Тори
torigi
Тори·Мама двоих (младенец)

Девочки. В анализе на дисбактериоз у 7мес ребенка все показатели в норме, кроме бифидобактерий.

10^8 (норма 10^10-10^11)

Что прописывали и что помогло?

Комментарии

nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (1 год)

@viquitabonita, у нас это не связано с животом. Давала нормобакт в месяцев 9. Мой просыпается от 5 до 20 раз. Когда выходят зубы - только по привычке поесть раза два

Нравится Ответить
torigi
Тори·Мама двоих (младенец)

@natalia-st не знаю. Постепенно стал хуже и хуже спать. Через ночь.

Нравится Ответить
nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (1 год)

@viquitabonita, каши или овощи увеличили газообразование?

Нравится Ответить
torigi
Тори·Мама двоих (младенец)

@natalia-st у нас наоборот...

Нравится Ответить
nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (1 год)

@viquitabonita, нам помог здоровый прикорм. С трёх месяцев начались такие газы, что не спал нормально. Ввела прикорм в 5, как только заменили несколько кормлений, все стало лучше

Нравится Ответить
momykatie
Екатерина Кан·Мама сына (2 года)

Если бифидобактерии дадите малышу это уж точно не повредит!

Нравится Ответить
momykatie
Екатерина Кан·Мама сына (2 года)

Бифиформ беби

Нравится Ответить
torigi
Тори·Мама двоих (младенец)

@olga2015 вот и у нас. До 3х кряхтел только под утро. А сейчас бывает вообще не может спать. Ни я ни он

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@viquitabonita, это конечно.. просто все мы хотим только помочь и облегчить трудности.. сама себя помню как заглядывала в подгузник, а там зелень, а потом пузырики🤦🏻‍♀️ сложно было бить себя по рукам, что все нормально😅 у нас животик тоже был затяжной.. но до 3 мес особо не беспокоил, а с 3 до 6 начал беспокоить

Нравится Ответить
torigi
Тори·Мама двоих (младенец)

@olga2015 вы правы:) я и не Пихаю

А интересуюсь😊

У врача не была и не собираюсь, тк знаю, что пропишет массу препаратов. Проверенного нет. Да и мнения 2: давать или не давать. А у меня пока сомнения, тк я вижу, что ребенка моего в 7 месяцев беспокоит живот...мучается он и я. А это заставит задуматься любого нормального человека

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Поможет смена врача)) Сейчас дисбактериоз не лечат, если и трогают, то ха редкими случаями «спит, ест, набирает»? Оставьте в покое ребёнка.. главное те торопитесь в него что-то пихать, у него сейчас формируется флора, а она = иммунитет, вмешаетесь, потом лечить устанете

Нравится Ответить
madam_brik_
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бифидумбактерин обычный подавайте. Разрешен с рождения. А врач вам разве ничего на это не сказал?

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (1 год)

Ищите нормального врача

Нравится Ответить
marumawa
Марийка·Мама двоих (младенец)

Нам врач сказал что это есть у каждого у кого-то выражено у кого то нет )))нам не чего такого не выписал

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама дочки-младенца

Количество бактерий в какашках не равно количеству бактерий в кишечнике

Нравится Ответить
zara1192
Zara·Мама дочки (1 год)

А ребёнка это беспокоит?) не надо лечить анализы 👀

Нравится Ответить