Алия
persik17
Алия·Мама сына-младенца

Девочки, как Вы относитесь к уколам бцж и гипатит В?

1

Лучший комментарий

best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

Обе ставила. И по графику все ставила. Все нормально. Откиньте эту паранойю. У 90% людей прививки без проблем

Нравится Ответить

Комментарии

romaschka555
Светлана·Мама сына (1 год)

Все что положено ставим

Нравится Ответить
fatality38
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Ставили все прививки.

Нравится Ответить
nika.m
Ника·Мама дочки-младенца

Бцж в роддоме поставили, гепатит в месяц или в три, не помню

Нравится Ответить
lapins
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Ничего не ставили. Ребёнку 2 дня от роду - какие прививки?? Он ещё не обследован как минимум.

БЦЖ всем западом признана нежффетнивна, а гепатит - какими путями болезнь передаётся? Вряд ли в таком возрасте у ребёнка много шансов им заболеть.

Нравится Ответить
giraffka
Ксеня·Мама сына-младенца

От всего писала отказ в роддоме. БЦЖ вообще признана неэффективной. В Европе ее даже в рекомендованный календарь прививок не включают. А гепатит мне лично в детстве не ставили, ттт, жива. Дальше посмотрю по ситуации

Нравится Ответить
vladislava_mastachenko
Владислава·Мама дочки-младенца

Бцж ставила в роддоме, гепатит отказ. Выборочно прививки после года поставим , как начнёт ходить

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына-младенца

Положительно отношусь. Их нужно делать. Особенно гепатит. Почитала статьи в инете о статистике заболеваемости и смертности и решила, что уж лучше я пару дней потерплю больную ножку от укола и крики, чем не дай бог...

Нравится Ответить
vitova27
Маринка·Мама сына (2 года)

Обе ставили в роддоме.все в порядке.плохо не было, ребенок не мучался

Нравится Ответить
nuna0017

@persik17 потому что моему ребенку после прививки было плохо. Потому что в первый день жизни ей ввели туберкулезные клетки. Потому что она мучалась от высокого билирубина после прививки гепатит в. Посмотрите в ю тубе видео русского вирусолога Галина Червонская про прививки. И немного яснее станет

Нравится Ответить
persik17
Алия·Мама сына-младенца

@nuna0017 почему жалеете?

Нравится Ответить
nuna0017

Обе поставили. Теперь жалею. Раньше ничего не знала про вакцины.

Нравится Ответить
nassti_
Настя·Мама сына (2 года)

В роддоме сделали бцж, гепатит, как и все остальное, после полугода стали ставить. Окреп и все такое. Вот группа полезная ссылка

Нравится Ответить
ma_za_ia
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Положительно

Нравится Ответить
katrina-shz
Катерина·Мама двоих (младенец)

Делаю всё вакцинации по графику. Отношусь положительно

Нравится Ответить
olga22
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Положительно

Нравится Ответить
elena_arefeva
Елена·Мама сына (1 год)

Не ставила. Писала отказ и от гепатита и от БЦЖ.

Нравится Ответить
alina.alicia
Алина·Мама дочки-младенца

Положительно

Нравится Ответить
elenka_grig
Елена Лескова·Мама сына-младенца

Пока мед.отвод до года. Потом ставить будем.

Нравится Ответить
angelina1701
Ангелина·Мама сына (1 год)

Последнее время все больше информации, что прививки которые ставят в род Доме, лучше отсрочить, когда ребёнок окрепнет. Очень много случаев с осложнениями. Мы в род доме ставили гепатит( импортный), бцж в 2 месяца

Нравится Ответить
brow_nasti
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Нормально отношусь. А что с ними не так?

Нравится Ответить
blog_sveta
Светлана·Мама дочки-младенца

Положительно, но ставить будем после 2 лет.

Нравится Ответить
vp160330
Еловое ·Мама дочки-младенца

Положительно, сразу в роддоме все поставили

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·Мама дочки-младенца

Мы ставили. При условии что нет противопоказаний

Нравится Ответить
karinohka
Карина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Отлично!

Нравится Ответить
timirova
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Воз бцж признана неэффективной так как не защищает от легочных форм туберкулёза

Нравится Ответить
mislenno
.....·Мама дочки (1 год)

Бцж ставили, гепатиты после 2 х поставим

Нравится Ответить
lyaisan_i
Ляйсан·Мама дочки (1 год)

БЦЖ в роддоме, гепатит в 1 год 5 месяцев сделали

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

Обе ставила. И по графику все ставила. Все нормально. Откиньте эту паранойю. У 90% людей прививки без проблем

Нравится Ответить
svetlana_a
Света·Мама сына (1 год)

БЦЖ сделали в РД, от гепатита написала отказ после того, как посоветовалась с врачом. Первый гепатит поставили в 4 месяца (импортный).

Нравится Ответить
angelina89
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Тоже самое, бцж в роддоме, гепатит в 1 месяц ставили, со второй так же буду

Нравится Ответить
nadartklim
Надежда Климентьева·Мама сына (1 год)

Гепатит ставим вот только сейчас, бцж сразу в роддоме. От гепатита медотвод был из-за желтушки

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки-младенца

Мне врач акушер гинеколог в роддоме сказала бцж ставить, от гепатита отказываться

Нравится Ответить
nellipups
Айгуль·Мама дочки (1 год)

Бцж делала..от гепатита отказала

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Считаю БЦЖ нужно обязательно, если нету противопоказаний и ребёнок здоров. От гепатита в род доме отказ писала(так-как прививка сильная после неё и желтуха может начаться), позже Ее ставили. Со вторым ребёнком так-же буду

Нравится Ответить