Anna
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Девочки, вы сдавали анализ на ТОРЧ-инфекции? Я знаю, что он не обязательный, с первой Б я его не сдавала. В 4РД дали направление, он стоит 505 грн😱 имею право отказаться, поэтому ничего не сдала. Неужели по основным анализам не будет видно основной динамики в течении беременности?

Лучший комментарий

fsveta
Света·В ожидании первенца

Я сдавала и считаю это важным анализом.Не известно болеете вы какими либо инфекциями или нет и исход может быть плохой. Не хочу накручивать и пугать,но тут была не одна девочка....у одной ЗБ на 23нед ,у другой выкидыш в 13-14...после они оказывается болели какими то вирусами,на торч не сдавали на раннем сроке,уже не помню что именно у каждой выявили...потом они лечились....

Я думаю,что это нужно проявить на раннем сроке.Дай Бог чтоб всё было хорошо...но как по мне...сдала и не переживаешь.

Нравится Ответить
ann_razuva
Аня ·В ожидании первенца

Вы уже беременны, и даже если что , Вас лечить не будут и антибиотики ж вы пить не собираетесь? Не мотайте себе нервы лишний раз!

Нравится Ответить

Комментарии

ann_razuva
Аня ·В ожидании первенца

Вы уже беременны, и даже если что , Вас лечить не будут и антибиотики ж вы пить не собираетесь? Не мотайте себе нервы лишний раз!

Нравится Ответить
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

@dianayemets, ох, сколько же мнений🙈голова кругом.

Нравится Ответить
venus_9999
Диана ·В ожидании первенца

У меня родители врачи с 25 стажем и когда забеременела стала им выносить мозг, что срочно надо сдавать все анализы. На удивление мама(венеролог) сказала, что ТОРЧ сдавать надо бы ДО(на этапе планирования). Говорит, сейчас смысл уже какой, тебя ничего не беспокоит, а если даже какую-то уреоплазму найдут, ты ж не собираешься беременная антибиотики 2 недели пить!?

Подумала я и поняла, что она права:)

Нравится Ответить
julip.tulip
Julia·В ожидании первенца

Ну конечно же по основным анализам ничего не будет видно.Зачем рисковать🤷🏻‍♀️. Некоторые из этих заболеваний можно вылечить, пока малыш внутри, и избежать инфицирования во время родов, например. Тем более, так хоть будете знать точно чем болели, к чему есть антитела, а чего стоит избегать и опасаться.

Нравится Ответить
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

@orlovabeauty10, так вот и я думаю, зачем экономить🙈

Нравится Ответить
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Да я вот тоже уже думаю, лучше сдать. Столько знакомых с патологиями, замершими, выкидышами...всю беременность переживаю( при первой Б такого не было, хотя у меня были кровотечения с 5 по 13 неделю... и ничего, не переживала особо, верила в лучшее. А тут сплошные нервы(

Нравится Ответить
uliya12
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я сдавала торч во вторую,а в первую нет,и жалею что не сдавала.

Вы можете отказаться,но если есть возможность лучше сдайте

Нравится Ответить
bvitaliya2805
Глушко Виталия·Мама троих детей

Я две беременности не здавала,а эту всё делала как говорили, Так спокойнее....очень много счас потологий...к сожалению 😭

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки-младенца

Лучше сдайте, это для вашего же спокойствия. Бывают плохие случаи, ведь другие анализы не покажут тех инфекций. Пусть конечно будет все хорошо, но проверять нужно...

Нравится Ответить
odinskayay
Янетта·В ожидании первенца

@anna_sh121, у меня эта лаборатория прям в поликлинике находится) это в Киеве, но уверенна что эти лаборатории везде есть)

Нравится Ответить
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

@odinskayay, Савон? Это в Харькове такая лаборатория?? Синево знаю, Савон не знаю)

Нравится Ответить
odinskayay
Янетта·В ожидании первенца

Я сдавала в Савоне, по-моему до 300, зайдите на их сайт и посмотрите цены)

Нравится Ответить
maria_redfox
Maria·Мама сына (1 год)

Я не сдавала..

Нравится Ответить
galinavladimirovna1107
Галина·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Я ни в первую б ни сейчас не сдавала)

Нравится Ответить
julie20
Julie·Мама сына (1 год)

Сдавала. И дороже стоило чем 500 грн по-моему

Нравится Ответить
lisi4kina
Alina·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Я не сдавала,писала отказ.

Нравится Ответить
tetyana.v
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Я сдавала. Торч инфекции другие анализы не покажут. Но отказаться можете, это ваше право, т.к. он не является обязательным.

Нравится Ответить
lane_vici
Ira·Мама сына (1 год)

Что вы будете делать, если узнаете, что у вас нет антител к тому или иному заболеванию? Скорее просто начнёте переживать. А продуктивного - ничего. Считаю, что во время Б нет смысла его сдавать. Только нервы зря портить

Нравится Ответить
anastasia_bo
Anastasia·Мама дочки-младенца

По основным анализам не будет видно, я не сдавала.

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама дочки (1 год)

Нет, писала отказ.

Нравится Ответить
m.y.p.k.a
Кристина Вышкевич·Мама двоих (младенец)

Мне не назначали ни в первую ни во вторую беременность. Может потому что болела краснухой,

Нравится Ответить
fsveta
Света·В ожидании первенца

Я сдавала и считаю это важным анализом.Не известно болеете вы какими либо инфекциями или нет и исход может быть плохой. Не хочу накручивать и пугать,но тут была не одна девочка....у одной ЗБ на 23нед ,у другой выкидыш в 13-14...после они оказывается болели какими то вирусами,на торч не сдавали на раннем сроке,уже не помню что именно у каждой выявили...потом они лечились....

Я думаю,что это нужно проявить на раннем сроке.Дай Бог чтоб всё было хорошо...но как по мне...сдала и не переживаешь.

Нравится Ответить
kiki_rikki

Конечно вы и Имеете право отказаться !

Нравится Ответить
55555557000

Сходите на пару из них каких то объясните врачу ))

Нравится Ответить
anna_sh121
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Вот я и думаю, если вдруг будут плохие основные анализы, тогда уже сдам его.

Нравится Ответить
55555557000

Вы имеете право отказаться от всех таких платных анализов, сдавала в смартлабе Он тоже где то до 500 стоит, цены конечно кусаються,в этот комплекс входит токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус и герпес.я даже не знаю покажет если что в другом анализе

Нравится Ответить
zhrvl
Анна·Мама сына-младенца

Клинический не покажет заболевания, которые покажет торч.

Хотя мне разрешали не сдавать его, так как всегда идеальные анализы

Нравится Ответить