Анна
annalukas
Анна·Мама сына (3 года)

Допустимо ,чтобы воспитатель повысил голос на ребёнка ?

Комментарии

zalina444zalina

Господи, сравнили взрослых людей (начальника и работодателя) и (воспитательницу с воспитанником) это даже сравнивать не стоит. Ни за что не поверю что родители не повышали на детей голос, чтоб успокоить. Хоть на день останьтесь там вместо воспитателя, бежали бы на оглядываясь 😊 дома дети совершенно другие, в саду абсолютно другие.

Нравится Ответить
yulia16
Юлия·Мама сына (1 год)

@marina.ponomarenko , 👏

Нравится Ответить
marypopinss
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yulia16 ну если дома кричат родители, то как правило им пофиг что там воспитатели в садике делают. Лично я на своих не кричу и другим не позволила бы

Нравится Ответить
yulia16
Юлия·Мама сына (1 год)

в жопу деток целовать никто не должен конечно ,но иногда без повышенного голоса они просто не слышат ,20-25 детей в группах порой ,так их надо ещё перекричать 😁а дома то как кричат родители на своих детей ,так дома один ,а воспитателю,у которого их куча , значит нельзя 😏😏

Нравится Ответить
marypopinss
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Не допустимо. Представьте если бы на вас на работе наорал начальник, что бы вы почувствовали?

Нравится Ответить
arbuzz
Арбуз·Мама дочки (1 год)

Нет не допустимо, ребёнок может испугаться достаточно сильно, особенно если дома друг на друга орать не принято!

Нравится Ответить
svetlanakirik
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

А вы представьте ,что их 20 таких! Мы с одним своим ребенком дома вешаемся от криков, раскиданных игрушек и непослушания, а когда их 20???????? Повысить голос - значит обеспечить слышимость! Кстати, для многих деток и строгое обращение - это уже как психологическое давление, если дома ему было позволено все!

Вот грубое обращение, применение силы, даже если за руку с силой тянут, уничижительное отношение - вот тут нужно вмешательство из вне!

Нравится Ответить
vikvika80
Вика ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ой , да , бывают такие дети .... наши дети до сих пор вспоминают такую девочку ...

Хотя наши воспитатели повышают голос ....

Нравится Ответить
juki
Юлиана·Мама дочки (2 года)

@anna__moscovita тоже не раз слышала от воспитателей старших групп на прогулке, когда забирала ребенка с ГКП, очень грубый тон и манеру общения по отношению к детям (как будто заключеных выгуливают)... Скоро дочка выходит на полный день, но в другой детский сад. Честно, правда переживаю что такими обращениями детей можно морально подавить... Так что, на мой взгляд не допустимо.

Нравится Ответить
rita_
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смотря в какой ситауции, есть такие дети, что по другому не понимают.

Нравится Ответить
annalukas
Анна·Мама сына (3 года)

@juki, просто я сегодня услышала . У детей в раздевалке было открыто окно и воспитатель стал кричать : я сказала тихо , ты не понимаешь что ли ? Так громко и грубо

Нравится Ответить
annalukas
Анна·Мама сына (3 года)

@ogge, накричать

Нравится Ответить
juki
Юлиана·Мама дочки (2 года)

В договоре с детским садом написано никакого физического и психологического насилия со стороны воспитателя оказываться не должно (не дословно). В моем понимании, повышение голоса это психологическое давление. Но, опять же, смотря в какой ситуации он был применен и как отреагировал на него ребенок.

Нравится Ответить
ogge
Галина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Что значит повысил,?

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Для меня да, руку поднять нет

Нравится Ответить
darina0903
Дарина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Нет

Нравится Ответить