Регина
resha13
Регина·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Девочки, может есть тут кто разбирается в законах ? Вообщем на работе планируется сокращение отдела, могут ли меня уволить? Начальник говорит, что попадаешь под сокращение ....

Комментарии

risha91
Регина·Мама сына-младенца

Только надо на учет встать и предоставить справку с ЖК, ФЗ на вашей стороне тогда

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама сына (1 год)

Правильно первая девушка написала только при ликвидации

Нравится Ответить
_dianamama_
Диана·Мама дочки (1 год)

Пока Вы в декрете и должность и Ваше трудоустройство остаётся, даже если Вы подряд родите и продлите декрет)

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына-младенца

Пока дочке вашей 3 года не будет,не имеют права.

Если у вас беременность выставлена действительно,то тем более не могут.

Главное не соглашайтесь по собственному уходить

Нравится Ответить
marina2508
Марина·В ожидании первенца

Ой простите не так) если сокращается только должность ваша, то под сокращение вы попадёте только когда ребёнку 3 года исполнится

Нравится Ответить
marina2508
Марина·В ожидании первенца

Пока вы беременная сократить Вас не могут, но ваша должность сократится после того, как вы родите

Нравится Ответить
aigaufa
aigaufa·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уволить Вас в декретном или беременную могут только в одном случае- при ликвидации всей организации

Нравится Ответить
zalina-mw
Zalina·В ожидании первенца

Не допускается увольнение работников:

в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске;

беременных женщин, а также женщин имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18 лет), других лиц воспитывающих указанных детей без матери (ст.261 ТК РФ);

в возрасте до 18 лет, только с согласия соответствующих государственных органов (ст.269 ТК РФ).

Если вы относитесь к одной из этих категорий, значит увольнение является не законным и вы можете подать на них в суд, для восстановления на работе.

Нравится Ответить
irinochkamix
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну там же вроде выбор есть,или в другой отдел перевестись,или под 4 оклада сокращение и плюс еще какие-то выплаты,у нас так помню офис в сбере закрывали и девочек сокращали,либо в другой доп офис прерводили

Нравится Ответить
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама сына (1 год)

Главное по собственному желанию тоже не пишите. Идите на больничный, если что

Нравится Ответить
dasha_ivanova
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Вы же беременная? Не имеют права уволить. Увольнение только в случае леквидации фирмы

Нравится Ответить