Таня
tanycha605
Таня·Мама сына-младенца

Всем привет! Девочки, посоветуйте хорошую смесь ребенку! Очень аллергичный!Беллакт ГА, Оптимум, Нистожен,бэби премиум и Фрисолак голд уже пробовали-не подошли ((

Лучший комментарий

victoriashov
Victoria·Мама двоих (2 года, 3 года)

А на козьем такая же аллергенный как и обычная молочная смесь.это сказал аллерголог нам

Нравится Ответить

Комментарии

kattykat1189
Kate Ivanova·Мама сына-младенца

Из личного горького опыта, сначала поход к аллергологу (мы в ЛОДЕ), не экспериментировать самим не в коем случае, сдать анализ, хотя я так понимаю у Вас как и у нас беда была, из Ваших слов у ребенка получается непереносимость коровьего белка и козеина в т.ч. как и у нас, мы на сою пока не решились, нам пошло только Alfare, цена сразу говорю ого, плюс горькое, пришлось несколько дней помучиться, но зато результат, ни какой сыпи и проблем с ЖКТ и стулом.

Нравится Ответить
olga_v_nesterova
Ольга Нестерова·Мама дочки-младенца

@anastaciapol переходить надо только после одобрения врача! Постепенно вводить новую смесь, утром, начиная с 30 грамм, остальное старой смесью. На следующей день 60 грамм новой, остальное старой, и т.д. и смотреть на реакцию, чтоб сыпи не было, стул чтоб был регулярный

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама дочки-младенца

@olga_stepul а как правильно перейти с лечебной на ГА если не секрет?

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама дочки-младенца

@ameli_by ох он классный, но как к нему попасть? Только 6 талонов на месяц!

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@ameli_by хороший врач это просто обязательно!!!! Это пункт #1

Нравится Ответить
tanycha605
Таня·Мама сына-младенца

Поедем к аллергологу

Нравится Ответить
tanycha605
Таня·Мама сына-младенца

Спасибо большое за советы

Нравится Ответить
olga_v_nesterova
Ольга Нестерова·Мама дочки-младенца

@koshak_2305 да, бывает и такое(

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@koshak_2305 амино уже совсем при сложных ситуациях. В любом случае, лучше обратиться девушке к аллергологу, к Буза, например.

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@olga_stepul у меня у девочки знакомой на белок именно аллергия началась уже ближе к 2 годам, но там на весь белок....вооообще...

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@olga_stepul а зачем напрягаться))

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@anastaciapol когда запускают аллергию детям говорят пить именно АльфарэАмино, кому месяц кому 2, а она именно 100руб и стоит, а уже потом переводят на другую...

У нас не так далеко зашло но очень много знакомых кто именно так и мучался

Нравится Ответить
olga_v_nesterova
Ольга Нестерова·Мама дочки-младенца

@ameli_by ага, нам и на козий поставили😁. Такое чувство, что 90% врачей больше никаких диагнозов не знают!

Нравится Ответить
julyspen
Юлия·Мама сына-младенца

@mamapashki, я просто посмотрела, что она не бюджетная и решила, что раз советуют, значит норм должно быть :)

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@ameli_by самый простой вариант это поставить на коровий белок)

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ещё бы я рекомендовала поставить дома увлажнитель! Особенно зимой

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@ameli_by я про это и говорю, просто у кого-то явные аллергены будут уже и в год, но в любом случае при аллергии будет повышен показатель крови

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@olga_stepul аналогичная ситуация. Они всем ставят на бкм)))...

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@koshak_2305 кровь сдавать даже не до года, а до трёх смысла нет.

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@ameli_by нет, на козью не сыпало.

Про фрисо я говорю так как мне именно это и советовали врачи, но мы решили попробывать для начала козью нам пошло...

Аллерголог скажет тоже самое

Можно хоть 10 раз сдать анализы на аллерген в этом возрасте результат будет каждый раз разный

Лечебная тоже ведь не одна и всем разная

Нравится Ответить
olga_v_nesterova
Ольга Нестерова·Мама дочки-младенца

При аллергии на белок надо ребенка переводить на гидролизную смесь (Фрисопеп либо Фрисопеп АС). Её кушать несколько месяцев, а затем только переходить на ГА. Но для начала сходите к грамотному аллергологу или педиатру. Нас тоже лечили 5 месяцев от аллергии на коровий белок, дочку сыпало на всё! А по итогу оказалось, что никакой аллергии нет. Я писала пост по этому поводу, можете у меня на страничке почитать, если интересно

Нравится Ответить
tania.ucik.sunfsy
Таня Усик·Мама сына (2 года)

Фрисо пеп и АС

Нравится Ответить

Кабрита

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@koshak_2305 а на козью не сыпет?)))

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

@koshak_2305 вы вот накосячили и советуете все равно пить смесь отпределенную. Понятно, что она для аллергиков. Советуйте лучше врача посетить!

Нравится Ответить
alice_knitwork
Оля·Мама дочки (1 год)

Мы после гв пьем смесь Беллакт Соя

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама дочки-младенца

@koshak_2305 козья такая же аллергенная как и любая обычная смесь, ибо козье не особо отличается от коровьего. Если ребенок аллергик то только лечебная смесь! Да и со 100 рублями вы загнули конечно!

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама двоих (2 года, 3 года)

А на козьем такая же аллергенный как и обычная молочная смесь.это сказал аллерголог нам

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@tanycha605 мы так накосячили и лечились, тттт после полугодика получилось перейти на беллактГА и все ок...

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нутрилон пептиаллергия,пепти гастро,фрисопеп и к аллерголог идти

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@tanycha605 если вы запустите аллергию и будете так менять будете кормить уже не козьей а АЛЬФАРэ за 100руб лечебной! Для начала перейдите хотя бы на фрисолак ГА

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (2 года)

@tanycha605 бывает такое что подходит только кабрита на козьем и тут хочешь не хочешь зубы на полку и кормить....ттт надеюсь вы найдете доступный вариант😓

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (2 года)

@julyspen честно очень хорошая смесь но она точно не га, это была гуманитарная помощь и ее тогда везде распихали😍

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (2 года)

Смесь это вам не просто водичка, это нужно серьезно подойти сходить к аллергологу для начала, фрисо пеп фрисо фрисолак семилак nan га их много надо подобрать свою, нам подошел беллакт ГА т.к. она не лечебная а профилактическая нас иногда подсыпало и она спасала гв в 10 свернули и 4 месяца ее кушали

Нравится Ответить
tanycha605
Таня·Мама сына-младенца

@koshak_2305 эта смесь ооочень дорогая(((

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@julyspen я тоже месяц давала, и в РД именно она была, но врачи ее дают так как эта смесь пришла им по мат.помощи...была бы другая была бы та лучше...

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

Если так сильно сыпит переведите на козью смесь, так как все аллергопробы до года абсолютно не информативны, но поговорите с педиатором

Нравится Ответить
julyspen
Юлия·Мама сына-младенца

@koshak_2305, дети все разные, и у каждого своя реакция, пока лично своему не дашь - не узнаешь. Предложила, как вариант, потому что рекомендовали врачи и сама кормлю.

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына-младенца

@julyspen ну как сказать...у нас на семпер была не просто сыпь а капец какой-то + проблемы с туалетом....у подруги тоже самое, а у нее малышка вооообще не аллергик...

Нравится Ответить
natallia797
Наталья·Мама дочки-младенца

Semper

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

Эти смеси, для аллергиков, нельзя менять как перчатки. Если совсем все плохо, сходите к врачу! Сайт аллерготека.бай Вам в помощь.

Нравится Ответить
ameli_by
Татьяна·Мама сына (1 год)

А вы у аллерголога были вообще??

Нравится Ответить
lisaan

Если оч. Аллерничный тогда смесь на основе гидролизата либо сывороточный либо казеина

Нравится Ответить
charry
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы подобрали только симилак комфорт

Нравится Ответить
albina-love
Альбина·Мама сына (2 года)

фрисо пеп ас

Нравится Ответить
julyspen
Юлия·Мама сына-младенца

Моего в роддоме кормили смесью Semper. сказали, что на неё меньше всего сыпит.

Нравится Ответить