Айнушка
mamaaita
Айнушка·Мама двоих (младенец)

Аденоидид 2степени.

3 недели ребенок на больничном...после второй недели пошли в зс прошли невролога, пульманолога, окулиста и эхо и узи головы и снимки носовых пазух в 2х проекции на рыбаковской.

Диагноз поставили и лечение - 3капли физ раствор 5раз в день, 2 капли изофры 3раза и авамис 1пщик 2 раза в день. Гулять и проветривать кв.

Кашель в основном во сне как ребенок принимает горизонтальное положение! Маленькому скорую вызывала и на ее кашель фельдшер со скорой советует ингаляции и др антигистамин. Может кто сталкивался помогите советом...

Комментарии

photo_vikt.a

@elenkaboldarewa от 4 до 6 острый период мне сказали

Нравится Ответить
mamaaita
Айнушка·Мама двоих (младенец)

@elenkaboldarewa помогает, оно идет как противаваспалительное и антигистамин

Нравится Ответить
elenkaboldarewa
Лена Болдарева·Мама сына (2 года)

@vikt.a а перерости это как? До какого возраста?

Нравится Ответить
elenkaboldarewa
Лена Болдарева·Мама сына (2 года)

Вам Авамис помогает? Нам только прописали его, вот думаю поможет или тоже бестолковое лекарство

Нравится Ответить
logo_mommy
Любовь·Мама троих детей

Авамис 👍 и я бы советовала так: утром промыть нос физраствором, 5 минут и авамис. Вечером ингаляция с боржоми без газа минут 5, потом на ночь масло туи. Авамис 1 раз в день дают, вы точно не ошиблись? Изофра от бактериальной, я б дольше 7 дней не применяла, но и меньше 5 нельзя её.

Нравится Ответить
yuliya_ko
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже лечили у Дедерер , по схеме, ваша схема похожа, намного легче стало

Нравится Ответить
mamaaita
Айнушка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamaaita
Айнушка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
photo_vikt.a

@ksofiya разговаривала в нос. Постоянно открытый рот. Бег - кашель. Спит - кашель. В нашей поликлинике нифига не давали мне направление на снимок. Хотя просила. Дедерер первым делом послала в двух проекциях делать рентген. В итоге аденоиды на 70% перекрыли дыхательные пути

Нравится Ответить
mamaaita
Айнушка·Мама двоих (младенец)

@ksofiya кашель, легкие и бронхи чистые и начала заикаться. Пошли к неврологу она отправила к пульманологу лечить кашель. Сделали снимки и поставили диагноз

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

@vikt.a как диагностировали? Как заподозрили?

Нравится Ответить
photo_vikt.a

Дедерер и Кузьмина на Кобозева 25

Это отоларингологи

У нас тоже был аденоидит у старшей. Дедерер схему расписала, физпроцедуры лазером сделали. Сняли обострение. Аденоиды важно "перерасти" и не запускать. Здоровья!

Нравится Ответить