Анна
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки, когда Вы перестали кормить ребенка грудью? Сколько было ребенку?Нам 1,4 и Мы кушаем только ночью, хочу бросить это дело, себя подлечить не мешало, зубы, волосы, женские дела...

1

Комментарии

kaspiri
Катерина·Мама троих детей

@annase1983 нет, не болела

Нравится Ответить
yupavlyuk
Павлюк Юлия·Мама четверых детей

@annase1983, сцеживания смотрите по самочувствию. Обычно вначале все сцеживаются до облегчения, ведь молоко приходит по обыкновению и начинает распирать грудь. Обычно в течение двух недель постепенно уходит. Но чтобы прям совсем ушло из груди, это у кого как. У меня бывало и через ещё молоко в груди было. По идее уже ни на что заменять не надо. Хотя мнения читала разные. Кто/то считает, что до двух лет лучше давать смесь, чем просто молоко. Это если в бутылке, если ночью ребёнок просыпается кушать.

Нравится Ответить
shandrovskaya_lera
Shandrovskaya Valeria·Мама дочки (1 год)

В год, потом идёт привыкание

Нравится Ответить
marishka88
Марина·Мама дочки (2 года)

В 5

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@luckat Спасибо большое!

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

Не слушайте сектантов по ГВ, они будут внушать чувство угрызения совести в вас, смотрите на своё самочувствие, ребёнку нужна здоровая, полная сил и здоровая мама, а не выжатый лимон. Год и четыре месяца это более чем вы выполнили свой долг на отлично! Так что все хорошо в меру и без фанатизма.

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@yupavlyuk и нужно на что то заменить? Или уже не тот возраст?

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@yupavlyuk через какое время пропадает молоко примерно если не давать и не сцеживать?

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@yupavlyuk вторую ночь не даю уже, раньше стул был как поес так на горшок, с рождения так, прямая кишка)) а тут второй день один раз, пьет по настроению, то сок то воду то ряженку

Нравится Ответить
yupavlyuk
Павлюк Юлия·Мама четверых детей

Вы главное перед принятием окончательного решения все хорошенько взвесьте. Не получится ли так, что бросите кормить, а ей жидкости потом не будет хватать. Хорошо ли она пьёт воду? Достаточно? Как со стулом обстоят дела? Не подвержена ли она частым ОРВИ?

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@luckat спасибо

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@kaspiri грудь не болит после завершения? Я не страдаю излишним молоком

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

@annase1983, у меня был куплен супер молокоотсос медела электрик мини, я постепенно сцеживалась по чуть-чуть, до легкого облегчения, молоко использовала в каши. Так за 2,5-3 недели молоко перестало приходить. Вообще без проблем и застоев молока и таблеток, все плавно сошло на нет.

Нравится Ответить
annase1983
Анна·Мама дочки (1 год)

@luckat а грудь как перенесла?)

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

В 7.5 мес тихо и спокойно закончили ГВ.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (младенец)

Мы свернули ГВ ровно в 7 месяцев, так как я знаю что если не завершить до 10 месяцев то потом сложнее процесс идёт, у ребёнка уже привычка будет. Я видела что ребёнок сам грудь не просит если не предлагаешь, и решила предложить вместо груди бутылочку со смесью. Взяла его на руки как-будто бы собираюсь грудь дать, а подсунула бутылочку. Подмены не заметил))) И я стала себя лучше чувствовать когда завершила ГВ, перестали вылезать волосы и прошло чувство усталости, сил больше стало.

Нравится Ответить
kaspiri
Катерина·Мама троих детей

Девочек в 11мес. Мальчика в 2 мес. (Не разрешили дальше)

Нравится Ответить