Екатерина Карпенко
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

Девочки, сломала голову🤔 всё было как обычно, ничего нового. Заварила чай с ромашкой и дала попить (раньше уже пробовали, лизали) и сынуля сделал 2 глотка. Буквально через пол часа лицо покрылось красными пятнами и плюс сыпью прям до лба. На утро практически всё прошло. Я обрадовалась и думаю, больше ромашку давать не буду. И вот дальше: погрыз он сушку Семейка Озби (ранее уже мусолили), поели пюре из капусты (уже введена и ели уже 2 недели), потом я позавтракала и тут уточню, что съела в первый раз за время с начала беременности 2 чайные ложки арахисовой пасты, ну и бутеры с сыром как обычно и кашу. Легли спать. И после сна его сыпануло пуще прежнего. Прям лицо бардовое стало и с сыпью вокруг. К вечеру и на утро ситуация не улучшилась. Начала давать финистил. С утра дала, в обед и сейчас. На данный момент сыпь уже покрыла руки, ноги, живот, шею, то есть она растёт😱 блин, что это!!!???

1

Комментарии

umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@nata_ka ага, понятно. Спасибо

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Вам дадут лист с перечнем того, что можно)

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Кабачок, капуста цв, картошка, яблоки зеленые, брокколи - все белые и зеленые овощи считаются не аллергенами, мясо только индюшка. Хлеб можно только черный, печенье нельзя, все булки белые нельзя...

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@nata_ka в смысле ребёнок 3 месяца практически ничего не ел кроме груди?

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

@umka180585, конечно! мы с вами можем тут поболтать бесконечно и обо всем, но здоровье ребенка доверьте все таки врачу)

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@nata_ka ясно. Спасибо. Всё равно все советы ведут к посещению врача)

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Наш аллерголог нас заставил три месяца просидеть на диете, чтоб очиститься от аллергенов, так что готовьтесь морально. Борьба серьезная.

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Личико ребенка можно намазать бепантен крем, если на руках ногах - бепантен мазь... но опять же, все индивидуально.

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Я сама обычно энтерос гель пью, но это индивидуально.

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Обычно аллерголог смотрит на проявления и определяет наилучший способ, возможно сорбенты, возможно еще что-то. Ну и отмена продукта-раздражителя, конечно.

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@nata_ka как вывести раздражающий фактор?

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Чтобы выяснить по реакции аллерген. Ну и в обязат порядке, конечно, первым делом к врачу

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

@umka180585, у нас было похоже оч, и на улице сходит с лица, и внешне оч на наши проявления похоже, у нас оказалось на коровье молоко(( как выяснить - отменить все потенциальные аллергены, вывести из организма раздражающий фактор, и постепенно вводить продукты занова

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·Мама сына (2 года)

@umka180585, какой сладкий 😍

Аллергия 100%, подавайте полисорб по инструкции, чтобы убрать аллерген

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@nata_ka это как? Как же вычислить на что?

Нравится Ответить
alexandra241
Александра·Мама двоих (младенец)

Мне тоже кажется, что аллергия, всё остальное с температурой

Нравится Ответить
nata_ka
Nata·Мама сына (1 год)

Похоже на аллергию, она и накопительный эффект может иметь

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@sneg-1 химию не меняла.

Нравится Ответить
margarita18112015
Margarita·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вообще у нас так быстро на лекарство сыпь проявлялась , вызывала скорую и делали укол . Фенистил самой без диагноза тоже нельзя давать . В любом случае вызовите скорую

Нравится Ответить
katrina_127
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вызовите неотложку и врача, сыпь может быть ветрянка, корь и т.д.

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·Мама сына (2 года)

По описанию похоже на крапивницу

Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама сына (1 год)

Может скорую, вдруг инфекция, это явно не нормально

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·Мама сына (2 года)

Сыпь светлая на красном фоне ?

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (младенец)

К дерьмотологу /аллергологу. Химию меняли? На орехи может.

Нравится Ответить