ნინო
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

⁉️Девочки,всем привет!

Как вы боритесь с запорами?

Я реально уже не могу.

Микролакс не помогает,дюльколакс тоже.

Ем чернослив,инжир,ацидофилин с фитомуцилом,но ничего не помогает.

Приходится делать клизму. А доктор категорически ее запрещает. Но не могу я без нее! У меня от запора все давит. Дышать не могу. Озноб по телу.

Как вы спасаетесь?⁉️

Комментарии

julip.tulip
Julia·В ожидании первенца

@ntremicheva, попробую не пить))) посмотрим, правда ли от этого «зелья»

Нравится Ответить
ntremicheva
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@julip.tulip, Ура, я не одна такая. Домашние все пьют нормально, а я на горшок сразу😂😂😂

Нравится Ответить
julip.tulip
Julia·В ожидании первенца

@ntremicheva, вот блин! Я постоянно пью такой чай и думаю че это меня так слабит! А вот оно что, оказывается😆

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@liliana_24, нельзя. Гинеколог сказала они выкидыш провоцируют.

Нравится Ответить
liliana_24
Liliana·Мама двоих (младенец)

Глицериновые свечи 👌🏻

Нравится Ответить
ntremicheva
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Дробное питание, кефир на ночь и открыла для себя чудо-средство. Пью чай с имбирем, лимоном, мёдом и вареньем(малина или клюква), после него испытываю «облегчение»!)))

Нравится Ответить
dasvorg
Ольга·В ожидании первенца

@nina0808 здоровья вам!) И легкой беременности🤗

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@dasvorg, спасибо!!!

Нравится Ответить
dasvorg
Ольга·В ожидании первенца

@nina0808 диета для беременных. мне врач дала. Там просто рекомендации есть часто, по чуть чуть. Утром каша на воде, вечером кефир. В течении для фрукты, тушеные овощи, рыба на пару, курица, индейка. И ничего, что вызывает газообразование!!!! Грибы еще запретила во всех видах...из яйца-только белок

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@dasvorg, а какая диета?

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@dasvorg, о Боже мой!

Нравится Ответить
dasvorg
Ольга·В ожидании первенца

Да, и если газы-эспумизан. Газы тонус вызывают, у меня чуть выкидыш не случился неделю назад

Нравится Ответить
dasvorg
Ольга·В ожидании первенца

Дюффолак как мертвому припарка....села на диету, перешла на Нормазе- все заработало. Сейчас принимаю по 10 мл во время завтрака и проблем нет. Вот вчера забыла-сегодня помучилась...

Нравится Ответить
anomalie76
Катерина·Мама двоих (младенец)

@nina0808, блин, странно. Дольше 4х дней опасно — интоксикация

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@anomalie76, мне запретили беременной категорически

Нравится Ответить
anomalie76
Катерина·Мама двоих (младенец)

А глицериновые свечи?

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

@arina_m хорошенько это дааа))

Нравится Ответить
arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@lilooo, видимо кто как переносит. У меня не болел. Сходила разок хорошенько, и такая легкость сразу 😁🤭

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

@arina_m свекла кстати тоже помогала, НО ооочень болел живот, отпускало только через сутки, от такого дискомфорта тоже настроение не лучше.

Нравится Ответить
arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Свёкла! Отварила я свеклу, натерла ее на терке, с чесночком и майонезиком) на ночь это дело съела и утром результат👍🏼

Нравится Ответить
na_na

Гинеколог говорит пить свежевыжатый свекольный сок или есть сырую свеклу ,и разбавлять например дюфалак или порталак с тёплой водичкой и пить так быстрее эффект

И много пейте жидкости ,больше овощей и все варенное и тушенное )

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

Девочки,какие вы все хорошие! Легкой нам всем Беременности!!!

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

@nina0808 ааа ... ну я мучалась до первого скрининга. После него разрешили. Точно))) ну так и жила 3 мес. Еще и с трещиной. Врагу не пожелаешь. Держитесь)

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@ytipysichki2, нормазе тоже самое что дюфаллак. Перейду на него,если дюфаллак не поможет. Мне врач оба этих препарата посоветовала.

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@lilooo, мне категорически запретили глицериновые свечи,сказали они провоцируют выкидыш, и спорт до 16 недель запретили и бассейн.

Нравится Ответить
ytipysichki2
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Нормазе) а еще обязательно с утра пару стаканов воды выпиваю и все работает 👌

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

И старайтесь орально ничего не принимать. В слабительных даже вне беременности ничего хорошего нет. Сама всю жизнь мучаюсь запорами. Но до них не дойду))) и пейте много воды!! Удачи. Свечи супер. У меня уже через день стул. Бассейн конечно тоже тема)

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

Я использовала глицериновые свечи через день. Стала ходить в бассейн. Чернослив и прочая лабуда не помогали. Но лучше не есть яица рис дрожжевое

Нравится Ответить
ashka996
Александра·В ожидании первенца

Попробуйте кефир обычный)

Нравится Ответить
esinelnikova602
Екатерина Синельникова·В ожидании первенца

Дюффолак 👌

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

У нас папа заставляет меня есть правильно пять раз в день

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

@nina0808, варениками и я объедаюсь 😁👌🏻 я просто без чая булками наедалась 🤦🏼‍♀️ а сейчас стараюсь полноценный полезный перекус чай+ горстка орехов или фрукт+йогурт, вот неделю стала получше питаться и стало легче 🤪

Нравится Ответить
kartinka_irinka
Ирина·Мама дочки-младенца

@nina0808, да! Без него вообще не ходила, и ничего другое не помагало. Только первые дни внутри все бурлит сильно)) но зато потом каждый день в туалет и ничего не болит

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@svetlana-s90, ммм. И я перестану. Но больше на вареники тянет.

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

@nina0808, у меня на 3 день чудо случилось 😂😂😂😂 ну это с супами, водой,кашей,кефиром и дюффолаком. И перестала булки хомячить!

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@svetlana-s90, аааа. Я пару дней его пью. А жду чуда

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

@nina0808, да, дюффолак имеет накопительный эффект и действует не сразу же, мне врач минимум написала принимать 2 недели

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@svetlana-s90, исправлюсь

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

Ещё мне врач рекомендовала за полчаса до еды выпивать полстакана боржоми или нарзана

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@kartinka_irinka, помогало? Каждый день ходили?

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@kartinka_irinka, надеюсь,что появится накопительный эффект

Нравится Ответить
kartinka_irinka
Ирина·Мама дочки-младенца

Тоже дюфолак всю беременность пила, единственное что спасало и совершено безвредное

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

@nina0808, на молоке как раз не желательно, для улучшения пищеварения лучше на воде мне врач сказала. Я делаю кашу на воде и ем с кусочками чернослива.

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

Девочки,спасибо большое за советы!

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

Я просто не думала что это может в такой кошмар превратиться.

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

@nina0808, а воду пьёте? Просто я вообще ни чай не хотела, ни воду, ничего, а стала чаще пить и суп на обед есть и уже легче стало, а потом уж пошли в ход чернослив,каша, дюффолак

Нравится Ответить
tigryata

Мне врач выписали форлакс по 1 пакетику каждый вечер перед сном.

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@svetlana-s90, не на молоке? Я делаю кашу на молоке с инжиром. Ем варенную свеклу.

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

Ещё стала кашу на воде по утрам есть

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@svetlana-s90,мне дюффалак три раза в день и перед сном микролакс! Ничего не помогает!!!!! Только клизма.

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

А чернослив сколько я не ела,только раздувал живот, а толку ноль.

Нравится Ответить
svetlana-s90
Света·В ожидании первенца

Мне врач назначила столовую ложку дюффолака пить в день и два раза в день кисломолочное - стакан в полдник и стакан на ночь.

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@alisa_496, закажу сейчас

Нравится Ответить
alina_496
Alina·В ожидании первенца

@nina0808, ну, все её советуют:)

Говорят, что наоборот полезно.

Помогает на все 100%

Только именно донат магний из аптеки👍🏿

Нравится Ответить
mariastilistvizagist
мария визажист·Мама дочки (2 года)

Дюфалак 👍, мукофальк

Нравится Ответить
baby_panda_you
Юлия·Мама сына (2 года)

@nina0808, хорошо)) попробуйте теперь бактерии

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@alisa_496, я воду на черносливе делала,не берет Донат сто лет назад пила. Реально помогает? Не вредно?

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@baby_panda_com, я уже скорректировавала питание и каждый день пью ацидофилин

Нравится Ответить
alina_496
Alina·В ожидании первенца

У меня была такая же проблема!

Мне посоветовали пить Донат Магний и теперь все отлично

Есть ещё вариант воды на черносливе, но я пока не пробовала 😬

Нравится Ответить
tanya_milovanova
Татьяна·В ожидании первенца

А клизму действительно нельзя, тонус провоцирует вроде как

Нравится Ответить
baby_panda_you
Юлия·Мама сына (2 года)

@nina0808, вот они очень крутые и детям можно с Рождения их, они и от колит и повышают иммунитет

А и вам бы правильное питание и кисломолочку

Нравится Ответить
tanya_milovanova
Татьяна·В ожидании первенца

Мне молоко в прикуску с киви помогает, и сверху можно дюфалак блмбануть, вот я потом бегаю.

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@baby_panda_com, да меня уже цена не волнует. Нельзя же тужиться во время беременности,а я без этого никак.

Спасибо вам.

Нравится Ответить
baby_panda_you
Юлия·Мама сына (2 года)

@nina0808, живые бактерии, очень хорошие)) почитайте про них. Не во всех аптеках готовятся и дешевле на дом заказывать

Нравится Ответить
nina0808
ნინო·В ожидании первенца

@baby_panda_com, а это что? Вроде аципола?

Нравится Ответить
baby_panda_you
Юлия·Мама сына (2 года)

Бифидум Баг

Нравится Ответить