Кристина Богомазова
bogomazova_1994
Кристина Богомазова ·Мама сына-младенца

Мой малыш(ему 1 месяц)любит спать на животе!в его возрасте можно ли так спать?

Лучший комментарий

yulchita
Юлия ·Мама сына-младенца

Любит это когда сам переворачивается, а не вы его так укладываете.

И да, и в роддоме и педиатр говорили укладывать на бочок, пока сам не будет крутится.

Нравится Ответить

Комментарии

mam_yaroslava
Ольга·Мама сына (1 год)

@yuliya_rum так показывал врач,и на диване ничего не оказывалось

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@mam_yaroslava если вы положите после еды на животик, все что ребенок съел окажется на диване.

Выкладывают перед едой.

Нравится Ответить
bashkevichsacha123
Александра·Мама троих детей

Все мои трое спали на животе...младшенький до сих пор так спит,ему комфортно..Единственное,что матрац в кроватке был под небольним уклоном..как в роддоме в люлечке.

Нравится Ответить
galchenya88
Наталья·Мама двоих (младенец)

С рождения и до сих пор спим только на животе

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки-младенца

Нет конечно..только на бок

Нравится Ответить
mam_yaroslava
Ольга·Мама сына (1 год)

В роддоме советывали выкладывать на животик после еды

Нравится Ответить
marinka06-90
·Мама дочки-младенца

Нам 6,5 месяца, до сих пор спит на животе, и всё хорошо:))

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Мы только так и спали и спим , при чем уже второй сынишка так спит.

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Риск синдрома внезапной смерти возрастает в 2 раза, если ребенок спит на животе. Это по американским исследованиям, там такая поза сна была раньше очень популярна. Сейчас там популярны датчики, которые реагируют на остановку дыхания ребенка, их кладут в кроватку. Специальные комфортеры продаются, которые не дают ребенку перевернуться на живот. Ребенку очень полезно лежать на животе, но во время бодрствования. Можно выкладывать себе к животу, чтобы газики лучше отходили. Но не на ночь в кроватку.

Нравится Ответить
dmitrenko_
💫•●Oλ'gส●•💫·Мама сына-младенца

Я в таком возрасте спать ложила на бочок, и валик подкладывала,мало ли срыгнет, мне так спокойней было за него... Днем когда не спал, ложила на животик, чтоб газики выходили...

Нравится Ответить
tinysha
Кристина ·Мама сына (1 год)

@nadinshell0606 охо, я не так прочитала, думала вы пост Иволги прочитали😂 туплю

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@_feya_ 😂😂😂👍

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама двоих (младенец)

@usenia, ну в той истории я не прочитала про сон на животе.

А вообще я против в таком возрасте такой позы, и не рискнула бы по той причине, которые вы описали.

Я в первый месяц валик подкладывала и под спину и живот, чтобы не перекатился.

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@tina_lyb девушка))))))))) не поверите)) у меня сыну не сразу было 1,8))

Нравится Ответить
tinysha
Кристина ·Мама сына (1 год)

@nadinshell0606 какие валики??? Вам же 1.8???

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@taya_k я когда это прочитала тоже страшно стало! Сразу валики в ход пошли)))

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама двоих (младенец)

@usenia, лучше бы я это не читала 😔 Теперь страшно стало

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына-младенца

Любит это когда сам переворачивается, а не вы его так укладываете.

И да, и в роддоме и педиатр говорили укладывать на бочок, пока сам не будет крутится.

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Я боялась когда мой сын так спал до месяцев 5ти ( подкладывала валики под бочки, что бы не переворачивался! Всегда почти спал на бочках

Нравится Ответить
mamalavelove

Нам педиатр говорил не ложить так спать, всегда перелаживала как надо, хоть и засынал на мне на животике.

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына-младенца

Я только недавно начала разрешать так спать, до этого постоянно перекладывала, боялась.

Нравится Ответить
bogomazova_1994
Кристина Богомазова ·Мама сына-младенца

@usenia, ну знаете в интернете можно много чего начитаться!мне было интересно мнение других родителей!может кто сталкивался!

Нравится Ответить
bogomazova_1994
Кристина Богомазова ·Мама сына-младенца

@usenia, а вот плюсы Именно в такой позе у ребенка легче отходят газы, происходит самомассаж животика, уменьшаются кишечные колики.

Ручки малыша упираются в матрасик, он не делает ими непроизвольных движений, меньше вздрагивает во сне.

Сон кверху попой максимально уменьшает давление на тазобедренные суставы, и еще тонкие косточки черепа. Уменьшается риск их деформации.

В позе эмбриона (голова ребенка опущена, таз приподнят, ручки и ножки поджаты под себя (см фото выше)) кровь быстро поступает к головному мозгу.

Именно в такой позе у младенца меньше всего шансов захлебнуться от срыгивания.

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

До 3 месяцев обожал спать на животе)

Я ещё с ним так спала, живот к животу 😍 головка на бок

Газики так лучше отходили..

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@bogomazova_1994, купите кокон-пелёнку, не будет будить себя

Нравится Ответить
mgurina470
Мари·Мама двоих (младенец)

Мы тоже спим с месяца на животе. Крепко и сладко

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (младенец)

@bogomazova_1994 так возьмите его ручки своей рукой и прижмите. Мои сегодня обе мельницу устроили ночью 😣

Нравится Ответить
bogomazova_1994
Кристина Богомазова ·Мама сына-младенца

@yuliya_rum, он себя будет ручками!(

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@bogomazova_1994, так а чего вы на спину не ложите его?

Нравится Ответить
bogomazova_1994
Кристина Богомазова ·Мама сына-младенца

@yuliya_rum, нет не переворачивается!он засыпает у меня на груди и я его так ложу!А во время сна может переворачивать головку!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

Он у вас сам переворачивается на живот?

Нравится Ответить
tbelka6
Анастасия Пархимович·Мама дочки-младенца

У нас тоже так спала, смотрите только чтоб носик не был закрыт

Нравится Ответить