Ирина
mama_iriska
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, до скольки мес вы малышам царапки на ручки одевали? Нам невролог сказала лучше снять вообще, но мы норовим то в глаз себе тыкнуть, то в ротик пальчики засунуть, поэтому на ночь одеваю.

Лучший комментарий

alaanna
Анна·Мама сына-младенца

Правильно невролог говорит. Для них пальчики -это возможность развиваться и познавать мир. Мы только пару раз в роддоме использовали и все. Я вообще считаю, что сунет пальцы в рот-ну, и пускай. Это ж его пальчики. Они потом перестанут. А чем больше запрещаешь, теи больше и сильнее интерес.

Нравится Ответить

Комментарии

natiffi
Natasha_b ·Мама сына-младенца

Слипы с царапками одевала до месяца примерно. А в глаза себе периодически "тычет" и царапает себя регулярно (хотя ногти в ноль обрезаны) до сих пор.

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки-младенца

Одеваю до сих пор, царапает себя сильно, хоть ногти часто обрезаю под самый корень, да и руки такие холоднющие все время, хоть дома тепло

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки-младенца

вообще не надевала, они сваливались. сразу ножницами вооружилась и все гуд. бывает что царапнет себя иногда, не всегда вовремя словишь, ногти быстро растут)))

Нравится Ответить
wow_mams_
Анна Баранова·Мама дочки-младенца

Не одевала вообще. Тоже лезит в глазки стараюсь убирать иногда царапается. Но мне кажется ей без них лучше.

Нравится Ответить
tatyana-0
Таня ·Мама сына-младенца

одевали пока не стал их обсасывать)

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Только в РД. А пальцы в рот должен тянуть, это этап развития.

Нравится Ответить
antonchykava
Наталья Антончик·Мама дочки-младенца

Только в роддоме, дома сделали маникюр и на этом забыли про царапки

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пару раз

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

Не пользовались..

Нравится Ответить
irinakorneeva
Ирина Корнеева·Мама сына-младенца

В 1.5 месяца он сам начал их снимать, а если они проделана к рукавам одежки - пальчики сами выразили и от туда

Нравится Ответить
sveto4ka_witch
Светлана Яковенко ·Мама дочки (2 года)

Чуть больше месяца. Глаза целые))

Нравится Ответить
margoshek
Margo·Мама сына (1 год)

Неделю, потом ногти чаще стригли просто

Нравится Ответить
karpenkosv

Я до 1,5 месяца надевала,все время боялась,что в глаза полезет. Но сняла и нечего глаза на месте))

Нравится Ответить
lena_am
Liana·Мама сына-младенца

Пару раз натягивала их. Сыну не нравились они.

Нравится Ответить
alaanna
Анна·Мама сына-младенца

Правильно невролог говорит. Для них пальчики -это возможность развиваться и познавать мир. Мы только пару раз в роддоме использовали и все. Я вообще считаю, что сунет пальцы в рот-ну, и пускай. Это ж его пальчики. Они потом перестанут. А чем больше запрещаешь, теи больше и сильнее интерес.

Нравится Ответить
nuta-ice
Стрелкович Анна·Мама сына (1 год)

Не надевали вообще

Нравится Ответить
jenya_musi
.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Только в роддоме, у нас были слипы с отворотом, дома обрезала ногти и не одевала никогда больше.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (2 года)

Пару недель

Нравится Ответить
olgaradkevich92
Ольга·Мама сына-младенца

Только в роддоме

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Только в роддоме пару дней

Нравится Ответить
dodylevaalina
Алина Додылева·Мама дочки (1 год)

Пару недель

Нравится Ответить
victoria_buloychik
Виктория Булойчик ·Мама дочки-младенца

Только в роддоме и дома пару раз

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

В роддоме одела один раз и все.

Нравится Ответить