Настя
nastya2905
Настя·Мама двоих (1 год, 2 года)

Чем обработать нарыв на пальце после удаления осколка?

Девушки, недавно уколола палец тоненьким кусочком пластика, его раздуло и стал болеть, поняла, что видимо там остался осколок. Сейчас вытащила, палец надутый и болит. Чем можно от нарывов обработать? Вроде все осколки вытащила, хочу обратно свой нормальный пальчик😢

Комментарии

anomalie76
Катерина·Мама двоих (младенец)

Спасатель. Мазь сенафлана, протирать хлоргекседином или фурацелином (флаконы далеко — как пишется не помню)

Нравится Ответить
laska.93
Людмила Дмитриева·В ожидании первенца

Разведите пол чайной ложки соли в рюмке воды,забинтуйте палец и окунайте в рюмку,не давая бинту высохнуть.

Я сама страдаю тем,что каждая царапина воспаляется...

Нравится Ответить
tan4es
Олеся·Мама сына (1 год)

Спасатель и хирург. У меня три раза был панариций и лимфаденит из-за него, и это очень неприятная вещь. Если начнёт краснеть рука от пальца до подмышки, до лимфаузла, то срочно повязку марлевую наложить на руку пл пути красноты и сутки поливать водкой, не давать высыхать.

Нравится Ответить

Левомиколь👍🏼

Нравится Ответить
olga_lol
Ольга·Мама сына (1 год)

Йод, сушит и лечит.

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама сына (1 год)

К хирургу сходите. А то до панариция не долеко.

Нравится Ответить
the.grand.tour2812
Галина·В ожидании первенца

Старинное средство. Бальзам Вишневского. Вытягивает все. Проверено.мажете,забинтовываете и все. Стоит копейки.

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

Левомеколь с фурацилином на ночь приложить.

Нравится Ответить
yani.i.businka
Яна·Мама дочки (1 год)

Да, Левомеколь на ночь, а днем Банеоцин сыпать. А по хорошему к хирургу

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

Левомеколь

Нравится Ответить
but_julia
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (19 нед.)

Банеоцин

Нравится Ответить
_ksu132
Ксения·Мама дочки (1 год)

Левомеколь на вату, приложить к ране и замотать

Нравится Ответить
lyubaha
любовь·Мама дочки (1 год)

Левомеколь

Нравится Ответить
motobagira
Natali·Мама дочки-младенца

Присоединяюсь к @melkaysvetka,

Нравится Ответить
melkaysvetka
Светлана·Мама сына (1 год)

Мазь Вишневского.

Нравится Ответить