
Девочки, посоветуйте волшебную пилюлю💊😄
Вводим прикорм. Сын не хочет есть овощные пюрешки, фруктовые ест немного лучше. Кашу давала гречневую - не есть. Купила Хайнз многозерновую - 2-3 ложечки и все.
Как наладить прикорм?
Какие каши ваши детки кушали?
Как кормите? С ложки, бутылки?
В какое время даёте?
Нам кстати творог сказали вводить, какой вы покупаете?
HELP
По началу прикорма сын тоже не особо жаловал ни каши, ни пюре. Я и не настаивала. Сколько съел, столько съел. Безмолочная очень нравилась Хайнц с яблоком, первый месяц только ее ели. Другие плевал. Потом ввела молочные, их любит. Из овощей цветная капуста, тыква по началу зашли. Кабачок с брокколи до сих пор не особо любит. Из фруктов от пюрешек морщился и выплевывал. Давала обычные яблоки, банан, грушу в ниблере сначала, потом ложкой шкрябала.
По началу прикорма сын тоже не особо жаловал ни каши, ни пюре. Я и не настаивала. Сколько съел, столько съел. Безмолочная очень нравилась Хайнц с яблоком, первый месяц только ее ели. Другие плевал. Потом ввела молочные, их любит. Из овощей цветная капуста, тыква по началу зашли. Кабачок с брокколи до сих пор не особо любит. Из фруктов от пюрешек морщился и выплевывал. Давала обычные яблоки, банан, грушу в ниблере сначала, потом ложкой шкрябала.
Мой ест кашу только на козьем молоке. Пюре что овощи, что фрукты выплевывает. Уже не знаю чем кормить
Кашку разводите на смеси и будет есть, я и сама лопала и не жалко пачку покупать😁
Мы хорошо едим тоже Хайнз безмолочные,рис,гречка,кукуруза.
В чистом виде есть не захотела,со смесью тоже не особо,через бутылку один раз попробовала,она поела хорошо,но я сама отказалась от этой идеи,решив,что пусть привыкает к ложке. В итоге выход нашёлся,добавляя в кашку 1-2 ложечки любого введенного уже пюре,хоть яблоко,хоть овощ. Это у нас завтрак.
А на счёт овощей не знаю,что вам посоветовать,попробуйте разные фирмы (мы едим Гербер,Лукошко,Спеленок) или самой приготовить (у знакомой дочь только самодельные овощи ест).
Мы начали с овощей , потом кашки тоже Хайнц безмолочные , только я в них фруктовое пюре добавляю. Поначалу плохо ел, оказалось больно густая . Сделала пожиже , стал кушать . Творог беру агушу и тема.
Мы овощи кроме кабачка тоже не очень любим😬 Каши начала с гречневой нестле, сразу дала молочную и пошла на ура, сейчас рисовую ввели, дальше кукурузная по плану
У меня в 6 не стал есть прикорм вообще. Я отложила до 7. Ноль
Потом до 8ми и ввело педагогический прикорм.
И так он стал хорошо кушать.
Если так можно сказать.
Но вот каши покупные ел почти до 2х. Нравились ему.
#малоестнадочтобыбольше
Почитайте тут
У меня хайнц почему то не зашёл🤷🏼♀️ малютка больше ему понравилась, но я сначала ввела все овощи, потом каши безмолочные( сначала на грудном молоке делала, можно на смеси попробовать) потом 50/50 с водой делала и потом на воде уже. И только потом, когда ел нормально овощи и каши, ввела фруктовые пюре. Сейчас уже молочные готовые даю, иногда фрукт. Пюре туда добавляю. Попробуйте пожиже делать, и ещё продаётся как бутылочка с ложечкой, для первого прикорма, может с неё будет есть. А овощи попробуйте сами готовить на пару и блендером, может домашние ему больше понравятся)
Начинали каши без добавок. Ели только флер альпин и бэби премиум. Хорошо дочь их кушала. Позже уже стала покупать каши с добавками.
@kavt никогда не мешала с пюре. Сначала давала каши без добавок,смотрела на реакцию и потом стала брать каши с добавками фруктов.
Начинала давать кашки с бутылки, с ложки ела очень мало. Лучше всего ест кашки Нестле. Едим еще малютку (начинала с них, Фрутоняню сразу отказалась). А пюрешки стала нормально есть только через пару месяцев после их введения. Зато теперь каши приходится уговаривать съесть. Кушаем с ложки
@ekkaterinas, а вы давали со всякими фруктами? Я просто слышала что сначала надо моно каши. Хотя фрукты он многие уже попробовал
@kavt попробуйте другую кашку, в смысле фирму. Нестле такая сладковатая) я тоже думала, что они все едят 🤣
@kavt делала на смеси недолго,перешли на молочные коробочные.
@ekkaterinas, а покупные молочные не давали? Или все таки лучше смесь?
@ksenya3105, а я гречневую фрутоняня купила. Не ест ее. Буду пробовать дальше. Думала они будут есть все что дают 🤣тыкву не ест, броколли и капусту по чуть чуть, морковь и кабачок понравились вроде.
@mama020717, попробую конечно, спасибо. Правда он у меня ни соску, ни бутылку не берет с молоком
Тоже вводим прикорм. Из овощей ест только кабачок, каша гречневая нестле пошла на ура, сегодня будем давать рисовую. Попробуйте подсластить кашку пюрешками фруктовыми немножко
Я все такие каши в коробках давала через бутылку,с ложки сын ни ел их почему то
@mom_olga, надо ещё найти время и силы на чтиво🤓Может быть что то посоветуете?
Могу отправить книгу педиатра Гонсалеса «Мой ребёнок не хочет есть» на эл.почту.
@kavt, хайнц младшей, но без особого удовольствия кушает. старшая детские уже давно не ест.
попробуйте в каши добавить фруктовое пюре. из овощей морковь или тыкву, они сладенькие и детки едят м удовольствием.
Я все такие каши в коробках давала через бутылку,с ложки сын ни ел их почему то