Анастасия
nastuha9
Анастасия

Девочки, делала узи в 19 недель,в рекомендациях написано в 24 недели эхокг, но моя гинЯ мне ничего не сказала. Я записалась на узи,но родные все против говорят очень часто вредно и тд. Как часто вы делали узи? И очень важно сделать это эхокг в 24 недели?

Комментарии

pinkinanata.4
Наташа·В ожидании первенца

Мне как вам назначали эко в 24 недели. Девчонка моя плохо лежала. А в 24 недели посмотрели сердце хорошо и кровоток, все артерии крупные и сосуды. Сделала и была уверена, что с малышкой 100% все отлично. Муж меня поддержал.

Нравится Ответить
timaksymark
Лия·Мама троих детей

Делала каждые две недели.....( показания были) А по поводу эхокг, нам тоже делали, и оптимальная неделя именно 24!!! Ни чего страшного в УЗИ нет, не беспокойтесь!!!! удачки!!!

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына-младенца

С 27 недели делала узи каждые 2 недели, помимо обязательных. С чего решили что вредно?

А эхокг нужно делать обязательно

Нравится Ответить
oksanochka.
Оксана·Мама сына (2 года)

Мне делали 9раз, в моем случае вреднее было бы не делать.

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Подумайте о том, сколько раз девочки делают узи, когда на сохранении например)) Поэтому не переживайте и идите делать со спокойной душой)

Нравится Ответить
zubik_3
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

В первую бер 12раз делала...в эту бер за 27 недель 5 раз, еще как минимум 2-3раза пойду..даже скорее всего больше, нп знаю как они шов(послп кс) отслеживают на последних неделях

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Очень часто делала.... наверное 2 раза в месяц точно... узист сказала, что не вредно... если хочется то можно хоть каждый день делать

Нравится Ответить
dmitrieva95anastasia95
Анастасия Дмитриева·Мама двоих (младенец)

Не чего не вредно) вредно не отслеживать здоровье развивающегося ребёночка)

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

Делала в 24,в 19 нед низко плацента была,назначили контроль!я за всю б делала часто узи и ничего вредного в этом нет!новейшая аппаратура!о каком вреде может идти речь?!а вообще совет не говорите никому ничего,не про узи,не про анализы!!будет всем счастье!зачем им это знать?!только вас больше накручивают!

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Че вредного то.... тем более эхо делается на этом сроке🤷🏻‍♀️

Делала УЗИ каждые 4 недели

Нравится Ответить
sova2909
Valechka·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ну что за бабушкины суеверия, ничего УЗИ не вредно.

Нравится Ответить
fialka88
iya_tort·Мама дочки-младенца

Делала каждые 10 дней 2 и 3 триместры, контролировали маловодье

Нравится Ответить
ekaterina1005
Екатерина·В ожидании первенца

Узи абсолютно безвредно

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама сына (1 год)

Делала 3 скрининга ( 1,2,3 триместр) , в 25 недель ЭХОкг ( проверяли сердечко и сосуды, для меня это важно было, т.к в родне есть сердечники), в 34 недели доплер в 41 неделю доплер и в 42 и 4 дня УЗИ перед родами. УЗИ это не вредно и безопасно, на ребенка никак не влияет. В некоторых случаях, это полезно дабы ( не дай бог конечно) некоторые незначительные отклонения от нормы легче восстановить пока ребенок в утробе, нежели когда родиться. Да и для своего успокоения, подтвердить, что все хорошо 👍😊

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@nbru, я была рекордсмен по УЗИ с Платоном😂

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

УЗИ абсолютно ничем не вредить ни Вам, ни плоду. Единственное, ребёнок может чувствовать дискомфорт от шума, который производит ультразвук сквозь околоплодные воды. В прошлую беременность УЗИ делала каждые 2 недели, но не советую повторять мой путь ибо есть определенные сроки развития ребёнка, на которых возможны отклонения. Застанете такой и потом по врачам избегаетесь!

Нравится Ответить
natalya-lopatnev
Наталья К·Мама дочки-младенца

В 20 нед была низкая планцентария, врекомнндауиях написано было что повтор в 24 нед. Гиня ни чего не сказала, а потом в 25 недель сказала надо переделать, чтоб посмотреть.

Нравится Ответить
christmassasha
Александра·Мама сына (1 год)

Нет вреда от узи. За беременность больше 10 раз делала

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки-младенца

Делала часто, до 12 недель 4 раза, и потом каждые 3-4 недели. Сердце полностью формируется к 24 неделям, поэтому его смотрят отдельно, как-то так мне врач объясняла

Нравится Ответить
natalya-lopatnev
Наталья К·Мама дочки-младенца

За всю беременость делала Узи 8 раз. Все хорошо.

Нравится Ответить
mama_2hh
Yuliya95·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Мне тоже в рекомендациях писали...в итогде не отправили с жк..значит все нормально...

Нравится Ответить
alinabekova
Алина Бекова·В ожидании первенца

Ну делала на 25

Вообще это сердце проверяют,т.к. раньше не видно ещё

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына-младенца

Очень много делала штук наверно 20.и с чего решили,что узи вредное?мне врач говорил,что нет

Нравится Ответить
nbru
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Раз 10 за беременность делала. @nika-sofia, помню, на узи как на работу ходила😅

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына-младенца

3 раза делала и те плановые которые за беременность делают

Нравится Ответить