Полина Магомедова
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого
post image

Девы любители кошек скажите как боритесь с линькой? Может витамины? У меня метис невской маскарадной, сегодня с мужем прям до скандала что волосы кругом. Я его вычесала, помыла, корм у нас перфект фит.

5

Лучший комментарий

inna099
😎·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Комменты не читала, но у нас дома невская маскарадная кошечка. Так вот, 1 раза в год она линяет, меняет зимнюю шубку на летнюю. Это длится дней 10 примерно, шерсть клоками лезет. Помогает вычесывание желещной расческой плоской. Как раз весь пух там остается. А так, только терпение и пылесос в помощь.😥

Нравится Ответить
akinaru.des
Нина Кошкина·В ожидании первенца

У нас нибелунг (русский голубой длинношёрстный).

Брить их шерсть не рекомендуют, поэтому мы по весне делаем экспресс-линьку. Это вычёсывание шерсти с распариванием пор.

Кот выглядит красавцем, не психует, что голый и шерсти нет месяца 2.

Нравится Ответить

Комментарии

polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tannie спасибо😘😘😘

Нравится Ответить
tannie
tannie·Мама троих детей

@polinamag2088, кот Баюн нам рекомендовали ,легкого котейке Преображения !

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tannie боюсь что стресанет, думаю что купить на этот случай, он у меня молодой только год в апреле в конце

Нравится Ответить
tannie
tannie·Мама троих детей

@polinamag2088, они ,конечно, этот процесс не любят, но зато потом самому котику легче и это видно .

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tannie жалко их брать, завтра приедет мастер

Нравится Ответить
tannie
tannie·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@inna099 я его у него папа сибиряк, и это ужас как лезит и это явно не 10 дней происходит

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·В ожидании первенца

@polinamag2088, да)) ему он даже больше нравится

Нравится Ответить
akinaru.des
Нина Кошкина·В ожидании первенца

А кот у вас - красавец)

Нравится Ответить
akinaru.des
Нина Кошкина·В ожидании первенца

У нас нибелунг (русский голубой длинношёрстный).

Брить их шерсть не рекомендуют, поэтому мы по весне делаем экспресс-линьку. Это вычёсывание шерсти с распариванием пор.

Кот выглядит красавцем, не психует, что голый и шерсти нет месяца 2.

Нравится Ответить
inna099
😎·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Комменты не читала, но у нас дома невская маскарадная кошечка. Так вот, 1 раза в год она линяет, меняет зимнюю шубку на летнюю. Это длится дней 10 примерно, шерсть клоками лезет. Помогает вычесывание желещной расческой плоской. Как раз весь пух там остается. А так, только терпение и пылесос в помощь.😥

Нравится Ответить
lecik

У меня два куна, от шерсти уже вешаемся( мало того что весна, так младший меняет котячью шерсть... Это ужас... Шерсть везде... Вычесываем, специальная перчаткой гладим, витаминки. Старший меньше лезет, а вот младший это тихий ужас...

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@alex_tom то есть сменили корм и все ОК?

Нравится Ответить
manzhos.natalie
Natalya Manzhos·Мама дочки-младенца

По-моему просто линька у кота, витамины не спасут. А вот побрить..,.тож думаю своих обрить-надоели волосы везде(

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·В ожидании первенца

У меня котик от перфек фита тоже лезет просто ужас! Вся квартира покрывается слоем шерсти. Ставила эксперимент кормила перфект - лезет, хилс - все ок. Ну и расчес через 2-3 дня. Порода - сибирская кошка.

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо девочки😘😘😘

Нравится Ответить
bykovanatan
Наталья·Мама сына (1 год)

@polinamag2088 Попробуйте с небольшой упаковки Про Плана , вводите плавно, постепенно заменяя старый корм на новый. Не помню точно, но вроде у Про Плана есть линейка для пушистиков. И у Рояла тоже. Главное, чтобы у котика был хороший стул и отличное самочувствик)

Нравится Ответить
alyona_b
·Мама дочки-младенца

Если даётся, то фурминатором. Моя ни в какую, но у меня шерсти больше, Кун. Я ее брею раз в год

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я честно думала что стоят ко ты это не правильно, теперь уже хочу

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@bykovanatan а как его правильно подобрать? Я профан 😐

Нравится Ответить
zloyadnaya
Даша ·В ожидании первенца

Есть чудо вещь фурминатор загуглите)

Это спасёт вас 100% и + витаминки продавать )

Нравится Ответить
bykovanatan
Наталья·Мама сына (1 год)

@polinamag2088 Любой, их сейчас множество( Про План, Брит, Роял Канин и тд). Перфект Фит тот же вискас, корм эконос класса.

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@bykovanatan а именно на какой?

Нравится Ответить
olga_22
Ольга ·В ожидании первенца

Чешу часто,почти каждый день. У меня перчатка с одной стороны резиновая, очень хорошо вычесывает. У меня шотландская у нее очень набирая шерсть. В ванную прыгает и и чешу. Ей нравится) Шерсть на одежде не замечаю.

Нравится Ответить
bykovanatan
Наталья·Мама сына (1 год)

Может Вам поменять корм на премиум класс?

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Он цепляет именно подшерсток. Но им надо постоянно чесать( за раз, конечно, не вычесать всё... Честно - брить всё таки эффективнее когда такие мохнатые!) им правда летом легче самим, плюс меньше блюют))))))

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@polinamag2088, нас постригли из чистого энтузиазма))) просто к этому вету давно уже ходим, по старой дружбе...)) он просто доктор Хаус животного мира)))

А так вроде ценник от 1000 у частника и выше...

Нравится Ответить
alina.kalinina
Алина ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dahut скол ко стоит прическа?

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lipisinka81 вот я тоже про фурминатор читала, есть смысл покупать?

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@polinamag2088, ну только надо аккуратно, чтобы не порезать... ну и не всякий кот спокойно будет себя вести) а так сейчас дома у нас бродит лев...)) лучше немного лысоват, но с целой шкуркой)

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (2 года)

Стригла. Иначе ничего не помогало, ни витамины, ни корм. Стригла сама машинкой для домашних животных, т.к мой в ветеринарке нервничал больше из-за незнакомого помещения. Стригла в ванной. Машинка почти бесшумная, со временем привык

Нравится Ответить
marikabel
Марина·В ожидании первенца

@polinamag2088 ну есть специальные люди - грумеры) типо парикмахеры животных, они это умеют делать👌 не советую делать самостоятельно, во первых запаритесь шерсть собирать, во вторых животное может повести себя как угодно, есть риск его поранить и т.д, в третьих они вместе со стрижкой выполняют еще гигиенические процедуры, чистят зубы/уши, ногти стригут👍

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dahut мне кажется мой муж делает это с удовольствием

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@polinamag2088, я сама побоялась. Ветеринар брил обычной машинкой

Нравится Ответить
polinamag2088
Полина Магомедова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marikabel @dahut блин а как стрич, прям побрить?

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Честно говоря, после того, как в феврале моего старшего кота прооперировали и достали из желудка ком шерсти весом 350 г, по совету ветеринара стала его брить... точнее, врач взял и собственноручно обрил моего пушистого красавца. Все оказалось не так страшно...

Нравится Ответить
marikabel
Марина·В ожидании первенца

Мы стригли осень - весна в период линьки, ну а что делать?

Да и им вроде легче самим если стричь 🤷‍♀️

Нравится Ответить