Мариша
marinavolk
Мариша·В ожидании первенца

Девочки, какой день мучаюсь от изжоги, особенно выражается сильно вечером, если говорить о мучном, то ограничиваю себя кусочком хлеба в день-более боюсь, раньше до беременности такого не было. Вокруг говорят, что волосы растут у ребенка, ну не знаю уж что растет или нет, а факт остается фактом. Что посоветуете из народных рецептов или аптеки щадящее?Пишите, заранее благодарю, почитаю утром, а пока постараюсь уснуть.

2

Лучший комментарий

ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки-младенца

@olga82296, самое ужасное, что я первое время не гасила изжогу, а терпела - теперь разгребаю с пищеводом и желудком 🤦🏼‍♀️

🔴 так что всем кто прочитает - не геройствуйте, не терпите🔴

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки-младенца

@khalikova55, у меня такая изжога жёсткая была, если верить в приметы - я должна была родить комок шерсти или йетти 😂

Не сказала бы, что у дочери много волос, стандартно)

Нравится Ответить

Комментарии

lina.velichko.91
Lina·В ожидании первенца

У меня так моя Мама говорила что когда мной была беременна у неё жуткая изжога была,родилась прям чёрная вся,с чёрными волосами;)вот и мне такое теперь говорит;))то понятно что это все суеверия,ну а как тут не верить теперь🤷🏻‍♀️))проверю на своём опыте 🤪

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама дочки-младенца

Ренни,боржоми.

Нравится Ответить
kristinasharafieva
Кристина Шарафиева ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@marinavolk, даааа, мне кефир ещё помогает или молоко

Изжога- отвратительная штука😩

Нравится Ответить
atu1980
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ренни ела всю беременность и иногда молоко помогало( когда ренни заканчивался)))

Нравится Ответить
marinavolk
Мариша·В ожидании первенца

@ivanovaalisa, 😂

Нравится Ответить
marinavolk
Мариша·В ожидании первенца

@kristinasharafieva, надо придерживаться такого, на днях шашлых в лесу делали , наелась жирного , вот и страдаю

Нравится Ответить
marinavolk
Мариша·В ожидании первенца

@tasii, вчера прочла коммент твой -помогло!

Нравится Ответить
sanululu
Александра ·В ожидании первенца

Советую Айран пить за пол часа до сна

Нравится Ответить
ylkag
Юлия ·В ожидании первенца

Мне очень яблоки помогают и ряженка😊 нелюбителем просто лекарства принимать, если можно избежать

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Ренни апельсиновый! Можно до 12 в день

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки-младенца

@olga82296, самое ужасное, что я первое время не гасила изжогу, а терпела - теперь разгребаю с пищеводом и желудком 🤦🏼‍♀️

🔴 так что всем кто прочитает - не геройствуйте, не терпите🔴

Нравится Ответить
tori174
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я питалась Рени в беременность, особенно на последних неделях 🙂

Нравится Ответить
n.ladushka
Ladik·В ожидании первенца

@olga82296, я только на это и надеюсь. что рожу и не вспомню никогда😊

Нравится Ответить
olga82296
Ольга·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

@n.ladushka родила и больше не вспомнила,что такое изжога,но дело конечно же не в волосиках ребёнка,давит на желудок плод...остаётся терпеть.Меня сейчас Боржоми спасает

Нравится Ответить
n.ladushka
Ladik·В ожидании первенца

@ivanovaalisa, ахаха да,да ахаха йетти😆😆😆у меня походу тоже там такой😆😆😆

Нравится Ответить
n.ladushka
Ladik·В ожидании первенца

@olga82296, о боже😳😳нет!она еще и во время схваток!!!😲😳🤮капец!я точно умру!

Нравится Ответить
n.ladushka
Ladik·В ожидании первенца

Мучаюсь недели наверное с 25 может...Я чего только не пила!Сначала очень боялась!Потом уже так замучилась что сил не было!И сейчас кажется я уже все перепробовала😩Ренни,гевискон,фасфалюгель😪Мне особо ничего не помогает..эффект очень недолговременный😪Даже соду пила,хотя ее вроде вообще не желательно.Стараться ограничиваться в питании.Мне не много лучше становится если попью молочка или семечки грызу.Они каким то чудесным образом спасают.Сплю на возвышенности.Врач говорит только терпеть..после родов вроде должно все пройти..Но изжога это ужасный мой кошмар🤮

Нравится Ответить
borisomelchenko
Оксана Астафьева·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Молоко, кефир или ряженка

Нравится Ответить
maria.sedmaeva
Maria·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olga82296
Ольга·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

@ivanovaalisa у меня тоже в первую беременность так было,по приметам должен быть парень с волосами до плеч,а он с жиденькими волосюшками родился... До последнего изжога была страшная,даже во время схваток, уж незнаю что меня в тот момент больше мучило

Нравится Ответить
darya2310
Даша·В ожидании первенца

В роддоме Альмагель от изжоги дают

Нравится Ответить
popovian92
Вероника·В ожидании первенца

Врач назначила Рени,мне помогает 👍

Нравится Ответить
kudesnica_lesia
Леся·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Гевискон мне очень помогает. и от изжоги, и от кислой отрыжки) достаточно 1 раз после еды по необходимости принять.

Нравится Ответить
khalikova55
Халикова ·В ожидании первенца

@ivanovaalisa, 😁 да уж

Нравится Ответить
umeshu
Ольга·Мама двоих (младенец)

Молоко, семечки, а если совсем всё плохо было - ренни

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки-младенца

@khalikova55, у меня такая изжога жёсткая была, если верить в приметы - я должна была родить комок шерсти или йетти 😂

Не сказала бы, что у дочери много волос, стандартно)

Нравится Ответить
eborisova544
Екатерина Борисова·В ожидании первенца

Мне молоко помогает!

Нравится Ответить
khalikova55
Халикова ·В ожидании первенца

У меня ещё не разу за весь период беременности не было изжоги и что это значит что мой ребёночек родится лысым 😅 смешно

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Плюсую к фосфолюгель. Только им спасалась

Нравится Ответить
bersoles
Олеся Малкина ·В ожидании первенца

Ессентуки тоже очень помогает)

Нравится Ответить
bersoles
Олеся Малкина ·В ожидании первенца

Господи... волосы растут, ногти))) меньше слушайте) Фосфолюгель или альмагель попробуйте. Мне помогало-врач прописала. Это гормон -пролактин, он размягчает стенки желудка, от чего желудочный сок попадает иногда в пищевод. От этого и изжога)

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки-младенца

Рычал Су - это минералочку попить

Мел пищевой - это чтоб кислоту погасить

Спать не ровно, а как бы на возвышении и на левом боку, на правом сто процентов хуже будет

Нравится Ответить
kristinasharafieva
Кристина Шарафиева ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Я пью гивискон- помогает

И не ем сладкое, жирное, томатное ...

Нравится Ответить

Семечки, молоко, Фосфолюгель

Нравится Ответить
daria0301
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Аптека мне не помогала, пила Боржоми, Ессентуки и Новотерскую.

Нравится Ответить
tasii
Таисия·В ожидании первенца

Молоко теплое маленькими глоточками пить

Нравится Ответить
lol.pet.78
Ольга Петровская·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Гевискон для беременных 👍

Нравится Ответить