Nastya
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

Девочки,что бы вы выбрали,если бы вам предложили :проколоть пузырь или поставить капельницу(вызвать схватки). Уже срок,завтра врач будет думать,что со мной делать. Или у кого был какой опыт,поделитесь 🙏🙏🙏какие ещё могут быть виды(стимуляции)

Лучший комментарий

lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 мне кажется, нет. У меня на раскрытие прокол пузыря не повлиял, один фик 12 часов под капельницами провела. Пузырь прокалывают, чтобы родовую деятельность спровоцировать. По идее, когда роды начинаются, пузырь сам должен лопнуть. У меня не лопнул, к сожалению (

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 написала выше. Сейчас подробнее расскажу.

С утра отошла пробка, а к вечеру начались схватки (то, что это были точно схватки я определила по приложению на телефоне типа счётчика схваток). Вызвали скорую, врач пощупал живот - сказал, каменный, срочно в роддом рожать.

По приезду в приемном покое посмотрел врач, говорит, раскрытие только два пальца, идите в родзал, там решат что с Вами делать.

Ну, как всегда - клизма, душ и меня повели рожать. Сначала одна врач меня смотрела, взяла, ни с кем не согласовав, проколола пузырь и благополучно передала меня другому врачу. Другой врач сказал, что шейка матки дубовая, раскрытие маленькое, надо капельницу. Ну и 12 часов я пролежала под капельницами со схватками, а после чего меня отправили на кесарево (шейку открыть удалось, но голова ребенка так и не опустилась в таз). Как то так)

Нравится Ответить

Комментарии

svetlana121215
Светлана·Мама сына (1 год)

Мне прокололи пузырь в 18.00 , а 22.40 родила👌

Нравится Ответить
olesaybel
Olesya ·Мама сына-младенца

Я перехаживала ,родила на 41 недели ,кололи на 6 утра договорились ,не больно ,родовая деятельность с 8 началась родила в 17:40

Нравится Ответить
bryngilda
Настя·Мама сына (1 год)

@adsl336754, это индивидуально

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 мне кажется, нет. У меня на раскрытие прокол пузыря не повлиял, один фик 12 часов под капельницами провела. Пузырь прокалывают, чтобы родовую деятельность спровоцировать. По идее, когда роды начинаются, пузырь сам должен лопнуть. У меня не лопнул, к сожалению (

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@lady.katkova, то есть я понимаю после прокола должно пойти раскрытие матки? Или не обязательно??

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 малыш без воды может находится 24 часа вроде бы, если они проколят пузырь, то в любом случае за это время вы родите и с малышом ничего не случится

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 написала выше. Сейчас подробнее расскажу.

С утра отошла пробка, а к вечеру начались схватки (то, что это были точно схватки я определила по приложению на телефоне типа счётчика схваток). Вызвали скорую, врач пощупал живот - сказал, каменный, срочно в роддом рожать.

По приезду в приемном покое посмотрел врач, говорит, раскрытие только два пальца, идите в родзал, там решат что с Вами делать.

Ну, как всегда - клизма, душ и меня повели рожать. Сначала одна врач меня смотрела, взяла, ни с кем не согласовав, проколола пузырь и благополучно передала меня другому врачу. Другой врач сказал, что шейка матки дубовая, раскрытие маленькое, надо капельницу. Ну и 12 часов я пролежала под капельницами со схватками, а после чего меня отправили на кесарево (шейку открыть удалось, но голова ребенка так и не опустилась в таз). Как то так)

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@lady.katkova, если колоть пузырь,то он ни как же на малыша не влияет?

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@lady.katkova, а что с вами делали?? Если не секрет

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

@adsl336754 у меня просто была ситуация очень сложная, схватки начались, а пузырь цел, и шейка дубовая открылась только на два пальца, поэтому пошла в ход тяжёлая артиллерия) схватки - это, конечно, не спа-процедура, все переносят по-разному и роды у всех разные. Кто-то рожает, словно, пардон, в туалет сходил, а кто-то как я - в агонии 😀

Нравится Ответить
rumba
® учитель-дефектолог (Алина К.)·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня с первым была и капельница, и покалывание пузыря. Обычные роды и боль терпимая, у меня была шейка дубовая, не сглаживалась.

Со вторым на кресле при осмотре была стимуляция шейки рукой и потом, как механизм обратного отсчета запустился. Пузырь сам взорвался. 💥

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@lady.katkova, схватки -это настолько ад? Я их хоть переживу? 😅🤣

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (2 года)

У меня и пузырь прокалывали, и капельницу ставили... Непередаваемые ощущения 😁

Нравится Ответить
anechka.s
Анечка·Мама дочки-младенца

И пузырь дожали и стимуляция капельницей.не помогло особо, КС

Нравится Ответить
zaikami
Зайка Ми ·Мама дочки (3 года)

И таблетки пила, после второй начались схватки , и потом капельницу ставили и пузырь кололи. Прокол не больно, потом пиздец

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@luntik62, напишите в лс пожалуйста

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@luntik62, тоже у него рожаю🙏смотрят на кресле и говорят матка мягкая..

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

Во втором роддоме есть фитбол

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну мне во второй раз собирались колоть тоже без схваток, тк уже 41.2 было. Но шейка была мягкая, хоть и не сглаженная. Если вообще ничего не готово, то могут быть разрывы, го это уже врач будет смотреть

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@luntik62, а в каком рд рожали? Где фитбол есть..

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@luntik62, а обязательно должно быть родовая деятельность? Или я могу им сказать,что хочу так и так.

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@bukva.zu, а я могу попросить например завтра проколоть,но у меня нет ни схваток,ни к родам шейка не готова?

Нравится Ответить
gal_good_mama
Галина ·Мама дочки (1 год)

Мне прокалывали и все началось.это вообще не больно.а с капельницей на месте придётся лежать наверно

Нравится Ответить
gal_good_mama
Галина ·Мама дочки (1 год)

Проколоть пузырь

Нравится Ответить
aksen4ik
Алёна·В ожидании первенца

Сестре пузырь прокололи в 7 утра, родила в 16:30

Нравится Ответить
momlife.momlife
Мария·Мама двоих (младенец)

@adsl336754 они и до этого были болючие. Сынок выходить не хотел.

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне в родах пузырь кололи по показаниям, я после него ещё 9 часов с болью страдала. Но от капельницы, говорят, ещё хуже. Я за пузырь

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@momlife.momlife, после прокола сразу схватки и больнючие?

Нравится Ответить
momlife.momlife
Мария·Мама двоих (младенец)

Капльница не помогла, прокололи т.к. переходила 11 дней .

Нравится Ответить
adsl336754
Nastya·В ожидании первенца

@bryngilda, это у вас так 3 часа или у всех по разному?

Нравится Ответить
bryngilda
Настя·Мама сына (1 год)

Прокололи и понеслась. Очень быстро всё. 3 часа на все про все. Колоть не больно

Нравится Ответить