Полина Кор
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

Девочки, в итоге, кто-нибудь уже начал получать путинские 10500( в Новосибирске 11500) на первого ребёнка, рождённого после 1 января 2018 ?

А то мне тут сказали, что ещё приказ не подписан даже, но я помню, что тут кто-то спрашивал уже и вроде говорили, что начали получать, вот решила уточнить ещё раз.

9

Лучший комментарий

helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@kor92 только родителей доход

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@julia1510, ок 😆

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@kor92, я один раз сходила в соц защиту,мне хватило !больше я туда никогда не пойду

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@julia1510, мы уже все тут поняли, что за 1000 вы заморачиваться не будете😆🤦🏼‍♀️ но я думаю у девушки был другой посыл, и про «просить у кого-то» тут точно речь не идёт, если полагается, почему бы не взять, тем более документы все на руках.

Знаю девушку, которая уж точно не нуждается ни в 11500, ни в 30000, но пособия все получила, просто принципиально, поэтому дело тут не в материальном положении, его можете в Инстаграмме всем показывать, ну если имеется 🤔😄

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@gal_kra, путинские начислят с первого месяца рождения малыша, а ежемесячное пойдёт после окончания больничного:)

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@gal_kra, и то и то, конечно:)

Нравится Ответить
gal_kra

Девочки , так по итогу если по параметрам проходим то получаем 11500 путинские + то что мне с работы должны начислить ( ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет ) или только путинские ? Поясните

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@allieibadova, от этой 1000 я богаче не стану,а ходить и просить терпеть не могу

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@allieibadova, я ради 1000 даже не стала никуда ходить и доказывать,что я кормлю грудью

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@julia1510, 😂 мне было не сложно вместо одной копии паспорта, например, сделать две) или на работе заказать не одну справку о доходах, а две, все это разом принести и получать на тысячу-полторы больше:) документы-то те же, не так уж много времени и потратила;)

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@julia1510 ааа вы родили до нового года 😊

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@allieibadova, больше времени на бумаги потратите,я даже замарачиваться не стала с этими копейками

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@helga_8607, мы все равно не проходим под 11500😂

Нравится Ответить
gal_kra

@allieibadova, спасибо ))

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@allieibadova в нсо нет такой выплаты, я про матерей

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@julia1510 для признания малоимущими нужны все члены семьи, это так. А для пособия нового 11500 статус малоимущих не нужен. Главным условием здесь- чтобы доход не превышал 1.5 прожиточного минимума на человека, то есть если доход семьи из двух человек выше 53340 для нсо, то пособие не назначат. Для признания малоимущими доход долден быть НИЖЕ прожиточного минимума

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@gal_kra, если уровень доходов семьи на каждого человека в месяц не превышает прожиточного минимума, тогда можно смело оформлять)

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
gal_kra

@allieibadova, а что за пособие для кормящих матерей? Подскажите?

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@helga_8607, странно ,я когда собирала Документы,чтоб нас малоимущими признали ,у меня попросили доходы ВСЕХ кто прописан в доме

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@kor92, другие пособия в соцзащите по тому же принципу) тоже начисляют с первого месяца, ни копейки не жмут) это я, например, говорю про пособие на ребёнка из малоимущей семьи (там 400-500 рублей) и пособие для кормящих матерей (тоже копейки, около 500-600). Оформляйте все что можно, если есть такая возможность) документы те же, а лишняя тысяча от государства будет согревать душу)) мне греет😂

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@allieibadova, спасибо огромное за информацию ☺️

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@kor92, если оформляете единовременное пособие на работе, а не в соцзащите, то на работе потребуют справку о том, что муж не работает и не получал пособий никаких (если он действительно не устроен нигде официально), эту справку выдают мужу в соцзащите, ждать не придётся, в тот же день дадут как съездит) но с собой трудовую надо. А если в соцзащите оформляете единовременное, то тоже никаких справок не надо, трудовая и копия ее и все:)

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@kor92, да, только трудовую и копии всех документов обязательно, и лучше побольше😂 никаких справок не надо) мы родились 20 января. В феврале подала и вот пришли за часть января, февраль и март получается судя по сумме) с первого месяца все перечислить должны)

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@helga_8607, да 😄мысль одинаковая у нас )))

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@kor92 доходы для начисления этого пособия учитываются до вычета ндфл. Так понятно написала?)))

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@allieibadova, можно ещё вопрос 🙈 получается эти выплаты не зависят от больничного по беременности, и выплачиваются прям с первого месяца Рождения ребёнка, не с 4 как декретные ?

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@allieibadova, если муж официально не работает, то только копию трудовой? Не нужно брать справку никакую ?

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@helga_8607, разве за вычетом ндфл ? По моему с ндфл доходы учитываются

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@kor92 только родителей доход

Нравится Ответить
kor92
Полина Кор·В ожидании первенца

@helga_8607, спасибо, а справка о составе семьи нужна для чего не знаете? Доход учитывается только родителей ребёнка ? Если я прописана у своих родителей, а муж у своих не будут учитывать доходы других членов семьи ?

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@ivanovaanastasia549 блин...вы ее пошевелите, а то там еще и ошибки будут и фсс отправит обратно больничный. Долго ждать придется

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@ivanovaanastasia549, тогда лучше действительно сходите сами) не повезло вам с начальницей:(

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@helga_8607 она ещё не знала как это все оформлять. А потом предъявила мне, что у нее много листов ушло, распечатывала. Я ей уже купила ручку черную гелевую, чтоб она вписала в больничный там что то

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@helga_8607 мне не пофиг, я ее подгоняю постоянно, то одно у не, то улетела отдыхать, то болеет сильно, то ребенок болеет сильно. В трудовую не пойду, по берегу нервы. Но если до конца марта не будет, то полюбому лопнет мое терпение

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@ivanovaanastasia549 это вам видимо пофиг) нарушаются ваши права, поэтому предупреждение одно о том, что сообщите в трудовую инспекцию и она быстро время найдет на отправку вашего больничного

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@helga_8607 моей не когда. С ноября месяца, у нас ип и она директор и бухгалтер в одном лице. Я злющая, как не знаю кто. А ей пофиг

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@ivanovaanastasia549

Отвозить не надо, бухгалтерия передает данные в фсс электронно. Вам должны оплатить больничный в течении 20 дней максимум

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@allieibadova ничего страшного, лучше я сама найду время, моя начальница, 3 мес больничные и месяц декрет мой не может отвезти

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@ivanovaanastasia549, к сожалению, лично в фсс:( неделю готовится справка примерно

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

Еще нет, понятно

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@ivanovaanastasia549 вы в 30 недель больничный получили? По беременности и родам называется. Вот он тоже в учет дохода идет

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@allieibadova я лично в фсс это могу запросить, или через директора?

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@helga_8607 я еще не родила. Что за больничный по бир?

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@ivanovaanastasia549 выплаты по рождению ребенка. Единовременная выплата которая. Получали вы ее или нет. И больничный по бир

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

Новосибирск раньше вступил в этот эксперимент по переводу средств в фонд социального страхования, чем Томск)

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@ivanovaanastasia549, ну вообще фсс это по всей России как бы, как и центр соцзащиты населения) фонд социального страхования. Если вы работаете, ходите на больничные и получали средства по уходу в декрет, то именно фсс оплачивает вам эти дела) на работе только первые три дня больничного оплачивают, а остальное вам платит фсс. В 2ндфл эти выплаты не будут указаны поэтому нужно заказывать ещё справку в фсс о выплатах)

Нравится Ответить
hayklilit1904

Ой спасибо девочки, очень полезная информация)

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@allieibadova это может по вашему городу?

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

@allieibadova что за справка еще с фсс о выплатах???

Нравится Ответить
vseyaa
Ольга Жмакина·В ожидании первенца

@allieibadova ,понятно. Спасибо!

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@vseyaa да, мужа и жены за вычетом ндфл

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vseyaa
Ольга Жмакина·В ожидании первенца

@helga_8607 ,спасибо. То есть доход и мужа и жены в сумме?

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

@vseyaa это полагается семьям, доход которых не превышает 53340 в мес для нсо. Справка 2ндфл за последний год нужна

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

Все работает, все подписано. Собираете документы и в ближайший мфц

Нравится Ответить
mashelya
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
vseyaa
Ольга Жмакина·В ожидании первенца

@allieibadova ,а не подскажите,это всем полагается или только определенным слоям( типа малоимущим и т.д)?

Нравится Ответить
anastasia549
Анастасия ·В ожидании первенца

А кто нибудь в ленинском районе это оформлял? Какие документы требовались и куда обращались?

Нравится Ответить
nice_girl
Natalia·В ожидании первенца

Девочки, а расскажите какие документы для оформления нужны?

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

@u0608, 11251₽ должно быть) не знаю прибавляют они районный коэффициент или нет)

Нравится Ответить
natviaz73
Наталия Вязникова·Мама дочки-младенца

Я оформляю с,января, но обедали за 3 мес в марте выплатить

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

Знакомая тоже получила, она в январе оформляла) все приходит, оформляйте:))

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки-младенца

Я не из Новосибирска, но путинские уже получила, оформляла полмесяца назад) получила за 2,5 месяца судя по сумме:)

Нравится Ответить
krisshab
Кристина Шабуневич·В ожидании первенца

Говорят,что еще никто не получил,даже те,кто в январе родили и подали документы. Если проходите по документам,то получаете выплаты с 3—4 ,мес после родов.

Нравится Ответить
asryanr
Ruzanna Asryan·В ожидании первенца

Меня тоже интересует этот вопрос, я вообще не давно слышала. что ни каких денег вообще гос не даёт. Типа это все бред, и как выплачивали копейки за ребёнка так и продолжают выплачивать

Нравится Ответить