Лав Евгения
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

Доброе утро, девочки. Болеет дочь уже неделю, температура от 37 с хвостиком и выше 39....это кошмар ( сопли, кашель, пьем антибиотик амоксициллин вот уже 4 дня. Назначили общий анализ крови, и скорее всего новый антибиотик ((( подскажите, девочки, у кого похожая ситуация, кто как вылечил деток. И может быть сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы врач пальцем в небо не тыкал при назначении нового аб? Есть ли смысл в нем, если пьёт аб уже 4й день? В инете об этом не могу найти никакой точной информации

Лучший комментарий

vlada.palieva
Влада·Мама дочки (2 года)

@everythingl, оак в первую очередь прежде чем назначать антибиотик, так что да, совет выше сменить врача вполне оправдан. Я ещё и к главному врачу сходила с жалобой, чтобы неповадно было) И чтобы уровень своего образования повышали. Не люблю бестолковых врачей)

Нравится Ответить
mam_yaroslava
Ольга·Мама сына (1 год)

Пили аугоментин он посильнее будет,и свечи Генферон ставили

Нравится Ответить

Комментарии

bounty_ya

Антибиотики при ОрВИ назначают в случае присоединения бактериальной инфекции. Можно утром , до еды, до питья, и прочее, взять мазок с зева. Если переживаете. Общий анализ крови, и мочи. А там врач по результатам должен уже сориентироыаться

Нравится Ответить
bounty_ya

Я своей содовым раствором протирала горло, нос физ.раствором промывала. И прлмывалкой Хьюмер. За носом смотрите, потому что у маленьких детей бывает нос неподышит немного сразу бронхит.

Нравится Ответить
bounty_ya

@alisa_ku Генферон иммуномодулятор)

Нравится Ответить
alisa_ku
Алиса·Мама сына (1 год)

Если у вас вирус, а скорее всего с него началось, то зря пьете антибиотик. Позор врачу, который назначил. Правильно выше писали, теперь все равно придется допить. Генферон тоже сомнительное лекарство, вирусов тысячи, как пальцем в небо. При вирусных заболеваниях - прохладный влажный воздух, обильное питье, покой, сбивать температуру (но не переусердствовать с этим), промывать нос солевым раствором, если есть сопли

Нравится Ответить
elenabodikova
Елена Бодикова·Мама троих детей

@irina.z в аптеке на Зыбицкой, представительство NSP. Если захотите купить со скидкой, помогу с дисконтной картой.

Нравится Ответить
irina.z
Ирина·Мама сына (1 год)

@elenabodikova а где Вы покупаете эти препараты?

Нравится Ответить
elenabodikova
Елена Бодикова·Мама троих детей

А антибиотик зачем? Сейчас вирусные инфекции. Мы пьем коллоидное серебро, подарко, кордицепс. Недавно дети все втроем с температурой слегли. За сутки поставила их на ноги, уже скачут как кони по квартире

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

У нас в воскресенье появилась температура, мы в тот же день ставить свечи стали, а антибиотик только сегодня, точнее с вчерашнего вечера

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@vpmk так мы и стали свечи ставить с первых дней болезни

Нравится Ответить
ksushahha
Ксения·Мама сына (1 год)

У нас так было недавно

Сначала пили один антибиотик

Потом положили в больницу и там нам кололи другой, помог

Нравится Ответить
vpmk
Katiy Atrahsonak·Мама двоих (младенец)

@vredina18 противовирусные припораты эффективны с первых дней болезни в вашем же случае они просто бесполезны уже

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Был у нас врач, который раз..сказала ангины нет, вдобавок у нас 4 зуба лезет((((

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Можно смело покупать

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@everythingl генферон идет без рецепт, они противовирусные

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@kris071191 Ахахахахах, надо запомнить🤣

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@mam_yaroslava а за сколько дней выздоровели? И можно ли без назначения врача ставить ей свечи генферон? Вроде он без рецепта..

Нравится Ответить
kris071191
Кристина·Мама дочки (2 года)

@everythingl поэтому говорят: "врачи в больнице, все остальные в поликлинике"

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@vladaandreevna мне говорила девочка, которая закончила мед, что в поликлиники в основном попадают студенты, скажем так, с не очень хорошей успеваемостью.....

Нравится Ответить
kris071191
Кристина·Мама дочки (2 года)

@everythingl лучше всегда перестраховаться)

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@kris071191 врач уши смотрела, спасибо за совет 😖

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@vredina18 моя тоже никакая, ооочень капризничает, плачет, млявая, постоянно сонная... Бедные наши дети (((

Нравится Ответить
kris071191
Кристина·Мама дочки (2 года)

@aleksandra_kacha у нас был грипп, когда малышке было мес. Причём болели всей семьёй, врач нам аб назначила, спустя 3или 4 дня, когда температура сбивалась не на долго, сказала, что уже бактериальной прицепилась. А без аб вылечилась, муж не помню, что пил

Нравится Ответить
kris071191
Кристина·Мама дочки (2 года)

Уши проверьте на всякий случай, может быть отит и на него высокая температура до 6-7 дней. У нас так было и при чем у нас были просто прозрачные сопли и все, я сперва не могла понять в чем причина такой затянувшейся температуры. Но отит точно лечится только аб

Нравится Ответить
aleksandra_kacha
Александра Сухоставская·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kris071191 может быть. Честно не знаю, поэтому утверждать не буду)))) пишу, что знаю как мои родственники лечились

Нравится Ответить
kris071191
Кристина·Мама дочки (2 года)

@aleksandra_kacha @vredina18 грипп - это вирусная инфекция, он антибиотиком не лечится, если только за ним подцепилась бактериальная инфекция, то её лечат аб

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

И мы сейчас этим болеем, температура под 39, кашель, сопли. Анализ крови нормальный, врач сказала вирус, назначили генеферон(это мы уже делаем 4 сутки) и антибиотик фрамилид. Малая вообще никакая((((

Нравится Ответить
dodylevaalina
Алина Додылева·Мама дочки (1 год)

@everythingl антибиотик если пьете, то пить нужно дней 5 минимум.

Нравится Ответить
vlada.palieva
Влада·Мама дочки (2 года)

@everythingl, оак в первую очередь прежде чем назначать антибиотик, так что да, совет выше сменить врача вполне оправдан. Я ещё и к главному врачу сходила с жалобой, чтобы неповадно было) И чтобы уровень своего образования повышали. Не люблю бестолковых врачей)

Нравится Ответить
mam_yaroslava
Ольга·Мама сына (1 год)

Пили аугоментин он посильнее будет,и свечи Генферон ставили

Нравится Ответить
vlada.palieva
Влада·Мама дочки (2 года)

@katsiarynkas, мне знакомые мед.работники говорили, что это не «такая инфекция», а типичный грипп, который просто никому не ставят, так как запрещено 🚫

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@katsiarynkas спасибо за содержательный ответ! Едем сегодня оак сдавать..😧😞

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@aleksandra_kacha спасибо большое 😭

Нравится Ответить
sasha.bo1992
Александра Перепич ·Мама дочки (1 год)

Ой, извините, случайно

Нравится Ответить
aleksandra_kacha
Александра Сухоставская·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@everythingl вы всё правильно делаете. Просто сейчас грипп, но врачи не ставят его. У меня так тётя со всей своей семьёй. 40 температура и 7 дней, даже с антибиотиком

Нравится Ответить
sasha.bo1992
Александра Перепич ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@vladaandreevna сбиваю при 38.7,бывает раньше, ориентируюсь на состояние ребёнка, бывает при 38.2 она никакая.... Приходится сбить, чтобы ребёнок не мучался, на сколько я знаю, так советую комаровский и многие другие врачи

Нравится Ответить
vlada.palieva
Влада·Мама дочки (2 года)

@everythingl, я спрашивала к тому, что если слишком рано снижаете (до 38,5-39) то организм просто возвращается постоянно к температуре, он так борется с болезнью. Отсюда и температура неделю может быть. Если в анализе нет ничего очень страшного, то смысл вообще пить антибиотики? Я с ними всегда ругаюсь на этот счёт, НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО давать антибиотики профилактически, об этом написано во всех протоколах лечения. Пускай выясняют причину, дают направления на анализы (от чего то же они вас лечат!). Орви, орз, обструктивный бронхит, все это лечить можно без антибиотиков.

Нравится Ответить
zarubo2016
Анна Зарубо ·Мама дочки (1 год)

Мы пьем Амоксиклав и ставим Генферон

Нравится Ответить
everythingl
Лав Евгения·Мама дочки (1 год)

@vladaandreevna я не так выразилась, простите, я имела ввиду анализ на чувствительность к антибиотикам, есть ли смысл его сдавать если дочь пьёт амоксициллин 4й день. Не замечала после какой отметки, я даю жаропонижающее и через минут 30-40 меряю температуру, как правило в течение часа она начинает падать

Нравится Ответить
vlada.palieva
Влада·Мама дочки (2 года)

Нет анализа на вид нового антибиотика.определенный антибиотик убивает определенную флору. Другой убивает другую. Нет никакого смысла принимать любой антибиотик профилактически, это ведет к риску возникновения таких заболеваний, для которых даже антибиотики будут уже не действовать. Температуру после какой отметки сбиваете?

Нравится Ответить