Наталья
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

Нужно ли открывать головку члена после купания?

Девочки, открываете головку члена, своим деткам после купания?

Лучший комментарий

mokpoycuku
Ксения·Мама сына (1 год)

Нам сказали не лезть если ничего не беспокоит, у большинства от 3 до 5 лет сама открывается а может и в 14, никто из знакомых не трогал ничего своим сыновьям

Нравится Ответить
marik655
Марина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Приоткрываем. Недавно полностью открыли,так был и смех и грех 😂я себе кричала, не ожидала,что откроется резко,малой себе-что больно,папа себе,от того,что не понимал,что происходит у нас 😂😂🙈🙈

Нравится Ответить

Комментарии

natajyr
Наталья С.·Мама сына (1 год)

Отодвигаю ежедневно, но на годовом осмотре хирург из 45 поликлиники сказала "закрыт, открывайте". Начиталась кучу информации и... успокоилась...

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына-младенца

Немного отодвигаем, хирург советовал. И у племянника отодвигаем, 4г,все ок

Нравится Ответить
danja3456
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@grateaska да ради бога, ваш ребёнок, делайте как хотите

Нравится Ответить
dana_podolskaya
Богдана ·Мама сына (1 год)

Ни хрена сама не открывается 😣, я с рождения открываю, сейчас не особо дается, но открылась давно почти полностью. У моего племянника не открылась, ему врач открывал . А девушка знакомая встречалась с парнем, у которого так и не открылась 😭это было жуть, она рассказала. (((((

Нравится Ответить
mamaalamaa
А.·Мама сына-младенца

Мы ещё малыши, но я ничего не трогаю, я боюсь. А ещё узнала о парафимозе и тем более не хочу туда лезть.

Нравится Ответить
danja3456
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@grateaska а вы не думали что остатки мочи будут скапливаться, гнить, могут появиться бактерии, особенно если малыш в подгузнике, там всё преет, у него чешется, он плачет, а вы и подумать не можете от чего, не надо полностью открывать, слегка приоткрыть и водичкой промыть, сами то каждый день моетесь

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама сына (1 год)

Нам сказали не лезть если ничего не беспокоит, у большинства от 3 до 5 лет сама открывается а может и в 14, никто из знакомых не трогал ничего своим сыновьям

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@grateaska,

Нравится Ответить
adonjeva
Адоньева Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Не лезу туда вообще)

Нравится Ответить
mamadaniya
Яна ·Мама сына (1 год)

@anastasiya_ziborova ойёйёйёйёй, я б в обморок упала, бедный зайка

Нравится Ответить
marik655
Марина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Приоткрываем. Недавно полностью открыли,так был и смех и грех 😂я себе кричала, не ожидала,что откроется резко,малой себе-что больно,папа себе,от того,что не понимал,что происходит у нас 😂😂🙈🙈

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (1 год)

Не за что😘

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@dasha9047, спасибо 🙏

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (1 год)

В кружке половина воды/1таблетка и через грушу поливаю головку, мне так еще пц говорили делать, особенно хорошо когда открываться начнет и чтоб ни какой гадости там не осталось

Нравится Ответить
nadi_92
Надежда·Мама сына (1 год)

Я открываю, с 6 месяцев. Сейчас правда не лезу туда. Муж купает и соответственно сам открывает. Надо проконсультировать

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@dasha9047, фурацилином в ванну, или маленькую ванночку

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (1 год)

Приоткрываю, но не тяну и с груши поливаю каждый день и фурацилином раз в неделю

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@@anastasiya_ziborova, да, я вас понимаю 😊

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@shurupova.g, отодвигать

Нравится Ответить
shurupova.g
галина·Мама двоих (младенец)

Смотря что подрозумевать "под открывать" чуть отодвигаю кожу,но чтобы прям головку нет...да все по разному советуют,я тоже в замешательстве,периодически обрабатываю с фурацилином

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (1 год)

Нам в год хирург сам открыл ,до этого по чуть чуть открывала ,а он сказал давно надо было открыть ,с года каждый день во время купания открываю,но судя по тому как хирург его легко открыл ,она давно была готова к открытию

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@lyubov.timoshka, вот и я к так думаю😘

Нравится Ответить
lyubov.timoshka
Любовь·Мама сына (2 года)

@nata999888 да!

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@lyubov.timoshka, и все ок, да

Нравится Ответить
lyubov.timoshka
Любовь·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
nata999888
Наталья·Мама сына (1 год)

@irinabut1990, нам Врачь тоже сказал открывать, но мне кажется , что травмируется хотя и аккуратно открываю😌

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

У нас открылось всё,я по чуток после купания отодвигала. Но два врача говорили вообще не трогать ...я тут начиталась и решила влезть в процесс

Нравится Ответить
ulai1990
Юлия·Мама сына (1 год)

Да открываю

Нравится Ответить
ane4ka669
Анна·Мама сына (2 года)

Да. Во время купания, каждый раз

Нравится Ответить
irinabut1990
Кондратова Ирина·Мама сына (1 год)

Пытаюсь,но не особо то выходит. Врач сказала если сама не открою,будем делать обводку. Тум девченки мазь посоветовали,хочу с врачем обсудить...

Нравится Ответить