Екатерина
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Девочки может кто подскажет кто сталкивался с длительными запорами.Дочка мучается с запорами уже месяц. Без клизмы микролакса не какает сама и очень плачет во время действия клизмы.к врачам обращались сейчас проходим очередное лечение.кушает постоянно свеклу ,чернослив, отвары ..ничего не помогает.даем,креон ,дульколакс,свечи с Кызылмай и глицерином,энтерожермину,до этого пропили бак сет бэби,лактобаланс,делаем электрофорез на живот...ничего не помогает.что делать уже не знаю узи анализы все сдавали...сразу говорю яблоки фрукты овощи можете не писать,все это кушает.

Лучший комментарий

interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 ой а где вы брали закваску?

Нравится Ответить

Комментарии

lady-di_2018
Lady_Di·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Дюфалак давала когда не мог и много воды. Помогло. И массажистка посоветовала хорошо накормить ребенка. Все сделала и покакал.не знаю от чего именно. И дальше все норм было

Нравится Ответить
svobod

Была такая проблема, начала давать по ложке льняного масла утром и отруби запаривала, все это в кашу и все норм стало, если забывала, то опять проблема. Сейчас в сад пошла, все нормализовалось, видимо режим и диет еда делают своё дело.

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

Тогда проще в инфекционку повезти, там вообще 700 тг всего и сразу смотрят

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik сейчас в Гиппократе самые низкие цены)а про инвиво даже не знала ,что в Астану везут

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 огогошеньки😲 это так подорожало у них🙈

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik 3600 мы сдали)в Гиппократе

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 а да.. там же ещё... мы же на первом приеме вынуждено сдали🙈 там дороже 1800 в прошлом году было. в инвиво 1000, но минус в инвиво они в Астану везут. Паразитов тогда точно не обнаружат.

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik мы в Гиппократе сдавали кстати

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 о спасибо, а то я все думала куда нести.

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik да врачи когда посмотрели анализ сказали что есть дисбактериоз, инвиво рядом с моим домом )знаете где остановка 2 ая поликлиника (напротив Станиславского ) вот прям на остановке.

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 а копрограмма разве дизбак показывает? Там же показ наличие или отсутствие воспаления, крови, и как пища переваривается, там.... жирные кислоты, мыла и прочее.. плюс ещё паразитов смотрят.. просто наша гастроинтеролог в первую очередь копрограмму потебует. Мы раньше в инвиво сдавали и в ифекционке, больше нигде не брали. Сейчас инвиво куда-то переехали. Надо их найти.

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kate_92.92 нам местный врач назначал... Помоему в России и Казахстане такое не продаётся... Но препарат на основе калия и лактозы.... Тобишь почти дюфалак но не бомбило от него

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik да сдавали показала дизбактериоз

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@timonamama1 вот дульколакс капли слабительные прописали,пьем 4 дня но никакой реакции нет на них..а вы что давали?

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kate_92.92 если проблема психологическая то клизмами и свечами вы её просто добьете.... Подбирать нужно мягкое слабительное, которое не вызывает резких спазмов и размягчает стул... Сыну врач назначал, мы пили месяц и все наладилось... Но мой совершенно точно терпел! У него шары были по полтиннику и он весь сжимался

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 а вы копрограмму сдавали?

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 это наверное в отделе молочки надо искать закваску? Муж в аптеке работает у них точно нет. Надо поискать в биосфере или другом аптечном супермаркете. За идею спасибо😊

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@timonamama1 вот к примеру сегодня вечером клизму сделали ,завтра к вечеру она начинает хныкать трогать живот,потом успокаивается,но мы обычно максимум 2 дня ждем

Тоже врач говорит что наверное психологический запор просто терпит ,прописывала ей на ночь таблетки глицин.гастроэнтеролог меня отругала сказала никаких глицинов

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@timonamama1 пьёт очень много, курагу даю и в кашу и так и взвар из чернослива и кураги. Значит к врачу полюбому😐

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik брала в южном супермаркете, в аптеках по-моему тоже есть

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kate_92.92 а она долго терпит? Не может быть психологический запор?

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 ой а где вы брали закваску?

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@interesnyinik чаще всего недостаточно воды пьет или недостаточно калия в еде.... Самое простое это изюм и курага.... Если и то и то мимо то тут уже врач должен искать причину

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik может закваску купите в магазине и сами будете делать?я пару раз делала

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@timonamama1 ставили свечи с глицерином,прокляла все на свете ,тогда и пришлось вызывать скорую,по отзывам не лучше микролакса.сам стул практически всегда твердый ,бывает комками

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@timonamama1 извините можно вклинюсь? Если твёрдый и комками. Как бараньи какашки это что значит?

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@interesnyinik кровь на паразитов это малоинформативное мероприятие....паразита может и не быть сто лет а титры в крови будут высокие....

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 про кефир вы правы, магазинский у нас прям цементируется. Молочной кухни нет рядом к сожалению, однодневный сложновато поймать.

Нравится Ответить
timonamama1
Полкилоёжиков·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Микролакс.... Очень много у кого вызывает пардон жжение в заду.... Почитайте отзывы про него....делайте лучше обычные свечи с глицерином....А сам стул какой? Комками, твердый или мягкий?

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 вообще паразитов сложно найти, мы тоже сколько какашки сдавали, ни разу не нашли. Наверное по крови придется искать.

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

@kate_92.92 вот и мы раздумываем к кому пойти. В прошлом году мы к Мешковой в Аланду обращались, она детский гастроинтеролог. Тогда она меня не впечатлила если честно, но всё же она лучше чем Железнякова(педиатр и вроде как иммунолог аллерголог она) в Гиппократе. Та вообще зазвездилась. Вот теперь думаем опять наверное к Мешковой пойдем. Я сегодня уже спрашивала здесь врачей детских, но никого к сожалению не посоветовали. Ещё есть инфекционист она зав отделения детского Жанна Антонасовна. Вот у нее на счёт паразитов проконсультироваться бы. Наверное придется всех посетить

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik гастроэнтеролог сказала диета #3,молоко исключаем ,кефир даем только однодневный,потому что если стоит 2 или 3 дня то он уже крепит

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik мы сдавали кал на яйцеглист и простейшие (ничего не обнаружили)но еще все же кровь на лямбли надо сдать.и еще раз кал

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@interesnyinik мы в понедельник ходили в диацент к гастроэнтерологу Гончаровой(она и взрослый и детский )мне она помогла лично в прошлом году очень хорошо. К педиатрам ходили всеми хваленным Гимро и Каменев😈кроме соплей энторовирусов ничего как оказалось лечить то и не умеют.

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

Мы с понедельника собираемся записаться к детскому гастроинтерологу, и инфекциониста посетить. Возможно и глисты😬 надо все проверить, иначе это жопа какая-то каждый раз покак с криком и кровинками.

Нравится Ответить
interesnyinik
Людмила·Мама сына (1 год)

И мы мучаемся, а вы к каким врачам обращались?

Нравится Ответить
tarskayakseniya
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Попробуйте проверить на паразитов. У старшего были жуткие запоры. Сдавали кровь на лямблии. После лечения наладился

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@viktoriya240912 вот и у нас после микроклизмы так плачет,просто нечеловеческим визгом кричит что это невозможно просто..один раз даже скорую вызывали

Нравится Ответить
viktoriya240912
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

У нас периодически такие проблемы возникают. Чернослив, курага, кефир. И то не всегда помогает. И много пить воды надо. В последний раз пришлось делать микроклизму. Так она так плакала именно когда ввела жидкость. Папу звала. У меня сердце кровью обливалось.

Нравится Ответить
sofi091
Sofi·Мама дочки (1 год)

У меня самой такая проблема и у дочи ((( какает она очень тяжело , а я пью фито чай. Не знаю даже почему (((

Нравится Ответить
ms.nastja.1983
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Только именно простые семена укропа которые сажают,а ни укропную воду которая продается в аптеках

Нравится Ответить
inessmakiseva
Инесс Макишева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дюфалак не пробовали ? Нормализует моторику кишечника И стул. Там лактоза. Не химия.

Нравится Ответить
ms.nastja.1983
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Заварите на стакан воды столовую ложку семян укропа настаится часа 2 и дайте ребенку пьется легко,ребенок сходит в туалет,и чтоб нормализовать так хотя бы через день давайте

Нравится Ответить
nuri09
Nurgul ·Мама троих детей

Яблоко запеченное 👍

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@from_the_space пьет.с молочной кухни берем постоянно свежий

Нравится Ответить
from_the_space
Катюша·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Кефир не пьет?

Нравится Ответить
irafeevna
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Попробуйте дать яблоко, а потом кефир только в первой половине дня

Нравится Ответить
kate_92.92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@deedmasi777 пьет много,кефир тоже каждый день пьем свежий

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама дочки (1 год)

Воду чаще давайте пить, и запоров не будет, моя литр может больше в день выпивает и ттт все хорошо, кефир ещё каждое утро, бананы , чернослив наоборот укрепляет

Нравится Ответить