Ксения
pereverova17
Ксения·В ожидании первенца

Девчули, вот такой вопрос. Кому то ещё гинекологи назначали пить аспирин, начиная с 20ой недели, по 1/6 части каждый день на ночь, как они говорят для профилактики гестоза что ли, и назначают всем. Хотя раньше ни сестры, ни знакомые у кого не спроси, не пили его без необходимости. Ну я тоже не пью, не хочу просто так глотать таблетки.

1

Комментарии

sashaivann55
Александра ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Кардиомагнил удобнее в форме сердечка. На ночь. В 1 Б были отеки сильные. В эту пью все хорошо. Его надо пить до 36 недельки.

Нравится Ответить
kamshat6553
Камшат Темирболатова·В ожидании первенца

Назначили пью. 1/8 частей по чуть чуть получается

Нравится Ответить
bb9696
Balausa💋·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

пью аспирин и канефрон.была приэклампсия тяжелой степени в первую Б.и в эту профилактика.надо пить если назначили!

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына-младенца

Мне сказали пить из за возраста, с 17 недели кажется

Нравится Ответить

@pereverova17 а вы все эти анализы мониторите? Я мониторила. Не пила аспирин. Родила на 39 неделе. Были отеки допустимые. Но я мучалась потому что пыталась вязатт.

Нравится Ответить
svetakar72
Карташева Светлана·В ожидании первенца

А от отеков меня спас почечный чай 1/2стакана на тощак. И канефрон

Нравится Ответить
pereverova17
Ксения·В ожидании первенца

@sin_olya_kim вот и я о том же, если по анализам все хорошо, зачем я буду его пить просто так

Нравится Ответить
svetakar72
Карташева Светлана·В ожидании первенца

Асперин не желательно вообще. Может вызвать кровотечение. Мои врач так сказала

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Я🙋‍♀️пью....хоча нехоча надоооооо

Нравится Ответить
sweet_baby
farizundelle·Мама сына (2 года)

Назначали, но не пила. Потом пожалела. Начались сильные отеки, что мама не горюй, ничего не спасало, в самый пик отеков начались роды на 38нед

Нравится Ответить
eco.darya
Дарья ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Назначали, пила

Нравится Ответить

Зачем страховаться если может быть все нормально?

Просто биохимию и фибриноген/ддимер/волчаночный коагулянт сдавайте и все. Если со свертываемостью крови все нормально, то не стоит ее разжижать.

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·Мама сына-младенца

И кстати в следующую беременность не буду пить все что прописали,благодаря гормональным препаратам меня разбомбило нереально +33кг

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·Мама сына-младенца

Мне прописывали,аспирин разжижает кровь и кровообращение улучшается,таким образом кровь лучше поступает к малышу,я не пила и в итоге у меня был гестоз...может быть он был даже не из за того,что не принимала аспирин,но думаю раз сказали то надо

Нравится Ответить
aika12-91
Aigerim·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Мне назначили так как проблемы с почками. В первую беременость не пила, все было норм. и в эту беремнность тоже не пью

Нравится Ответить
svetlana.dmitrieva.8383
Света ·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Вам аспирин назначили , мне кардиомагнил и кальцемин и тоже сказали профилактика гестоза , почитала инструкцию и ужаснулась , не пью .

Нравится Ответить
nitgrass
Аида·Мама двоих (1 год, 33 года)

Пила. Родила здорового малыша

Нравится Ответить