Медникова Даша
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

Девочки, вопрос-опрос-переживание!

В каком возрасте ваши детки начали понимать обращенную речь? Играть в игры типа: «Вот кукла, утка, мяч. Дай маме утку»?

Лучший комментарий

lexsandra
·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вам ещё рано)не переживайте!

Нравится Ответить

Комментарии

happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@milly35, поняла!

Будем расти еще))) спасибо!

Нравится Ответить
milly35
Мила·Мама дочки (1 год)

Ну вот прям сознательно и не от раз к разу только сейчас (1,1)

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@happy_dasha, минуту посидел если сын- хорошо. Дальше больше. Они же шилопопы)))))

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@kursnezh, у нас и со всем остальным та же песня- уползаем и плевать хотели на все «полезные» занятия. Хотя , естественно, все стараюсь с игровой форме делать.

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@happy_dasha, у нас книжки тоже н в особом почёте. Но ведь не только чтение книг развивает.

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@izbashsabina, вот и мне про «вредность» кажется)))

Ну неужели так сильно?

«Ладушки» она слышит всегда, а «где носик» через раз🤷‍♀️

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@missmiledi, про соску малая тоже знает. А вот элементарные носик-ротик добиться не можем.

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@babypuma, это я уже поняла)

Дома все по-русски, на музыкальных занятиях тоже, а вот на плавании, по-немецки, так у нее шок малеха в начале занятий всегда)

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@natusik5059, @asmi, @ira4633, девочки, спасибо большое.

Просто я тут случайно прочитала проверку годовалого ребенка у врачей в России....и поняла, что мы бы с Васькой вообще ничего не прошли😱

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@kursnezh, у дочи такая активность, что книги она слушает только во сне)

Я ей их читаю, как «фон»- с ее стороны внимания никакого))) ей интереснее ползать и хулиганить)

Нравится Ответить
babypuma
Anna·Мама дочки (1 год)

Правильно девочки сказали, все детки разные и не надо переживать. Если все таки беспокоитесь, когда пойдёте к детскому врачу спросите. Ещё мне кажется зависит от того на скольких языках говорят в семье. Я с дочкой целыми днями и конечно все на русском и на английском немного,поэтому она эти языки понимает. А вот немецкий не очень, когда папа с ней по немецки вечером говорит она на него так смотрит типа что ты хочешь 🤷‍♀️🤣 и тогда он переключается на англ и все 👌🏻

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Такая игра как вы описали для вас сложная. Мы в 9-10 откликались на имя. В 10 понимал слово да- на. Этому учил муж. Прямо долго учил. 11 месяцев читала ему «репку» дошли до собаки- он принёс мне собаку мягкую игрушку. И на прогулке на всех собак говорил в 11 месяцев Авава. Но ни мама ни папа не говорит. А вы с ним занимаетесь? Ещё хорошо дети на потешки реагируют. При первых словах сразу улыбается. Или мы стучим по столу рукой и требуем кашу, что вызывает восторг. Ещё пока- пока машет с 11 месяцев.

Нравится Ответить
natusik5059
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Каждый ребёнок индивидуален и никому ничего не должен.

Нравится Ответить
asmi
Nadja·Мама дочки (2 года)

Полностью согласна . Как почитаешь ... все не признанные гении 😂 помню как переживала что у меня к 2 годам Малышка не говорила предложениями , тоже начиталась на форумах .. в итоге окопалось зря переживала . По опросу всех подруг с детьми только после 2 начинают строить предложения . И моя в 2.2 как заговорила :) в Новый год уже стишок деду морозу рассказывала :₽ так что не переживайте всему своё время

Нравится Ответить
ira4633
Ирина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Читайте меньше, все детки разные. ! А то после прочтения разных форумов, начитаешь думать, что что то не то, у всех уже в год дети «Евгения Онегина» наизусть рассказывают 😂

Нравится Ответить
komaroli
Olga Burkhart (komarevtseva)·Мама сына-младенца

@happy_dasha особенно папу. Он уже хочет,чтобы говорил папа....

Нравится Ответить
gerstina
julija·Мама четверых детей

С годика! Все прекрасно понимает и соображает😉

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (1 год)

В год,начала приносить предметы по просьбе,показывать где мама,папа ,Вероничка(сама),бабушка...

Нравится Ответить
sveta_koeln
Sveta·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дочке 1,4 она знает , когда ее зовут подойти или отдать /взять что то

Похлопать /потанцевать

Но не то чтобы играть

Нравится Ответить
izbashsabina
·Мама сына (1 год)

Они все прекрасно понимают,но могут вредничать или просто делать так,как они хотят.От ребенка многое зависит.Но все самое интересное и шоковое начинается после года)

Нравится Ответить
lexsandra
·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@happy_dasha я не помню точно сколько было дочке,но в 11 месяцев она точно не выполняла указания,а сейчас в ее возрасте я иногда поражаюсь насколько рождаются продвинутые дети😮

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@komaroli, Умничка какой) маму радует)))

Нравится Ответить
happy_dasha
Медникова Даша·Мама дочки-младенца

@lexsandra, правда?

Блин, а я такого начиталась....)

Нравится Ответить
lexsandra
·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вам ещё рано)не переживайте!

Нравится Ответить
komaroli
Olga Burkhart (komarevtseva)·Мама сына-младенца

Костенька откликается на своё имя иногда;)

Нравится Ответить