OksanaSamorodova
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца
post image

Девочки спасайте,

Нам 9 дней и вчера начался запор,приходила врач сказала сделать трубочку ,я все сделала малышка покакала ,вечером сделала массаж она выпустила газы и снова покакала как нужно,я была счастлива так как до этого была вся на иголках и переживала за неё,сейчас проснувшись покушав положила ее на пеленальный стол,а она опять тужится, хочет покакать,а не получается,снова трубочку?не могу смотреть на мучительные боли ребёнка ,как нормализовать стул ???????????!

Лучший комментарий

curly2911
Аня·Мама двоих (младенец)

Я с первый сыном чуть с ума не сошла с этими запорами🤦‍♀️до 3 месяцев ребёнок какал только лёжа на руках с ножками, поджатыми к животу, так каждый день лежали по 15-20 минут, пока не покакает, в памперс ни разу не какал за это время! Нет ничего страшного ни в запоре, ни в трубочке, ни в клизмочке, это незрелость ЖКТ, он ещё только учится управлять механизмами своего организма! Если ребёнок спокоен, то оставьте его в покое, если мучается, то любой из способов помощи, только не нервничайте, это пройдёт с началом прикорма точно!

Нравится Ответить
ksusa1
Ксюша·В ожидании первенца

@ksu_nya19911 не правда. Я с сыном пользовалась трубочкой при каждом мучении. Ни к чему он не привык. Это лучше чем смотреть как часами орет

Нравится Ответить

Комментарии

sogno26
Катюша·Мама дочки (1 год)

@budu_mamoy59, детское ж. Нет. Да и мне мама постоянно делала) я не помню боль😂😂😂

Нравится Ответить
twins_princess
Наталья ·В ожидании первенца

@sogno26, от мыла попу не больно? Оно же разъедает

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@prujinka, спасибо 🙏

Нравится Ответить
prujinka
Мария·Мама сына (3 года)

@ksu_nya19911 это обычное дело, таких малышей очень жалко и я понимаю Ваши переживания. Но у них еще не созрела микрофлора + просто научится делать свои дела тоже надо, для них первое время это очень сложный процесс. Грелочка, постоянные массажи с поджиманием ножек и все научится делать сама 👍

Нравится Ответить
elenka_grig
Елена Лескова·Мама сына-младенца

Мы с 1,5 до 3,5 почти ежедневно на трубочке были. + дюфолак.

Трубочку использовала, когда уже плакать начинал от усилий.

Массаж делайте обязательно, иногда хватает, чтобы газы вышли и дальше все само идет.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки-младенца

Трубочку опасно делать, нам неонатолог запретила - у всех разное строение и легко повредить кишечник. Я сама с трубочкой бегала. Вместо трубочки 1/3 папаверина или кусочек глицериновой свечки - точно также быстро выходит все. Мякиш с косточками классный тоже нужная вещь, но не помог именно прокакаться.

Деткам назначают бак сет бейби и лактозар - мы вот только пьем,почитайте с какого возраста можно, вроде 0+. Это бифидобактерии и то и то. Девочки односрочницы хвалят биогаю

Не могу ничего сказать тк у самих запор из-за курса лечения, вот свечками спасаемся.

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@prujinka, она тужится очень. И плачет тужится и плачет 😢

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@barlay7, 😔😔😔вот и я переживаю за это

Нравится Ответить
dzueva91
MamaMarka·Мама сына-младенца

Не считаю что нужно так часто прибегать. Да чем меньше вмешивайтесь тем быстрее пройдёт. Я давала бэбикалм, он помогал и если запор был дня три тогда ставила микролакс. Но не каждый день.

Нравится Ответить
super.belitzckaya
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Что со старшей что с младшей всегда помогала клизмочками с маслом. Никаких привыканий небыло, проходит к 4м месяцам, бред это все про привыкания

Нравится Ответить
barlay7
Елена ·Мама дочки (3 года)

Ага , у меня у подруги тоже так было , и теперь ребёнку 9 месяцев и сама не какает вообще . Тоже с трубочки все начиналось , кишечник привыкает , это самый ленивый орган

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@curly2911, спасибо 🌸

Нравится Ответить
curly2911
Аня·Мама двоих (младенец)

Я с первый сыном чуть с ума не сошла с этими запорами🤦‍♀️до 3 месяцев ребёнок какал только лёжа на руках с ножками, поджатыми к животу, так каждый день лежали по 15-20 минут, пока не покакает, в памперс ни разу не какал за это время! Нет ничего страшного ни в запоре, ни в трубочке, ни в клизмочке, это незрелость ЖКТ, он ещё только учится управлять механизмами своего организма! Если ребёнок спокоен, то оставьте его в покое, если мучается, то любой из способов помощи, только не нервничайте, это пройдёт с началом прикорма точно!

Нравится Ответить
ksusa1
Ксюша·В ожидании первенца

@ksu_nya19911 не правда. Я с сыном пользовалась трубочкой при каждом мучении. Ни к чему он не привык. Это лучше чем смотреть как часами орет

Нравится Ответить
yulia_mama_ro_al
Юлия·Мама сына-младенца

@ksu_nya19911, вроде доктор мякиш называется, в мазакеа есть. От коликов оооочень выручала

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@yulia_mama_ro, спасибо 🙏🙏🙏 сегодня куплю

Нравится Ответить
yulia_mama_ro_al
Юлия·Мама сына-младенца

Купите игрушку с вигоградными косточками, тёплую на живот кладите, нам очень помогало. Массаж легкий животика часто делайте, при каждой смене памперса. А если сильно тужится, то поактивнее. Трубочки, только винди, и то сначала попробовать только кончиком раздражать, вдруг повезёт. Микролакс только в самых сложных ситуациях по назначению врача. А вообще себе разок поставьте и поймёте, что такое самая сложная ситуация 🙈 если так будет постоянно и каждый раз, скажите врачу, возможно воду введёт в рацион или лактобактерии

Нравится Ответить
sogno26
Катюша·Мама дочки (1 год)

@ksu_nya19911, все она смогла)))) вам рано еще говорить об «увлечься»

Нравится Ответить
prujinka
Мария·Мама сына (3 года)

чем меньше вы вмешиваетесь в процесс тем быстрее нормализуется все у ребенка. Трубочка это крайние меры, пробуйте более активный массаж есть много роликов на ютубе, поджимайте ножки. И это не запор, запор это твердых стул.

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@daria.gam, ой бедные детки😩 страдают 😓

Спасибо сегодня тогда сделаю

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Я жила с трубками до 3мес, а глицериновыми свечками (вам 1/4) и микролаксом(половинку) до 8 месяцев. Потом все наладилось и ходит сама

Нравится Ответить
ksu_nya19911
OksanaSamorodova·Мама дочки-младенца

@sogno26, она потом могла сама какать?врач сказала, что если увлечётесь всем этим у ребёнка не будет у самой получаться ходить в туалет 😓😭😩

Нравится Ответить
sogno26
Катюша·Мама дочки (1 год)

Конечно. Или клизмочку. Мы смазывали маслом и раздражали анус кончиком. Туда-сюда. Моя мама мне так делала кусочком мыльца. Кто чем, С ребенком я так долго делала

Нравится Ответить