Ира
iroushek
Ира·В ожидании первенца

Вечер добрый всем!

Девушки, на каком сроке начинают стимулировать роды? Учитывается каким-то образом цикл в днях (ну если цикл не 28 дней, а 34, то вроде как и роды могут быть позже)? Пдр прошёл, завтра 40 недель ровно. И вот уже страшно как-то, дочка не собирается...

1

Комментарии

arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама дочки-младенца

@iroushek, вечером во вторник начала кружиться голова, померила давление, а оно вдруг высокое, хотя была у врача в пятницу и все было ок! к ночи отекли ноги, но у меня и до этого была переодически постозность, я пока не оценивала это за симптом!

а вот к утра среды не прошло! более того, голова так и слегка кружилось, а давление было 145/100 ! я догадывалась, что это гестоз, но в этот раз я как назло мочу не сдала перед приёмом, мне было лень! а смотрят в комплексе!

в четверг пошла на приём, со всеми симптомами отправили на госпитализацию, в приемном покое взяли анализ мочи, а там белок мочи на верхней границы нормы! Предложили остаться! а поскольку РД закрывала я осталась!

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@kissyna2 ого как...а как проявился гестоз? Вы говорите, резко. Давление поднялось и белок в моче?

Нравится Ответить
mturina364
Мария ·В ожидании первенца

у нас пдр вчера прошел))врачи говорили в 37-38 родишь не переживай,долго не засидится,как то не похоже😁

Нравится Ответить
mturina364
Мария ·В ожидании первенца

41.3 завтра отправляют на до

Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама дочки-младенца

мне стимулировали в 39,4, но мне я считаю повезло! Вдруг в 39,2 начался гестоз и надо было либо лечить либо рожать, мне повезло меня отправили рожать!

дали мифепристон > сказали если не рожу то 2 таб> кислород > окситоцин > прокол пузыря и если что > ЭКС

в итоге спустя 7 часов отошли воды + НИ ОДНОЙ СХВАТКИ + шейка дубовая ; врач смотрит и говорит дай боже родишь к завтрашнему вечеру, а время 22:30 , но это уже будет большой безводный период + ему что-то с шейкой не понравилось, но с дочей было все круто, как раз до этого за час КТГ поставили, а в реанимации держать его как на родах ОЧЕНЬ долго! и он решил делать ЭКС (только оно у меня экстренно плановое)

через 35 минут меня отправили на операцию, а ещё через 10 появилась доча!

До сих пор незнаю , что такое схавтки🤷‍♀️ а соответственно, что такое рожать)

Нравится Ответить

Мне в 41,3 дали таблетку

Нравится Ответить
lena_elena90
Елена ·В ожидании первенца

@iroushek, и у меня то же самое, каждый раз говорю врачу, и всегда она спрашивает напрягается ли матка. Т.е . все случаи когда она не напрягается- не стоят внимания

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@lena_elena90 у меня уже недели 2 каменеет, особенно по ночам. Недавно тоже начало тянуть низ живота. Тоже особенно ночью. Иногда просыпаюсь и ноет низ и поясница, живот твердый, думаю - всё, почти рожаю. Потом засыпаю и всё проходит

Нравится Ответить
genevalegenda
Eshechka·В ожидании первенца

@lena_elena90 да бывает напрягается не надолго, но думаю это не треники. И низ живота как при месячных тянет, но прям совсем недолго и проходит когда позу меняю...или я терпеливая такая, то ли все таки это не треники совсем:)).обычно это все перед сном происходит. Бодрствует по ночам:).

Нравится Ответить
lena_elena90
Елена ·В ожидании первенца

@genevalegenda, а треники есть? У меня живот каменеет в принципе, и вот только недавно начал низ живота потягивать, но где то раз в день может🤷‍♀️на что врач сказала, что это фигня

Нравится Ответить
genevalegenda
Eshechka·В ожидании первенца

@lena_elena90 если до 2.02 не родимся, опять к гине идти надо будет. Я тоже на стороже, далеко никуда не хожу, жду, прислушиваюсь к ощущениям, но тишина. Даже не верится что осталось то всего ничего...

Нравится Ответить
lena_elena90
Елена ·В ожидании первенца

@iroushek, это нормально) чем больше срок, тем больше всяких мыслей нагоняем на себя! Я тоже в 38 недель думала а может рожу! Да вот тишина

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@lena_elena90 я в 38 недель собиралась родить) но меня никто не спросил)))) а сейчас уже очково. Сегодня как-то особо остро задумалась, когда же рожу уже.

Нравится Ответить
lena_elena90
Елена ·В ожидании первенца

@genevalegenda, ага! А кстати у меня тоже сначала 01.02, в больняке вообще 02.02 и на скрининге последнем 04.02🤷‍♀️

Нравится Ответить
genevalegenda
Eshechka·В ожидании первенца

@lena_elena90 у меня 2.02 потом 4.02..и тоже ходим:). Вот зачем пугать:), вот сколько врачей столько и внушений.

Нравится Ответить
lena_elena90
Елена ·В ожидании первенца

Очень хороший вопрос!У меня ПДР по узи 01.02, врач сегодня напугала, говорит "и почему это ты до сих пор ходишь не рожаешь?" А я как то хожу пока особо не переживаю...

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

А у меня с 9 ))

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@sv110409 с 18. А Вы?

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@sv110409 ну если последние месячные помните, то значит овуляция была после них. И в принципе нерегулярность цикла тут уже роль не играет, насколько я понимаю.

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

А вы с каким р.д. Заключили договор ?

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

А у меня вообще черти что ) и даже мог быть и больше 40 дней 🙀

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@sv110409 и я не хочу. Хотя бы потому, что это больнее..

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@sv110409 у меня цикл наоборот регулярный. Но он большой. 34-36 дней.

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Ох спасибо 😉 и вам тоже , очень не хочу на ДО и всяких стимуляций )

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

А ещё врач сказал , что при таком цикле обычно они ориентируются на показатели ктр плода по первому УЗИ . ( вроде бы правильно написала )

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@sv110409 ок. Удачи! Надеюсь, успеем без всяких до.

Нравится Ответить
sv110409
Света·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Вот у меня такая же ситуация как у вас ,пдр по месячным давно прошёл, и по первому УЗИ тоже , ( цикл не регулярный и длинный ) так же договор на семейных родах с врачом и акушеркой , сегодня была у него на осмотре +доплер , сказал , что ещё есть время и если по доплеру и другим показателям ничего не беспокоит то сижу до конца недели , а дальше беру направление в жк и в понедельник уже кладут на ДО .

Нравится Ответить
nadina-27
Nadezhda·Мама дочки-младенца

На сроке 41.3 в роддом на до, а там уже смотреть будут что делать) меня стимулировали на 41.3, родила на 41.5. Ничего в этом страшного нет, лишь бы шейка готовая была

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

@gannav, Селиванова Татьяна Юрьевна! 😃

Нравится Ответить
lady_dabass
Анна·Мама сына-младенца

@iroushek слава богу, мне и не пришлось. В тот же день, как положили, привели на осмотр и только врач коснулась живота сверху - отошли воды...и понеслась...

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@lady_dabass я наоборот на до не хочу.. вот бы родить уже. Тоже ждать надоело. Но стимуляций не хочется.

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@dilya-mini спасибо, поняла. Я, может, рано паникую. Так не хочется стимуляций вот этих вот... А врач в роддоме, с которым договор, он сказал мне, что если в 40 не рожу, позвонить ему через пару дней и сказать, как себя чувствую. Значит, завтра в ЖК, а послезавтра позвоню врачу роддома...

Нравится Ответить
lady_dabass
Анна·Мама сына-младенца

Я 41,5 отходила. Попросилась уже сама на ДО. А врач говорила типа еще походить пару дней можно. Но уже сил не было ждать

Нравится Ответить
alena_zab
Алёна Забабурина·Мама дочки-младенца

Мне на 40,6 стимулировали,а вообще считается что в 41,3

Нравится Ответить
annaannaannaanna.
Anna·В ожидании первенца

Мне сказали до 5 февраля могу ходить. Потом положат в рд .

Получается до 41.5.

Но у меня по первому и второму УЗИ пдр стояло на начало февраля

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@dilya-mini, а кто у вас был врач ?

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Ну вот ) уже и гель появляется ...

Нравится Ответить
postyko_julia
Юлия·В ожидании первенца

@gannav, потом вроде гель какой-то используют, он вообще мощный. С ним все рожают.

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

@iroushek, я рожала в 9-ке по договору с врачом. Она мне сказала, что когда будет 41,1 взять направления. А в 41,2 я поехала на ДО - там взяли анализы, сделали УЗИ, КТГ, осмотр. На следующий день сделали КС по результатам УЗИ и измерениям. А так, начали бы на следующий день стимулировать.

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

@iroushek, тогда делается так, звоните вашему врачу и говорите: «по Узи срок такого-то числа, по месячным такого. В ЖК говорят, что на следующий неделе надо уже ложиться на ДО.» Врач из роддома должна вам сама сказать какого числа приезжать (закрепляют так как за вами место на ДО). Потом идёте в консультацию, берёте направление и все. Наряд брать не обязательно, потому что возьмёте наряд и сразу надо будет в этот день ехать.

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@oksana.karankevich, и что вам врачи говорят ? Какой план ?😊

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·В ожидании первенца

Я лежу на до. У меня сегодня 40.5.

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@iroushek, длительность не учитывают . По дате начала последних месячных считают . Просто бывает что из за того что цикл длинный О. Бывает позже ... это и позволяет выявить скрининг. И если разница больше 5 дней по развитию маленького тогда срок корректируется с учётом параметров УЗИ. Ну мне так врач объясняла . В центре плода на Ваське .

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@dilya-mini вот я так и думала.. ну ладно, надеюсь, за неделю что-то изменится..

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я переживала все, а что если срок поставили больше чем он есть и я могла бы ещё ходить а меня стимулировать начнут.... но тут уж ничего не поделаешь .... врачу задавала этот вопрос ответ был таким: мы отталкиваемся от УЗИ и от месячных. Если разница большая то ориентируется на УЗИ он в приоритете.

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

Длительность совсем не учитывается. Отсчёт начинается с первого дня начала последних месячных.

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@dilya-mini договор на роды с выбором конкретного врача

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@gannav по месячным - по последним месячным или по длительности цикла? По дате посл.месячных у меня четко завтра получается 40 недель. А вот длительность вряд ли кто-то учитывает..

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

@iroushek, если договор с роддом есть, то положат в этот роддом. Вы просто в ЖК об этом скажите. У вас договор с конкретным врачом или дежурной бригадой?

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@gannav вот завтра как раз спрошу у врача, конечно. К тому же договор на роды заключен. И непонятно, куда в такой ситуации могут положить на дородовое. Вряд ли именно в тот роддом, где договор.

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Ну врачи и отталкиваются от поставленной даты. Мне тоже пдр в жк по УЗИ поставили. А в роддоме врач подкорректировала на три дня позже по месячными поставила.

Нравится Ответить
iroushek
Ира·В ожидании первенца

@gannav нет. Пдр по 1 узи поставили и всё. Ничего не понимаю..

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Так вам разве не с учетом вашего цикла и скрининга УЗИ - поставили пдр? Там уже должно быть все учтено на сколько это возможно , и человеку подвластно ☝️

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

А вам ваш врач , что говорит ????

Нравится Ответить
gannav
Жанна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Мне в роддоме и на курсах в жк и врач мой говорили одно и тоже . Если все в порядке то спокойно ходите до 41 недели. Потом если тишина кладут на дородовое и где то с 41,3 начинают стимуляцию. А вот какую 🧐 я так поняла таблетку дают ... сначала одну если не помогает потом вторую. Как правило многим помогает и начинается родовая деятельность . Если и это не помогает дальше мне в 9-ке сказали что кесарево делают, а в др роддом сказали что пузырь прокапывают ... тут не могу точно сказать

Нравится Ответить
alina.goltsova
Алина ·В ожидании первенца

На сроке 41,3. Насчёт цикла не знаю

Нравится Ответить
olalala30
Olala ·Мама сына-младенца

41,3 начинают:)так что у вас ещё есть время .не переживайте !настраивайтесь на позитив !

Нравится Ответить