Luba K
lubakrivocheia
Luba K·В ожидании первенца

Девочки , у меня такая интересная хебамме, на курсах вчера сказала , что учить дыханию не будет для родов, что это все естественный процесс, а также перестать пить все витамины и фолиевую кислоту , мы типо все из продуктов берём. А фолиевая усиливает боль при родах 🤷‍♀️.. и мы 2 часа просто болтали кто о чем, в такой расслабленной обстановке, бесструктурно абсолютно ( уже второй раз ). Я не критикую , у каждого свой подход, но какое у вас мнение ? По поводу подготовки к родам ?

2

Комментарии

aziza1508
Aziza ·Мама сына-младенца

Мне курсы помогли, мы часто тренировали техники дыхания (на родах не забылось), и разные позы при схватках. Как начались сильные схватки, я попробовала разные из тех что показывали и так в одной до конца и пережила все.

Может попробовать поменять курсы..? Странный подход

Нравится Ответить
anja_6
Анютик Ш.·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я в родах забывала про всё правильное дыхание)) делала так как самой легче) но в конце концов всё делала видимо правильно)

Фолиевую кислоту и витамины группы Б пью до сих пор, хотя можно и не принимать уже. Но я принимаю их по другой причине)

Нравится Ответить
guzpuz
Guzel·Мама дочки-младенца

Дыхание очень важно, только не всегда получается)) я в начале, лёжа на ктг, не особо могла дышать, орала как резанная, потом встала и хорошо продыхивала, особенно на потугах.

Нравится Ответить
shohista_safarova
Shohista ·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Первый раз слышу чтобы Хебама сказала что правильное дыхание не очень важно, и это естественный процесс. Но если вы не учили как нужна правильно дышать, как вы сможете это сделать? Правильное дыхание очень важно и для вас и для малыша во время схваток, оно действительно помогает во время родов. Так что не слушайте вы её, это лишним не будет.

Нравится Ответить
me_lova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Про дыхание странно...оно ооочень необходимо в процессе родов. А про витамины, тут всё неоднозначно. Мы с еды всё получаем если питаемся хорошо и знаем как надо и почему, а если помес с колбасой..то там никаких витамин нет. Но хорошо бы её и в других вопросах прощупать, естественный подход к родам это очень хорошо, если правда действительно с умом...про дыхание странно, но может она имела больше ввиду, что всё равно до родов забудится, а во время родов уже тогда покажет?))

Нравится Ответить
waaad
Anna Die·В ожидании первенца

я например не поддерживаю отказ от витаминов и от понимания самих процессов родов , а так же как правильно дышать, это как в спорте- дыхание одно из самых важнейших аспектов!

Нравится Ответить
komaroli
Olga Burkhart (komarevtseva)·Мама сына-младенца

Ох,дышать меня на курсах научили.. но все это забывается. Но муж помогал. Дыхание тоже помогало боль продышать,что ли..

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я учила дыхание до родов. Считаю это правильным. Для Могза человека дыхание важнее боли. Если человек не дышит - вероятность летального исхода выше- поэтому и тело отвлекается от боли как менее существенного процесса. Так что дыхание в родах- вещь!!!! Про витамины могу с ней согласится. Если правильно питаетесь, то все получите оба. Соки и смузи свежие отличное дополнение))))

Нравится Ответить
evoleht
Julia ·Мама троих детей

Правильное дыхание оооочень важно, естественный процесс конечно, но боли такие что воздух перекрывает в некоторые моменты, а если мама ещё и кричит, то вообще все сбивается.. в общем действительно странная акушерка, какой толк с ее курсов если она нечему учить вас не будет.. зачем тогда вообще какие то курсы, это же естественный процесс

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама сына-младенца

Я хочу такую работу😂

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Бред какой то , правильное дыхание считают важным в родах , особенно на потугах , асфиксия может у малыша быть , ну в родах хебамма и так тебе подскажет ... витамины тоже нужны , железо особенно , да и в гв они необходимы

Нравится Ответить
afina201
Maria·В ожидании первенца

Ну фольку я давно не пью. А витамины и железно пью каждый день. Моя хебамме прямо вчера ко мне в больницу прибежала когда я ей сказала что в субботу стимулировать нас будут и дыхание со мной тренировала. Я правда на ютубе смотрела, но она решила показать чтоб схватки облегчить. У меня треники с 32 недели начались и последнии дни уже перетекли в реальные схватки, и дыхание реально помогает облегчить схватку и боль. Муж сказал что такими темпами нас и стимулировать не нужно будет

Нравится Ответить
nast198
Nasty ·В ожидании первенца

Мне бы хотелось больше информации, поболтать можно и с подружками)

Нравится Ответить
annyjay
Anna·Мама дочки-младенца

Классные курсы))) может тоже начать такие вести) мне конечно некоторые упражнения и приёмы помогали во время родов- конечно это не полное отключение боли, но хоть немного помогало отвлечься. Наверно многое будет зависеть именно от ваших родов, у меня они были около 18 часов- так что я все успела попробовать)

Нравится Ответить
iriska3
Irina Heinz·Мама дочки (2 года)

Меня все это правильное дыхание на родах очень сбивало) в итоге плюнула на это и родила Так, как мне комфортно)

Нравится Ответить