Наталия Юрова
rijulya.urova
Наталия Юрова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Недержание при беременности: это нормально?

Добрый вечер девочки. У меня такой деликатный вопрос. Последнее время замечаю, если чихну или кашляну, то простите за подробности, могу писнуть в трусы 🙈 Может кому-то покажется это смешным, но мне как-то не очень. С первыми двумя беременностями такого не было, а в эту беременность прям треш какой-то. Врач говорит, что это норма, но почему-то меня это пугает. Чувствую себя бабулькой старой🙈У кого такое было во время беременности?

2

Лучший комментарий

kadid
Katerina·Мама дочки (12 лет)

После родов понаблюдайте, мышцы тазового дна ослабевают, поэтому по возможности больше лежите, ходите маленькими шажками, как гейша))) если захотите, напишите после родов, могу порекомендовать некоторые упражнения для тазового дна в первый месяц. Удачи вам!

Нравится Ответить
varesha88
Анечка·Мама сына-младенца

Не переживайте это в норме. Я тоже через такое прошла ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

vikakarasenko88
Карасенко Виктория·В ожидании первенца

у меня, врач сказала что это нормально, особенно на таких сроках, носите ежедневки

Нравится Ответить
liza_music
Liza·В ожидании первенца

Бывает. Это конечно не весело но как смешно это выглядит в написанном виде) простите😂🤪

Нравится Ответить
jenne
Витьман Евгения·В ожидании первенца

У меня такое есть) Мужа, такой конфуз, нормально так веселит)

Нравится Ответить
santorica
Александра·Мама дочки (1 год)

У меня и с первой б такое было 😁🤦 всё прошло

Нравится Ответить
peychevainua
Инна Бугор·В ожидании первенца

Было до второго триместра. Прям дискомфорт от этого чувствовала. Белье меняла чуть ли не пять раз в день. Сейчас, если очень хочу в туалет, тоже бывает но оооочень редко

Нравится Ответить
siuanie1983
Ирина Доброчинская·В ожидании первенца

У меня есть. А сейчас еще кашлем болею, то вообще жесть. В начале болезни писялась при каждом кашле наверное по стакану сразу. Где оно только бралось))) и щас писяюсь, уже просто так

Нравится Ответить
furmandar
Дарья Фурман·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У меня тоже такое же кино .С первыми было на последних месяцах ,а сейчас уже с недели 18-20 началось (((( Издержки производства ))))

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына-младенца

Было на последних неделях пару раз 😅После родов прошло .

Нравится Ответить
lero4ka231998
Лерочка Шевчук·В ожидании первенца

У меня бывает) иногда аж чихать боюсь😂

Нравится Ответить
vitabutko88
Виктория·В ожидании первенца

Бывает!!и эт действительно не смешно !!!

Нравится Ответить
anna19950505
Аничка·В ожидании первенца

Сегодня у меня такое впервые было , я читала что такое бывает, но неожиданно ) хорошо, что дома была )))))

Нравится Ответить
kadid
Katerina·Мама дочки (12 лет)

После родов понаблюдайте, мышцы тазового дна ослабевают, поэтому по возможности больше лежите, ходите маленькими шажками, как гейша))) если захотите, напишите после родов, могу порекомендовать некоторые упражнения для тазового дна в первый месяц. Удачи вам!

Нравится Ответить
irina.vishina
Ирина ·В ожидании первенца

Меня заранее к этому мама и подруги готовят, чтобы я потом не паниковала 🙈

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Было иногда

Нравится Ответить
meri_sa

И у меня было, я думаю это норма у беремчатых 😆

Нравится Ответить
rijulya.urova
Наталия Юрова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@j.b. упражнения кегеля я делала до беременности, я спрашивала на курсах беременных у акушерки про упражнения, делать их можно до второго триместра, дальше нельзя.

Нравится Ответить
umka1501
Надежда·Мама дочки-младенца

Это норма, у меня не было но у моей кумы было. На счет упражнерий кегеля и вумбилдинга мне доула говорила , если до беременности не делала, то во время начинать не стоит.

Нравится Ответить
varesha88
Анечка·Мама сына-младенца

Не переживайте это в норме. Я тоже через такое прошла ☺️

Нравится Ответить
magelyas.irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

У мене на останніх місяцях😶😁 від багатьох чула,що так часто буває😉

Нравится Ответить
j.b.
Юи·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мышца слабая,почитай о упражнениях кегеля и вумбилдинге.

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Бывает

Нравится Ответить
nadya1_1
Nadya·Мама дочки-младенца

Не было,но слышала что такое возможно

Нравится Ответить