Я протирала ромашкой и капали капли тобрекс по 1 капле 3 раза в день в конъюнктивальный мешок в течении 7 дней и массаж круговыми движениями внутренний угол глаза.

Нравится Ответить
aurin
Юлия·Мама сына (2 года)

Промывать р-м фурацелина или отваром ромашки

Покапать можно витабакт- это антисептик. Все остальное капать по назначению врача.тобрекс пока точно не надо, который вам тут написали, это антибиотик

Нравится Ответить
olga58585
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас было так, фурацилином протирали по рекомендации врача. Ну конечно нужно с педиатром посоветоваться

Нравится Ответить
markelelik
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас такое. Массаж надо делать, промывать фурацилином и капли тобрекс. Но это врач нам назначил, вам тоже лучше уточнить. Но очень похоже на закупорку слезного канала

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама сына-младенца

Лучше не капать авось что, можно просто пока ватным тампоном, смоченным в заваренной ромашке, от внешнего угла к внутреннему попротирать и обратиться к врачу 🤷🏻‍♀️ я своему малышу по назначению врача капала витабакт, протирала ромашкой и делала массажики слезного канала. Закупорка небольшая была

Нравится Ответить
miaradel
Алина ·Мама дочки-младенца

Ну и конечно на второй глаз ватный диск от больного не кладите

Нравится Ответить
zzzubenko
Алёна Зубенко ·Мама сына (1 год)

Врача! Не надо заниматься самолечением. Это же глаза...

Нравится Ответить
miaradel
Алина ·Мама дочки-младенца

Капли тобрекс в глаз, но проверьте можно ли с надели. Мы в 2 недели капали. И массаж делали, а то канальчик не до конца раскрылся

Нравится Ответить