Mom.life
undina
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
Девочки сколько в месяц вы тратите на еду, ну хотя бы примерно. Я в основном делаю покупки в пятерочке и в магните крупы, кефир детский, мясо в агропарке покупаю, не часто, ну и свежий хлеб сыр яйца в торговых рядах. Понятно что у всех аппетиты разные. Возьмём среднее. И как вы ведёте расходы, копите чеки или записываете в тетради? Я трачу деньги с карточки, потом делаю выписку. Уходит в среднем 12-15 на троих. Без излишеств. интересен ваш опыт
19.03.2018
4

Лучший комментарий

undina
undina·Мама дочки (9 лет)
Девочки я вам всем от души желаю большого дохода, чтобы вы все тратили на себя и на семью, а деньги только прибавлялись. И 'башка" не болела чтобы))))
19.03.2018 Нравится Ответить

Комментарии

olga_scrb
Ольга·Мама сына (9 лет)
@undina, да я тоже такого же мнения жизнь одна , ещё покушать толком не покупать это уж совсем . И потом сейчас люди наберут кучу кредитов и потом на еду даже не хватает
20.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@olga_scrb ))) по поводу кредитов это точно, телек в пол стены, и айфоны вижу в автобусе у девушек, но так уж видимо сильно им это надо
20.03.2018 Нравится Ответить
olga_scrb
Ольга·Мама сына (9 лет)
@undina, да я сейчас вообще многим не верю , а здесь порой такое пишут . И потом как не зайдёшь в магазин тот же ашан так люди телегами еду набирают и в пятёрочках также . Кто уж экономит это бедные пенсионеры . Сейчас вообще многие купят телефон в кредит за 80 косарей , но будут есть бигланч . И что надо на таких равняться .
20.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@olga_scrb питаются нормально, без изысков, белки углеводы, единственное для того чтобы жить, а не получать удовольствие от пищи так что ли, но у нас и так жизнь не вау, ещё и питаться если макароны гречка, но и это все надеюсь временно у них
20.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@olga_scrb ну я в шоке тоже была
20.03.2018 Нравится Ответить
olga_scrb
Ольга·Мама сына (9 лет)
Вот я не поверю что люди тратят на еду 4 тыс на семью в месяц . Это значит просто не питаются нормально или как попало . Ну если людей жизнь заставляет так питаться или хотят экономить набрав кучу кредитов , а в реальности на семью больше 15 тыс нужно , а то и больше . Нормальное питание это тоже залог нормального здоровья .
20.03.2018 Нравится Ответить
naidysheva79
Людмила Найдышева·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Для себя поняла что мне противопоказано ходить в большие магазины за продуктами. Как в ашан пойдем 3-5тыс оставим, лучше в магнит сбегать.
20.03.2018 Нравится Ответить
adelina185
Аделина·Мама двоих (8 лет, 20 лет)
Мы тоже больше 15 тыс тратим.семья из 5 чел.может конечно и больше с учётом гостей и прогулок по торговому центру
20.03.2018 Нравится Ответить
annet2490
Анна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)
Если учитывать, что каждый день хлеб батон молочные продукты фрукты -минимум 500 р 😬мясо покупаем сразу много -выходит дешевле , уууу если посчитать , то дохе🙆🏽‍♀️минимум 15 максимум 25 🤔у меня мужики -а это мясо , первое ,второе компот 😆
19.03.2018 Нравится Ответить
beeguzic
Хорошая тема.....надо задуматься и посчитать....начну с завтрашнего дня.....с учетом полного холодильника и морозильника. Реально интересно стало.....
19.03.2018 Нравится Ответить
ttorshxoeva
тана тана·Мама троих детей
@airis_mummy, тоже самое😂
19.03.2018 Нравится Ответить
ajgul_
Айгуль ·Мама сына (8 лет)
@undina, про пыль в точку😆😆🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@perelka вечный вопрос у нас: куда деваются деньги и откуда берётся пыль)
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@malaya28.10 да уж , но я пеку, пиццу частенько, булочки, кексы ребенку на перекус, короче реально наверно из-за того что есть деньги поэтому так тратим
19.03.2018 Нравится Ответить
perelka
Полина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)
@undina, он в школе кушает) это около 2000 в месяц. Дочка в садике в основном ест, дома перекусывает только. Но вот куда-то деньги уходят...наверное муж обжора 😂
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@perelka у вас ещё школьник и ему с собой что-то на перекус надо
19.03.2018 Нравится Ответить
perelka
Полина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)
@undina, я с вами согласна. Минимум 500-700 оставляю, это если «хлеб и молочку» купить. А в целом в месяц тысяч 15-20 у нас выходит. Нас четверо и поесть мы любим))) но я ооочень экономная. Знаю, что где по-дешевле купить. Но на качестве это не сказывается. Сыр, к примеру, всегда беру в Пестречинке. Вместо колбасы у нас ветчина из Йолы и тд....
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@airis_mummy @leila_bik @ttorshxoeva @dinara_dmitrieva @annalukoianova86 я вот только пришла, ходила в магнит 900 как с куста!!! Грудка хлеб фрукты, ребенку творожок кефир, завтра в магазин не пойду, так и выходит по 400-500 руб за поход
19.03.2018 Нравится Ответить
airis_mummy
Albina·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
@ttorshxoeva, у меня муж знает где скидки, какие продукты и где качественней, а где дешевле😂мне кажется если сейчас меня пустить в магазин я потеряюсь😂
19.03.2018 Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (4 года, 8 лет)
У супруга в телефоне стоит приложение. Вот оно и считает.
На еду тратим тоже не мало.
Это с учётом что мясо (курица,индюк,кролик, телятина,говядина, баранина) своё.овощи свои.яйца тоже.
19.03.2018 Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@airis_mummy тоже хотела написать что не знаю сколько хлеб стоит нынче)))
19.03.2018 Нравится Ответить
ttorshxoeva
тана тана·Мама троих детей
@airis_mummy, вы не одна такая🤣я в памперсах даже не разбираюсь муж покупает)))
19.03.2018 Нравится Ответить
dinara_dmitrieva
Динара·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Недавно с мужем посчитали, порядка 30. Но мы едим много фруктов и овощей, в орехах себе не отказываем.
19.03.2018 Нравится Ответить
airis_mummy
Albina·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
Мне стыдно говорить🙈но я даже не знаю сколько стоит хлеб😂потому что все продукты домой покупает муж. Обычно в чеке примерно 2000-3000 за раз. Иногда меньше
19.03.2018 Нравится Ответить
annalukoianova86
Анна Лукоянова ·Мама троих детей
У нас тоже много на продукты выходит,я честно говоря не могу на продуктах экономить,но хочется научится 😃
19.03.2018 Нравится Ответить
katen32
КэтринМэтрин·Мама сына (8 лет)
у нас 10 тыс на продукты
19.03.2018 Нравится Ответить
liukshinadi
Диляра·Мама сына (8 лет)
До х...тысяч 35 примерно😞ну это с учетом,что мелкий баночки ест😖
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@undina, ну и мы нормально едим и не голодаем) Красной икры нет, колбас нет и прочих деликатесов) Все блюда очень простые) Куриное мясо дешевле👍🏻 К тому же я безума от курочки)
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@mama2304, мы обязательно справимся со всеми трудностями✊🏻
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama_olechka нормально поесть это не шикануть , все таки это не работа на унитаз, это ещё ваше здоровье. Я из тех кто не оденется и не накраситься, но поест) так в 90-е жили, и сейчас пока в декрете так
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@mama_olechka конечно охото. Надоедает экономить. Пока ничего не сделать. Надо терпеть
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@mama2304, вот-вот) В любой ситуации нужно находить выход🤷🏻‍♀️ Никаких лишних затрат. Порой хочется шикануть, но увы(
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@ishkova ну вот оказывается и у вас так
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@elvlika спасибо
19.03.2018 Нравится Ответить
ishkova
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@undina, мы около 20 тратим иначе никак)
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama2304 эх бохато да, ну если только с ваших слов) спасибо
19.03.2018 Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
@undina ну вот список примерный на неделю : 2 пакета молока 70 рублей, 1 курица 200 рублей . Бананы и 1 кг яблок ребенку 150 рублей . Макароны 2 пачки 100 . Каша 5 злаков 50 рублей. Средство для посуды 50. Колбаса сыр 150-200. Ряженка 2 пакета . Хлеб . Капуста 30 рублей. К чаю 150. Кофе 100-150. Пюре ягодные 2-3 банки. В течении недели молоко кисломотюлочка хлеб докупаются . Каши ребенку и ТД варю сама с 7 мес . Картошку рис гречка покупаю 1 раз в 2 недели
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
Девочки я вам всем от души желаю большого дохода, чтобы вы все тратили на себя и на семью, а деньги только прибавлялись. И 'башка" не болела чтобы))))
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
У меня тоже муж чистыми 28 получает. 16-ипотека, 6-квартплата.
Автор, радуйтесь, что хорошо и богато живёте,😀
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@undina, 🤷🏻‍♀️ экономим на всём. Пешком ходим. Живём в служебном общежитии отдаём 3 тысячи.
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama_olechka квартплата, проезд ведь ещё есть
19.03.2018 Нравится Ответить
тысяч 20 если не больше)нормально у вас выходит на троих, мне кажется)сейчас уж время такое, все дорого. вроде ничего не купил, а денег ушло прилично 🙄
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
Девочки я просто в шоке.
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@undina, электрогазосварщик. Я Вам больше скажу, на руки имеем чистыми 13 тысяч. На них живём. Потому что 10 помогаем родителям!
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@elvlika проводите мастер классы что ли
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama_olechka это у вас ещё декретные идут, а когда они закончатся как жить ? Кем он работает простите?
19.03.2018 Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
@undina можно ) это учитывая шоколадки печенья и ТД
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@undina можно, если выхода нет. Просто деньги есть. Поэтому не можете меньше тратить😀
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama_olechka я тоже хожу со списком, но ведь и овощи надо есть и фрукты ребенку, поход в магазин обходится мне рублей 400
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@elvlika как это можно так прожить семье и на еду потратить 4-6 тысячи в месяц, научите меня
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
@undina, реально 🤷🏻‍♀️ У мужа зп 20 тысяч🤗
19.03.2018 Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
@mama2304 согласна. Иду со списком и в списке около каждого продукта стоит сумма . Иногда отхожу от списка но это максимум 150-200 рублей. Да и вообще принцип " есть чтобы жить а не наоборот " у меня. Понимаю что все деликатесы идут в унитаз, и по сути деньги в унитаз. Я лучше на эти деньги другое куплю. Но иногда естественно могу роллы заказать или чего-то такого ,но это 1-2 в мес максимум
19.03.2018 Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
Мясо покупаем сами в основном курица или индейка ( ребенку ) говядина в основном на гуляш или котлеты только. Картошку не покупаем и варенье не покупаем.остальное овощи крупы сахар и ТД покупаем
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@uliana646 интересный вариант
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@ksenia26062016 да хозяйство тоже входит у меня, порошки моющие средства, губки, пакеты для мусора, бумага)
19.03.2018 Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама двоих (9 лет, 17 лет)
У меня муж сделал лимит в день по 500 руб.если меньше,то на следующий день переносится остаток.так ему удобно контролировать расходы.примерно так и получается 15.000
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@undina если вы можете это позволить, то почему бы и нет😀. Тут только записывать. А лучше со списком ходить самым необходимым, чтобы лишнее не брать😀
19.03.2018 Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
Около 4 на взрослых . Если всякие вкусняшки себе и ребенку то 5-6
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama_olechka это не реально
19.03.2018 Нравится Ответить
iksop1701
Ксения ·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Много. Даже боюсь посчитать. 4 тыс в неделю минимум. Ну это не только еда порошки и тд
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama2304 вот и я думаю, много наверно уходит
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@undina ещё какая поддержка. А 15-18 это только на еду? Что-то мне кажется многовато. Я бы пыталась сэкономить 😀
19.03.2018 Нравится Ответить
mama_olechka
Ольга·Мама дочки (7 лет)
5-6 с учетом покупки мяса и картофеля.
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@ezntdva_kzn ну примерно 22_24 тысячи, я просто думаю, куда деваются 💰))))
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama2304 да так лучше конечно
19.03.2018 Нравится Ответить
ezntdva_kzn
Ekaterina·Мама дочки (8 лет)
Мы учёт не ведём, но в среднем один поход в магазин 2000₽ и это пару раз в неделю точно. У нас с излишествами правда. Очень любим прикупить что-нибудь эдакое!
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Берём мясо не кг, а целой ножкой 😀если заканчивается то покупаем курицу. Дешевле
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama2304 основная часть затрат конечно мясо, да. То что есть дача это огромный плюс, все овощи, варенье, засолы у вас оттуда , это большая поддержка
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@undina мясо есть. Раз в полгода родителями покупаем. Не без их помощи. Вроде не голодаем, но и не шикуем😀
19.03.2018 Нравится Ответить
undina
undina·Мама дочки (9 лет)
@mama2304 это как так 5-6, практически на крупах, без мяса?
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Ну это с учётом, что мясо, картошка, морковь, лук есть. С дачи.
19.03.2018 Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
На еду в месяц 5-6 максимум. Иногда и то меньше. Больше не можем себе позволить. Никак не смотрю. Знаю, что денег мало. Берём самое необходимое.
19.03.2018 Нравится Ответить
Читайте также