Елена Щепило
elena_botyan
Елена Щепило·Мама сына-младенца

Девочки, во сколько вы начали давать макароны своим деткам?

Лучший комментарий

lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

@kata.2228 проходите мимо. Научитесь грамотно писать для начала.

Нравится Ответить
kleopatra15
Kleopatra·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@zubabz, не согласна с Вами, про индейку. У меня свёкор выращивает, так говорит если индейке не дать в какой-то определенный момент антибиотик, то она погибает. Индейке всегда его дают, только вот после антибиотика убивать можно спустя определённое время, когда он полностью уйдёт с организма, а раньше употреблять в пищу ее нельзя. А кто знает про индейку из магазина-когда ее убили?! Вопрос спорный. Но если сильно замачиваться на еде и из чего ее делают, то с ума можно сойти. Сейчас как подумаешь-все вредно и все сплошная химия. Люди зарабатывают деньги -кто как может. А продукты питания-золотая жила. Когда у человека нету денег-он откажет себе во многом, но покушать всегда купит. И кто знает про детские консервы-какое мяско там положили....только наши догадки...

Нравится Ответить

Комментарии

zubabz
Ангелина·Мама сына (3 года)

@kleopatra15 не знаю как ваш свекр выращивает индеек)) моя бабушка в деревне без всякой химии и индеек, и кур, и коз держит) как собственно раньше и выращивали в деревнях и знать не знали про какие то там антибы 😂😂😂 и норм все)) поэтому тут я с Вами тоже не соглашусь 😏 А вот про девочку с месячными в таком возрасте реальная история, к сожалению не одна. И насчёт кур из магазина им врач сказала, которая ей занималась. Они оббегали кучу врачей в Минске, но помогли в Гомеле. По анализам различным сделали вывод - курица под запретом. Сейчас это единичные случаи, но это как обычно... Выстреливает в итоге очень неожиданно. Я соглашусь с Вами, что счас сложно в магазине купить реально не пичканое химией. И если замарачиваться, то с голоду можно помереть))

Нравится Ответить
sabinchik91
сабина·Мама сына (1 год)

@elena_botyan где-то около года. Мелкие алфовитки...) Сейчас с своей тарелки могу дать вместе с вареной курицей из супа)))

Нравится Ответить
kleopatra15
Kleopatra·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@zubabz, не согласна с Вами, про индейку. У меня свёкор выращивает, так говорит если индейке не дать в какой-то определенный момент антибиотик, то она погибает. Индейке всегда его дают, только вот после антибиотика убивать можно спустя определённое время, когда он полностью уйдёт с организма, а раньше употреблять в пищу ее нельзя. А кто знает про индейку из магазина-когда ее убили?! Вопрос спорный. Но если сильно замачиваться на еде и из чего ее делают, то с ума можно сойти. Сейчас как подумаешь-все вредно и все сплошная химия. Люди зарабатывают деньги -кто как может. А продукты питания-золотая жила. Когда у человека нету денег-он откажет себе во многом, но покушать всегда купит. И кто знает про детские консервы-какое мяско там положили....только наши догадки...

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Макарошки Хайнц с 9 или 10 мес) до года раз в неделю давала, а сейчас чаще и уже разные макароши, но из твёрдых сортов пшеницы. Любит с сырчиком и сл маслом, за уши не оттянуть

Нравится Ответить
niceplesh1

@kata.2228, а вы, собственно, кто?😂 Представьтесь, пожалуйста.

Нравится Ответить
niceplesh1

После года. Когда зубы максимально вышли.

Нравится Ответить
zubabz
Ангелина·Мама сына (3 года)

@olenka198888 индейку и в магазине не страшно покупать, тк она как раз таки не накапливает в себе антибы и прочую бяку. Проще говоря, её бесполезно колоть, быстрее и больше не вырастет. А вот, что касается курицы.... То её реально стремно производственную кушать. Попадая в дет организм она активизирует гормон роста (тк выраженная на кормах с добавлением тех же гормонов). Так вот, у детей наступает раннее половое развитие (при частом употреблении). Те у девочки в 8 лет могут пойти месячные. Это реальные случаи, к сожалению...

Нравится Ответить
tenderness310
Оля·Мама дочки (2 года)

@kata.2228, что значит соски не дою😂 ужас быть такой неграмотной 😏

Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама сына-младенца

Вот это да. )) А спросила лишь только про макароны. Вчера купила итальянские. Попробую немного дать. Всем спасибо!)

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

@g_alesya, расскажите мне)) кто там был ))

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@kokhana вот не удивлюсь ни капли...

Тот профиль ведь спалился одной мадам..😏

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

@olenka198888, @nadusha_ra, @ladykaterina, @scandalious, @kerry.ibragimovna, @lerka22, @ladykaterina, @kokhana, да ладно вам)) это ж педиатОр-акушер из пАлЕклиники, которая раздаёт правЕльные советы) и говорит, что прикорм надо с фруктов с 4 мес и после 6 мес гв это просто компот для ребенка 😁

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@lerka22, с бутылок из-под пива, чтобы все ахреневали кругом!

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kokhana, да я понимаю 😁 навела шороху тут Наска-Ананаска. Я хоть отвлеклась от бытовых дел 😂

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Да, идите

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kokhana, конечно из Москвы. А где ещё хрюшек картофаном кормят?! Прям на кутузовском и кормят!

Нравится Ответить
olkala

@kata.2228, мама-это ваша знакомая? Мутная история....с вами все понятно! Идите правила русского языка почитайте, а не тут умничайте.

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kata.2228, так у мамы или у знакомкой, которой доверяете?! Поясните? А то я сейчас варю макароны, ни о чем больше думать не могу!

Нравится Ответить
yuliya.sh
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, Инстаграм.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kerry.ibragimovna, 😂

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@ladykaterina, я их закидаю макаронами! У меня такое корыто готовых макарон, что вам всем тут мало не покажется 😤

Нравится Ответить
lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

@kata.2228 идите в свой инстограм

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Потому что она моя мама я ей доверяю

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама сына (2 года)

@kata.2228 какая вы безграмотная плюс ко всему

😵

Нравится Ответить
lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

@kerry.ibragimovna и поим детей жижей от макарон)

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kerry.ibragimovna, я вызову соц службу на вас 😂😂😂😂

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@ladykaterina, в смысле????? У меня завтрак/обед/ужин 7 дней в неделю макароны с макаронами.

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Я и в Инстограме есть

Нравится Ответить
anastasia_favorskaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kata.2228 макароны это не отрава даже с точки зрения педиатрии! У вас какое то слишком резко негативное мнение на любой комментарий. Мамы сами разберутся чем кормить своих детей.Вопрос был о том во сколько кто давал своим деткам макароны? А не о том кто как считает можно макароны или Нет!

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, ну так и тут все собравшиеся не каждую минуту кормят детей макарошками 😊

Нравится Ответить
olkala

@kata.2228, а что мешает курицу покупать у знакомой? Да и откуда вы знаете чем кормит? Свечку держите при этом. Индюки слабее по здоровью, чем куры поэтому им дают химию, чтобы они раньше времени не дохли.

Нравится Ответить
lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

@kata.2228 чего Вы злая такая? У Вас дети есть вообще? Мамы они счастливые обычно, а Вы несчастны раз злы.

Тем более Вы ребёнка теряли, должны быть наоборот мягкие и доброжилательны.

Попахивает фейковой страницей.

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

@kokhana, только написать хотела! Фейк. Нельзя быть таким неадекватом в реальности.

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kata.2228, кого она кормит картошкой? Фууууу! И этим свиным крахмалом вы травите своих детей??? Я бы задумалась 🤨

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@kokhana, вы фейк

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@ladykaterina, даю раз в две недели

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@olenka198888, мы покупаем мясо только у знакомой которая кормит только картошкой

Нравится Ответить
olkala

@lerka22, прям с языка сорвали🤣

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, ну коль уж на то пошло, то и свининка то не совсем полезный продукт. НЕ ТРАВИТЕ ДЕТЕЙ!

😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kata.2228, а зачем рожать и портить ребёнку психику своим восприятием этого мира? 😂

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·В ожидании первенца

@kata.2228 а вы кого доите? 😂

Нравится Ответить
lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

@kata.2228 проходите мимо. Научитесь грамотно писать для начала.

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@anastasia_favorskaya, зачем рожать и травить

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kata.2228, ужас - это ваша реакция. Ваши супы на свинине ни чуть не полезнее порции макарон, в составе которых яйцо и мука. А вот, что жрала ваша свинка, до того, как ее вскрыли, вопрос куда интереснее 😏

Нравится Ответить
olkala

@kata.2228, я тоже соски не дою🤣😆😂 а вот курочку мы любим. Ай-я-яй! Какая я ужасная мать!! И к слову если вы индейку не выращиваете собственноручно, то в ней ещё поболей антибиотиков!

Нравится Ответить
anastasia_favorskaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kata.2228 каждая мама сама решает чем и как кормить своего ребенка. И высказывать так резко свое мнение как то не корректно. Не думайте что только ваше мнение правильное)

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@lerka22, ужас

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Что?

Нравится Ответить
lerka22
Валерия·Мама дочки (1 год)

После года как полноценно блюдо даю, дочка обажает макарошки. Делаю супчик молочный, супчик куриный)

До года месяцев в 10 давала со своей тарелки не много)

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@kata.2228 пятимесячному ребенку?

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@kerry.ibragimovna, ужас,

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Идейку, кролик каши , говядину иногда, чечевица , супы на свинине

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

С месяцев 8 стала давать детские хайнц, сейчас кушает обычные взрослые макароны типа паутинки 😁

Нравится Ответить
elena_botyan
Елена Щепило·Мама сына-младенца

@kata.2228 а какие полезные продукты вы даёте своим детям?

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Идите

Нравится Ответить
kerry.ibragimovna
Карина·Мама сына (1 год)

@kata.2228, пойду повешусь 😭😭

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@marmarusik, только если барила

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Я соски не дою и курицу@olenka198888,

Нравится Ответить
marmarusik
Машуля·Мама дочки-младенца

С 10 месяцев раз в неделю даю) уплетает за 2 щеки.

@kata.2228 но не переживайте, даю хорошие макароны из муки высшего сорта, а не Ролтон)

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@ladykaterina, мы их не едим

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·В ожидании первенца

@kata.2228 проконсультируйте пожалуйста на тему полезных продуктов)

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

@scandalious, 😂

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

@nadusha_ra, горемать! Может ещё и картошку планируете давать покупную?🤣

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

В год варила на гарнир макарошки+овощи, раз в неделю где-то. Как чистый гарнир после полутора лет

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

@scandalious, и не говорите, прям стыдно стало, какая я мать😳

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

в месяцев 11 где-то

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, а себя вы тоже травите? или не употребляете макароны вообще в пищу?

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

@nadusha_ra, ужасссс, макароны 😂😂😂😅🤦‍♀️ (это сарказм )

Нравится Ответить
olkala

@kata.2228, очень интересно чем же вы таким не ужасным кормите? Может сиськой до сих пор обоих?

Нравится Ответить
cansyalo
Татьяна Сасункевич ·Мама дочки (1 год)

В 10 месяцев Heinz

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, вы прежде чем такое писать, головой думайте, ок? Рада за ваших детей, что мама их не травит!

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

@kata.2228, почему вы считаете , что макароны это ерунда? Если давать пастораль то может это и ерунда . А нормальные макароны из твёрдых сортов почему бы и нет .

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Есть и полезнее продукты

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

@kata.2228, Хахахах, чем? Вода и мука высшего сорта? А вы и сухари не даёте?

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@olenka198888, ужас

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

@nadusha_ra, ужас травите ребёнка

Нравится Ответить
kata.2228
Наска -Ананаска ·Мама двоих (младенец)

Лучше не давайте эту ерунду

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

В 11 месяцев

Нравится Ответить
eugenia2017
Евгения·Мама дочки (1 год)

Из нашей тарелки пару штук в вашем возрасте уже давали а полноценно макароны с сыром стала есть в 1,1

Нравится Ответить
olkala

И я в 10 с сырком.

Нравится Ответить
kseniya_letta
Kseniya_Letta·Мама дочки (1 год)

Как раз в 10 месяцев первый раз дала попробовать. Но считаю, что часто их давать не стоит, они не особенно полезные

Нравится Ответить
koteuka1988
Olay·Мама дочки (1 год)

В 1,5

Нравится Ответить
evgenija_derkach
evgenija_derkach·Мама сына (1 год)

Я ещё не давала...как то много другой еды, мне кажется,полезной более)

Нравится Ответить