Юлия
yuliya21186
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Девчули вопрос не по теме конечно , но хочу спросить при сдачи квартиры , залог сейчас многие спрашивают ?помимо оплаты и кв платы .

Комментарии

alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

Правильно пишут,что периодически проверяйте счётчики, а то они умные и могут неправильно их записывать

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (1 год)

Обычно за первый и последний месяц сразу берут

Нравится Ответить

@yuliya21186 просто назовите это по-другому, не залог, а оплата последнего месяца. И обязательно договор оформите

Нравится Ответить
lenakotikova23
Elena·Мама сына (1 год)

@yuliya21186, мы тоже научены горьким опытом. В этот раз взяли за первый и последний месяц! И периодически проверяйте квитанции и показатели счетчиков!

Нравится Ответить
yuliya21186
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@sonnaya_sonya 10 + ком пл .ну и написала что залог 10 т .при выезде назад вернём его

Нравится Ответить
yuliya21186
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@alena_gutnikova в том то и дело уже обманутые за два мес ждали оплату и комуналку ... доверяли первый раз сдали и душа наивная была. А он сбежал и дом засратый бросил .....

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки (1 год)

Ничего не брала . Так сдавала квартиру .

Нравится Ответить
alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

Это не залог. А оплата за первый и последний месяц. Если его не взять,то можно в минусах оказаться. Некоторые не добросовестные квартиранты не оплачивают квитанции и сьезжают

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки (1 год)

Без залога сдавала. Заключали договор и стандартно деньги Ла месяц вперёд просто

Нравится Ответить
irina031086
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы всегда без залога сдавали

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (1 год)

Какой залог? Просто напишите, что он возвращается, если нет долгов. Конечно отпугивает, сейчас очень много предложений аренды, нужно бороться именно за арендаторов. Особенно в Северном ☝

Нравится Ответить
savvina.svetlana2017

@yuliya21186, заключите договор и можно тогда не брать,а вообще у многих просто может не быть денег на залог,мы писали что можно разбить залог на 2 мес

Нравится Ответить
lyulya86
Юлия·Мама сына-младенца

Да,первый и последний месяца оплачиваются, плюс договор обязательно заключайте

Нравится Ответить

@yuliya21186 ну конечно так неправильно. Оплатить при въезде должны за 2 месяца- первый и последний. Вы за сколько сдаете?

Нравится Ответить
yuliya21186
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А то я написала 10 т залог и тишина ...думаю пугается народ

Нравится Ответить
yuliya21186
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@sonnaya_sonya а какую сумму вы взяли 10 т?

Нравится Ответить

У нас это не залог, а оплата за последний месяц. То есть в случае порчи имущества или если съезжает раньше, чем по договору, то эта сумма не возвращается

Нравится Ответить
eliseeva_tina
Тина ✨Валентина✨·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я взяла залог 3000₽ на оплату коммунальных ,если съедут раньше

Нравится Ответить

Многие конечно.но это может оттянуть поиск квартирантов

Нравится Ответить