Марина
marisio2108
Марина·В ожидании первенца
post image

Девочки, как боритесь с гемор*ем? 😐

Была у врача, она сказала что это физиология, и увы до родов избавится не вариант, так как уже у малышки низко головка и она туда давит. Назначила свечи Пастеризан, которые немного уменьшат боль. Ну и диета. И в случае чего слабительные свечи.

Как исправить ситуацию?) уже сидеть больновато

3

Комментарии

marisio2108
Марина·В ожидании первенца

@lisa-vasilisa всю Б низкий гемоглобин и постоянно вынуждена принемать железо, а оно крепит, хоть и питание правильное, отсюда запоры (извените) и оттуда же и гемор.

Нравится Ответить
lisa-vasilisa
Василиса·В ожидании первенца

А отчего вообще появляется такая проблема? Самопроизвольно?

Нравится Ответить
natalka02

Троксевазином мазать утром и вечером, и мазь релиф после дефикации.

Нравится Ответить
veraermasova
Вера·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Недавно избавилась от этой проблемы прокто-гливенолом и после каждого опорожнения подмываться прохладной водичкой. Выскочила болючая шышечка, даже сидеть больно было, за неделю всё прошло, мазала два раза в день

Нравится Ответить
katerina290686
Екатерина·Мама дочки (1 год)

В рецептурной аптеке есть свечи и мазь "от геморроя" ,очень хорошо помогает,правда не знаю беременным можно или нет . Только после родов узнала про эту мазь

Нравится Ответить
la.fleur75
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@marisio2108 да, вырезать в виде свечки и на ночь прям туда. Я на себе не пробовала но много слышала и читала об этом. Еще ванночки какие то делают. Но если честно не помню... кажется с отвара ромашки.

Нравится Ответить
danja3456
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Свечи релиф во время первой беременности была пустая трата денег, вообще ни о чём, после родов был целый букет, назначили детралекс (венарус), мазь пастризан, венарус хорошо помог, пастеризан до одного места, и в один прекрасный день дежурный врач увидел мой букет, и подсказал мазь проктоседил, её беременным и на гв нельзя, он сказал ты ж весь тюбик не намажешь, в общем венарус снял боль, а проктоседил после венаруса доделал своё дело, один раз днём намазала через пол минуты я его уже не чувствовала, вечером его почти не было

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·В ожидании первенца

@la.fleur75 а с картошкой что делать? 😐 туда прям?????

Нравится Ответить
la.fleur75
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Либо облепиховые свечи, или облепиховое масло на ватку и еще есть народный метод как сырая картошка на ночь. Говорят очень хорошо помогает.

Нравится Ответить
mossy
mossy ·В ожидании первенца

Гепариновая мазь. И детралекс

Нравится Ответить
yulka_777
Юлия·В ожидании первенца

Свечи Релиф мне помогают

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Мой акушер советовал ультрапрокт. Помогло за три дня.

Нравится Ответить
foto_mama_yulia161
Юлия·Мама сына (1 год)

Облепиховые свечи 👍🏻

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Во время бер и при кормлении не знаю что есть такое, что поможет((( все очень щадящее. Облегчит симптомы, но не избавит.

Нравится Ответить