MamedovaOA
mamedovaoa
MamedovaOA

Девочки, есть среди нас такие кто во время беременности следил за базальной температурой?Интересно какие препараты могут на нее влиять?Утрожестан вагинально, уколы хгч?

Лучший комментарий

djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@sasawasa, 🤦🏻‍♀️она и так то особо не показательна,а уж и в беременность подавно )) но народ,видишь,не знает чем себя ещё «интересным» занять )

Нравится Ответить

Комментарии

djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, блин....сочувствую очень...держитесь

Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 мы замерли

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 спасибо

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

Удачи вам! А врачи -да капец,если б я раньше обо всем этом знала,то не пришлось бы 5 ЭКО делать ,как минимум ))

Нравится Ответить
mamedovaoa

@luckat спасибо🙈

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, если что пишите! Удачи вам! Я поражаюсь назначениями ваших врачей, слышали звон а не знают где он.

Нравится Ответить
mamedovaoa

@luckat@djonni85 конечно хорошо бы было с вами ранее позмакомиться но я сейчас уже беременная.И узи мне не понравилось на той неделе, вот сегодня на 2 часа опять записалась пойду, страхов куча.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, отличный ттг у вас, значит щитавидку отметаем. С этим у вас ок! Норма для планирования не больше 2-х, в идеале около 1.

Нравится Ответить
mamedovaoa

@luckat ТТГ 1.2 мкМЕ/мл пр норме 0.23-3.4

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, я фото как кровоток улучшала чуть позже скину,фото найду ,а так,Катя вам все выше написала

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, ттг какой у вас был?

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, фемибион вообще выкиньте и не покупайте больше. Вам он не нужен.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, нужно принимать начинать до беременности. Увидела у вас по мимо мутаций фолатного цикла ещё нехорошую мутацию pai-1, в самой плохой вариации 4g/4g, и ещё фактор 2 и fgb. Ясно одно, вам прежде чем беременеть нужно готовиться и убедиться что кровоток в матке хороший, и что гомоцистеин лучше иметь 4,5-5 ниже нижней границы в вашем случае. Думаю на стадии подготовки нужен и тромбоас в уколах, и клексан 0,4, и кардиоаспирин. @djonni85, напиши твою схему для восстановления кровотока перед планированием.

Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 @luckat а в фемибионе не достаточно фоливой?Так приятно с вами общаться!Спасибо вам.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, выше ответили

Нравится Ответить
mamedovaoa

@luckat спасибо

Нравится Ответить
mamedovaoa

Гематолог.Ангиовит был в ту беременность тоже не помог.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@w6101n1889, клексан никак не влияете гомоцистеин!!!! Им вы его не понизите! Гомоцистеин понижается только большим количеством фолиевой кислоты (5 мг) в сутки, если есть мутации фолатного цикла то фолиевая нужна в форме метмлфолат или ангиовит 5 мг в сутки.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, гомоцистеин понижается либо ангиовитом,но если он не помогает,то нужен метилфолат,зачем же клексан 🤷‍♀️

Гинеколог или гематолог назначил?

Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 гомоцистин повышен.Поэтому и клексан колю.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@luckat, глянь плиз,может что-то ещё

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, вот у вас две мутации фолатного цикла ,те что на М начинаются...вы гомоцистемин сдавали? Он не должен превышать 6,а ещё что с ТТГ(щитовидка) он не должен превышать 2,5 (на более поздних сроках 3,5 кажется)

Нравится Ответить
mamedovaoa
стикер
Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, антифосфолипидный синдром,аутоиммунные процессы,грубо говоря,организм отторгает чужеродное тело,например,плод...отсюда и ЗБ...

Нравится Ответить
mamedovaoa
стикер
Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 расшифруйте АФС

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, на вашем фото почему то нет отдельно антител IgG и IgM...

Метипред я начинала пить до беременности.

Нравится Ответить
mamedovaoa

Все это в приделпх нормы, а ддимер даже ниже нормы.

Нравится Ответить
mamedovaoa

Рфмк и ачтв

Нравится Ответить
mamedovaoa

Сейчас мониторю Ддимер

Нравится Ответить
mamedovaoa

А сейчас гинеколог сказала если цикл регулярный значит не в гормонах наше дело.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 у меня прошлая беременность при приеме метипреда замерла

Нравится Ответить
mamedovaoa
стикер
Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, ну вот я тоже не сдавала на АФС до того момента...а зря..

Как только отменили метипред слишком рано,беременность замерла,эта беременность с тромбофилией и метипредом при АФС можно сказать вообще без проблем прошла

Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 волчанки точно нет на нее сдавала

Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 доплер делали, небыло спиральных артерий наришивали, тромбоассом виагрой и актовегином.Про АФС не слышала ни разу.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamedovaoa

@djonni85 конечно выяснили и готовились.и перед прошлой беременностью выясняла и готовилась.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@w6101n1889, а причины потерь выяснили? К новой готовились ? Если проблема только в прогестероне,то БТ не спасёт,а только ещё больше себя накрутите

Нравится Ответить
sasawasa
Мария·В ожидании первенца

В беременность никто не заморачивается с бт!

У меня вот 30 нед. Зачем мне это? Да и тяжело уже дотягиваться с градусником!

Не вижу смысла вообще!

Есть же узи например. Вот на нем и смотрите что происходит.

Удачи вам!)

Нравится Ответить
mamedovaoa

@km.el. @alena_iva @tsarevna23 спасибо

Нравится Ответить
mamedovaoa

@sasawasa от скуки этим не кто не занимается.Было в анамнезе несколько неудачных беременностей.В последнюю была на дюфастоне и бт начала падать.А сейчас на утрике прошлое узи было не хорошее для себя решила померять так сказать для интереса , а бт держится от 37.1 до 37.4, вот тут то и возник вопрос про утрик.!!!!

Нравится Ответить
sasawasa
Мария·В ожидании первенца

@djonni85 ой, чем себя только не тешит народ от скуки))))

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·В ожидании первенца

Дюфастон по идее, тоже прогестерон, но не влияет.

Графики были такие ж. Но это не в беременность...

Ещё до задержки перестала мерить, не вижу смысла, лишние нервы

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·В ожидании первенца

В одной из больниц если попадаешь на сохранение до 12 недель измерерие БТ было в обязательном порядке. И медсестры утром записывали ходили. А вот что влияет не подскажу, к сожалению

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

Для чего это вам нужно?

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@sasawasa, 🤦🏻‍♀️она и так то особо не показательна,а уж и в беременность подавно )) но народ,видишь,не знает чем себя ещё «интересным» занять )

Нравится Ответить
sasawasa
Мария·В ожидании первенца

@w6101n1889 контроля чего??

Нравится Ответить
mamedovaoa

Для контроля@sasawasa

Нравится Ответить
sasawasa
Мария·В ожидании первенца

А зачем следить???

Нравится Ответить
km.el.
Елена·В ожидании первенца

Не слежу, но утрожестан влияет 100%

На фоне приёма прогестероновых препаратов - БТ неинформативна

Нравится Ответить