Екатерина Байкина
katrin200292
Екатерина Байкина·В ожидании первенца

Доброе утро всем девочки🤗

Скажите кто нибудь подготавливается к рождению ребёнка заранее или все верят в поверье что нельзя заранее все покупать,плохая примета???

Комментарии

elena-grechko25
Антипова Елена·В ожидании первенца

Мы рано приобрели коляску и кроватку ,неделях на 10-12 где-то . Это , наверное,самое основное . Всякие памперсы всегда успеем)

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына-младенца

Покупала, т.к. скажу сразу, основную массу покупала с животом....очень тяжело, пряма очень((( надо было по раньше

Нравится Ответить
k_olga-vita
Ольга ·В ожидании первенца

Я покупаю.

Нравится Ответить
esinelnikova602
Екатерина Синельникова·В ожидании первенца

Вот сейчас начали по-тихоньку закупаться. Всякой одеждой)))

Параллельно смотрим коляски/кроватки, но выбор такой огромный, что думаю, как раз к родам что-то да выберем😀

Нравится Ответить
she3a
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ну вы же взрослый адекватный человек) ну какие приметы))) покупайте что хотите и наслаждайтесь!

Нравится Ответить
annazen
Anna Zen·В ожидании первенца

Мне практически всё отдали друзья и родня, как только пол узнали)) что-то докупила сама. В приметы не верю.

Нравится Ответить
tirmandarin
Даша·Мама сына-младенца

Я с 30 начала покупать

Нравится Ответить
kiwi-n
kiwi-N·В ожидании первенца

Я немного начала покупать

Нравится Ответить
katrinvesna2016
Ekaterina Kiseleva·В ожидании первенца

я ничего еще не купила.вчера только узнала пол.но наши мамы уже набрали вещичек Унисекс.и мне они очень нравятся.

в приметы я не верю.поэтому вот вот начну все покупать...)

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама дочки-младенца

И мы заранее, на 32 неделе поехали коляски с креветками смотреть, очень пожалела, что так поздно, ибо с пузенью тяжело было, одежду ближе к родам покупали)) психовала когда коляска застряла на таможне))) в общем не переживайте, лучше быть спокойным и счастливым)))

Нравится Ответить
mickey-funny-bad
Надежда·Мама сына (1 год)

Одежду начала покупать как пол узнала, но потихоньку (по одной вещи в каждый поход в магазин). А коляску, кроватку уже недель в 35-36 покупала.

Нравится Ответить
mell555
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Мы всё заранее покупали и собирали. Я не верю в приметы. Тем более если разово всё покупать уж очень бьет по карману, а постепенно не так заметно

Нравится Ответить
pineapple
Kit·В ожидании первенца

Не знаю, увидела стульчик, который хотела с дикой скидкой и купила, 12 недель было 🤷🏻‍♀️ из больших покупок тоже так ловить буду или совсем перед родами покупать, чтобы не стояло просто так, а мелкие вещи родственники уже поотдавали)

Нравится Ответить
culebra
Гафарова Анастасия·В ожидании первенца

С 16 недели, как пол узнала начала одежку покупать. В 19 недель купила коляску) кроватку в 26 недель) сейчас осталось мелочи типа стиральный порошок, одноразовые пеленки, аптечка. Даже погремушки уже лежат)

Нравится Ответить
janna989
Жанна·Мама сына (1 год)

Полностью все купила, только дома не хранила это все, не хотелось просто. И мама все сама постирала и погладила. А как родила, муж собрал и комод и кровать

Нравится Ответить
danilina925
✌mama_дочки и сыночка👩‍👧‍👦·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Я в это не верю 😉с сыночком заранее все начала покупать и была счастлива от этого,ходишь,выбираешь,получаешь кучу положительных эмоций)))

И после как родила не надо было кого то просить,носится самой что то покупать)))все заранее😍

И сейчас с дочкой тоже потихоньку покупаю,так как думаю что скоро ходить труднее будет,живот огромный и ноги болят по магазинам ходить(((

Нравится Ответить
belkalapochka
Татьяна·В ожидании первенца

Я уже давно начала потихоньку покупать вещи для ребёнка, где-то ползунки симпатичные увидела, где-то боди, вроде по одной вещичке когда берёшь, то для кошелька незаметно, а в итоге уже скопилась кучка на первые месяцы! Подгузники тоже беру, если вижу акцию, тоже уже несколько пачек. На днях в планах купить кроватку. Я не верю в глупые приметы, а ходить на последних неделях по магазинам - на мой взгляд сомнительное удовольствие ))) у кого как проходит беременность, конечно, но лично мне уже длительные прогулки даются с трудом! Кто-то сказал мне, что муж купит все, когда я буду в роддоме...вот вообще бред! Во-первых, муж работает и ему надо будет элементарно подготовить квартиру (убраться), во-вторых, я сама хочу выбрать вещи и мебель для своего ребёнка!

Нравится Ответить
mari_mari2024
Мария·Мама дочки (1 год)

С 20 недели всё покупала.

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

В первую беременность кроватку купила примерно в 30недель, тк че она стоять будет и места занимать?!)) Одежду не покупала, не знала че купить. Да и родственники на давали всяких распашонок. Как родился-из дома заказала всякие бодики. А потом когда гуляла-заходила в магаз если и покупала по чуть-чуть, под настроение😁 А сильно заранее не покупала, тк было влом, не знала что надо, а сидеть вычитывать с форумов-не было времени))

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·Мама дочки (1 год)

С 14 недели всё покупала. К родам было готово абсолютно всё

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·В ожидании первенца

С 31-32 недели все начала покупать)

Нравится Ответить
lisa.lisichka
Виктория·В ожидании первенца

Как сделали второй скрининг, так и начали покупать. Сейчас уже всё готово для малыша!

Нравится Ответить
nasyaryz
Насечка·Мама сына-младенца

Я считаю нужно хотя бы доходить до 25 недели. Я закупалась после 30 недель, уже тяжело было ходить по магазинам (

Нравится Ответить
malinka1-08
Гудкова Юлия·В ожидании первенца

Конечно заранее, но не в 10 недель )))) 😉

Нравится Ответить
tan_cheeek
Татьяна ·В ожидании первенца

С 28 недели начала покупать все что нужно) 😌

Нравится Ответить
katrin200292
Екатерина Байкина·В ожидании первенца

Мы тоже заранее будем все покупать)не вижу ничего в этом страшного и плохого

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Все было куплено к родам, и сейчас закупаюсь уже

Нравится Ответить
lelechka1007
Ольга·В ожидании первенца

Я сейчас начала. Хотела раньше, но работа не позволяла

Нравится Ответить
temptress
Natali·Мама сына-младенца

Мы купили все заранее

Нравится Ответить