Екатерина
fysha
Екатерина·Мама сына-младенца
post image

Я в растерянности, помогите , пожалуйста. На первый шаг покупала сыну сандали скороход. Он вырос за месяц с них. У нас очень холодные полы, обувь точно надо. Что купить? Половина врачей говорит надо ортопедические, вторая говорит не надо. В интернете тоже баталии по этому поводу. Может купить домашки, как на фото? Или ещё пару вариантов в комментах. Спасибо всем за ответы🤗

1

Комментарии

demavicky
Виктория·Мама сына-младенца

Теплые носки, если нет показаний у ортопеда, то первые месяцы ребенок должен ходить босой ногой (это самая естественная хотьба, заложеная природой)

Нравится Ответить
romanenkovam
Mariia·Мама дочки (1 год)

Мы в таких в первого шага дома ходим и всё хорошо

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (1 год)

Носим с 11 мес такие тапки.я мнения такого что первая обувь должна быть мягкая. У нас есть ортопедические сандали,в них ноги вообще не сгибаются

Нравится Ответить
anutochka414
Анна·Мама сына (1 год)

@fysha Скоро замедлится чуток, у нас за 3 месяца пока не вырос, брали в 11 мес с запасом. Если соберетесь домашки брать, советую тоже на месте померять, я не попала в размер когда брала их.

Нравится Ответить
fysha
Екатерина·Мама сына-младенца

@anutochka414, мы брали с запасом 1,5 см) нога оч быстро растёт:(

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natalka190289
Натали·Мама сына (1 год)

Думаю лучше всё таки на ваш возраст нужна твердая пятка

Нравится Ответить
anutochka414
Анна·Мама сына (1 год)

Когда мы выбирали, разрешили запас полсантиметра точно. Меряли в магазине чтобы ходил и не запинался. Но это мы брали после консультации ортопеда, у Макса показания к такой обуви. Ортопед по плану в год, но разрешили в 11 месяцев пройти, т. к. уже ходить начал ребенок.

Нравится Ответить
blondemom
Polly·Мама сына (1 год)

Но как первую я бы взяла типа скорохода

Нравится Ответить
arinaash
Арина·Мама сына (1 год)

У мамы очень холодные полы, покупали на подобии тех что на фото, даже попроще. В дочках сыночках. Врач ортопедическую обувь не говорил носить. Дома ходит в носках с тормозами)

Нравится Ответить
blondemom
Polly·Мама сына (1 год)

Мой с года в Домашках гоняет дома , норм тапки)

Нравится Ответить
fysha
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
fysha
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить